Архив за 09 января 2017

На недавно завершившейся выставке CES 2017 компания Dell представила большой ассортимент компьютеров как для домашних пользователей, так и для бизнес-сегмента. Вторым адресованы серверы, мобильные рабочие станции и пара планшетов, первым — мобильные ПК, мониторы и вот такой моноблок.

Dell XPS 27

Читать полностью »

В новогодние каникулы «СПСР-Экспресс» и Boxberry просили у клиентов сканы или копии документов для предоставления российской таможне. Разрешений на работу с паспортными данными в Роскомнадзоре доставки не получали. Теперь ведомство намеренно разобраться в ситуации:

«Мы запросы отправим в компании. На данный момент ситуация юридически не простая, Читать полностью »

О планшете Dell Latitude 5285 мы писали еще до открытия выставки CES 2017, а на самом мероприятии компания представила стоящую на ступень выше модель Latitude 7285. Новинка поступит в продажу не скоро — только в конце мая, но характеристики ее уже известны.

Компания Dell на выставке CES 2017 представила новую модель серии рабочих станций Precision — Precision 7720. Новинка, которую разработчики ориентируют на создателей приложений виртуальной и дополненной реальности, поступит в продажу в США 28 февраля и будет предлагаться по по цене от $1700.

Dell Precision 7720

Читать полностью »

В настройках российского музыкального сервиса появился импорт плейлистов из Deezer. Яндекс.Музыка забирает названия треков через стандартное API иностранного сервиса. Затем ищет ту же музыку у себя и формирует плейлисты внутри Яндекс.Музыки. В рассмотренном ниже частном случае видно, что у сервисов разные библиотеки. В большом плейлисте «любимые треки» на Deezer было 924 трека. В Читать полностью »

Всем привет. Еще в апреле обещал сделать обзор этого замечательного компьютера, но постоянно что-то мешало :)

Статья является продолжением и дополнением «С днём рождения, лэптоп! 35 лет первому коммерчески успешному портативному компьютеру»
Osborne 1 — давно обещанный обзор - 1
Читать полностью »

Фишинг через автозаполнение в Chrome (демо) - 1

Давно известно, что функция автозаполнения в браузере — отличный вектор атаки. Браузер с легкостью отдает любому желающему сохраненную информацию для заполнения в форм, даже если этих форм не видно. А среди сохраненной информации в профиле автозаполнения могут быть и конфиденциальные данные. Например, домашний адрес пользователя или даже данные банковской карточки. Человек не всегда хочет делиться такой информацией, вводя просто адрес электронной почты в каком-нибудь списке рассылки. А придется поделиться, если у него браузер Chrome (в Firefox фичу обещают реализовать в ближайшее время, но пока не работает).
Читать полностью »

6 января был опубликован отчет о результатах совместного расследования ЦРУ, Агентства национальной безопасности и Департамента юстиции США по поводу участия российских хакеров во взломе компьютерной сети Комитета демократической партии. Авторы отчета пришли к выводу, что взлом был осуществлен при активной поддержке российских властей и являлся частью централизованной кампании, Читать полностью »

Индийский рынок смартфонов постепенно захватывают китайские производители. В ноябре мы сообщали, что компании из Поднебесной заняли 32% рынка смартфонов Индии, из-за чего многие игроки потеряли долю.

Как сообщает Reuters, на данный момент китайские компании и вовсе заняли более половины индийского рынка. К примеру, Samsung, давно являющаяся лидером в этой стране, сейчас занимает лишь 21% рынка, тогда как год назад доля компании была равной 30%.

Читать полностью »

Первое, с чем сталкивается осваивающий Arduino новичок, это неприятное свойство функции delay() — блокирование выполнения программы. Множество примеров в интернете используют эту функцию, но практическое применение как-то намекает, что лучше без неё обойтись.

Как и положено начинающему, я изобрёл велосипед сделал свою реализацию неблокирующей задержки. Задача стояла так:

  • Обеспечить псевдомногозадачность, чтобы разные события происходили в своё время, со своими интервалами и не блокировали друг-друга.
  • Было удобно этим пользоваться.
  • Можно было оформить как библиотеку и легко включать в другие проекты без копипастов.

Подсмотрев, что большинство ардуинских библиотек сделаны с применением ООП, я тоже решил не выделываться и написал класс SmartDelay, который можно получить с гитхаба как zip для добавления в Arduino IDE или сделать git clone в ~/Arduino/libraries/

В результате получилось вот такое.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js