Архив за 02 января 2017

Я второй год жил в Сан-Франциско. Денег хватало ровно на то, чтобы оплатить квартиру, что-то поесть и доехать до работы. Все мои заявки на стартапы были отклонены в YCombinator и других стартап-инкубаторах. В ближайшее время мне не светила ни лучшая чем у меня есть работа, ни свой стартап. Мне позарез нужна была какая-то идея.

Ресурсов катастрофически не хватало. Не было денег, не было времени, не было друзей, которые были готовы прорубать себе путь к счастью в Силиконовой Долине в обмен на шанс. Казалось, всех всё устраивало — средненькая работка, средненькое жилье, жизнь середнячка. Я быстро пришел к выводу, что какой-либо серьезный стартап запилить не получится, нужно было какое-то решение.

И тут как гром в чистом небе появился он… Да, дорогие друзья, как вы, наверное догадались это был…

Читать полностью »

Slow Cooker: нагрузочное тестирование сетевых сервисов - 1

Linkerd, наша сервисная сетка (service mesh) для облачных приложений, по долгу службы обязана на протяжении длительного времени справляться с большими объемами сетевого трафика. Перед выпуском очередного релиза соответствие этому требованию необходимо тщательно проверять. В этой статье мы опишем стратегии нагрузочного тестирования и использованные нами инструменты, а также рассмотрим несколько обнаруженных проблем. В итоге будет представлен slow_cooker — написанный на Go инструмент нагрузочного тестирования с открытым исходным кодом, который был создан для выполнения длительных нагрузочных тестов и выявления проблем жизненного цикла (lifecycle issue identification).

Читать полностью »

Писать веб-сайты на ассемблере полезно и приятно - 1Конечно, многие скажут, что это ни-ни и писать для веба нужно только на PHP, ну или на один из модерных языках Питон, Руби, Node.js и т.д.

Но дело в том, что написание сайтов на ассемблере очень полезно, а с подходящими инструментами — легко и приятно.

Вообще-то, это утверждение было лишь гипотезой. Чтобы доказать или отвергнуть ее, этой весной я занялся писать форум на ассемблере.

Раньше у меня уже было веб-приложение на ассемблере — CMS для малого сайта. Только оно работает в режиме "один пишет, многие читают". При том, использует CGI интерфейс и поэтому "многие" читать одновременно тоже не получается.

Читать полностью »

Вводная

Понадобилось мне поставить на мониторинг станции Avaya. С версией Communication Manager выше R16.0.141 проблем не возникло — там в SNMP все очень хорошо и прозрачно видно, в том числе статусы транков и внутренних номеров. Но вот с более ранними версиями — засада. А если учесть, что таких станций было более 30 штук, да и транков на каждой не менее 10-20 (а на некоторых несколько сотен) — задача оказалась малость нетривиальной. Но так как сделать все же надо — пришлось решать). Итак…
Читать полностью »

Компания Asus может оказаться первой или одной из первых, кто представит смартфон, оснащённый SoC Snapdragon 835. На это косвенно указывает сообщение, опубликованное компанией в социальной сети Twitter.

Asus одной из первых покажет смартфон с новой SoC Qualcomm

Читать полностью »

Сотрудничество Google и Fiat Chrysler Automobiles (FCA), очередной этап которого недавно завершился передачей компании Waymo сотни беспилотных автомобилей Chrysler Pacifica, будет продолжено.

Читать полностью »

Компания AMD запустила обратный отчет до начала мероприятия, в ходе которого она расскажет о новой архитектуре графических процессоров под названием Vega.

Ожидается, что GPU AMD Vega будут выпускаться по нормам 14 нм

Читать полностью »

На несколько дней раньше, чем ожидалось, компания Samsung Electronics представила новые модели серии смартфонов Galaxy A, поддерживающие LTE Cat.6. Это модель Galaxy A7 (2017) с экраном Full HD sAMOLED размером 5,7 дюйма, модель Galaxy A5 (2017) с экраном Full HD sAMOLED размером 5,2 дюйма и модель Galaxy А3 (2017) с экраном HD sAMOLED размером 4,7 дюйма.

Представлены смартфоны серии Samsung Galaxy A образца 2017 года

Читать полностью »

Компания Samsung Electronics намерена опубликовать итоги расследования причин возгорания смартфонов Galaxy Note7 в этом месяце. Во всяком случае, такой информацией располагает издание the JoongAng Ilbo, ссылающееся на анонимный источник.

Расследование началось осенью прошлого года

Читать полностью »

В базе данных результатов теста Geekbench замечен смартфон Meizu M5S. Судя по ним, основой устройства служит SoC MediaTek MT6753 с восьмиядерным процессором, работающим на частоте 1,3 ГГц, а объем оперативной памяти равен 2 ГБ.

Основой Meizu M5S служит SoC MediaTek MT6753 с восьмиядерным процессором

Согласно другим даннымЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js