Архив за 17 января 2017

Один из наиболее частых вопросов у новичков «Как мне угодить проверке заимствования?». Проверка заимствования — одна из крутых частей в кривой обучения Rust и, понятно, что у новичков возникают трудности применения этой концепции в своих программах.

Только недавно на сабредите Rust появился вопрос «Советы как не воевать с проверкой заимствования?».

Многие члены Rust-сообщества привели полезные советы как избежать неприятностей связанных с этой проверкой, советы, которые проливают свет на то, как вы должны проектировать свой код на Rust (подсказка: не так, как вы это делаете на Java).

В этом посте я постараюсь показать несколько псевдо-реальных примеров распространенных ловушек.

Читать полностью »

Какие бывают провайдеры услуг дата-центров, и как выбрать оптимальный? - 1

Игорь Мызгин (Servers.ru)

Буду рассказывать про провайдеров дата-центров и как выбрать оптимального. Почему оптимального, расскажу чуть позже.

Я расскажу о том, что такое дата-центр как бизнес (это мое определение, которое предлагаю обсудить); какие услуги оказывают дата-центры; что нужно потребителю услуг от дата-центра; как правильно сравнить несравнимое. Также я предложу алгоритм, который, я считаю, помогает выбрать провайдера дата-центров лучше, чем алгоритм, который обычно используется большинством людей, которые пытаются купить услуги дата-центра.
Читать полностью »

image

Ниже речь пойдёт о старушке рекурсии, которую неплохо бы представлять, понимать и применять.

Читать полностью »

Релиз FFCMS 3.0.0 — новая переработанная система - 1 Доброго времени суток обитатель habrahabr, сегодня я хочу тебе рассказать о новом релизе ffcms — 3.0.0 и кратко осветить кардинальные изменения, которые претерпела система с момента предыдущего релиза — 2.0.4.

Система сохранила бесплатную модель распространения и открытый исходный код (MIT), но исходный код был полностью переписан под MVC архитектуру и автозагрузку PSR-0. Многие «велосипеды» были убраны из системы, а их место заняли популярные компоненты: symfony http foundation, laravel eloquent и многие другие.

Читать полностью »

Что объединяет альбиносов, Черепашек Ниндзя и антибиотикоустойчивые бактерии? Все они мутанты. Впрочем, мутация мутации рознь: изменения в ДНК бывают разные. Если метаморфоза носит случайный характер и действие происходит не в комиксе, то она, как правило, нейтральная. Существует множество причин развития мутаций, и мы решили сосредоточиться на тех, которые встречаются в реальной жизни. Что такое мутагены, как их нашли, чем они опасны и как от них защититься — в новом материале Genotek.

image

Читать полностью »

HDMI-LVDS. От макета к релизу - 1

Доброго времени суток!
Вашему вниманию хочу предложить проект аппаратного конвертера HDMI‑LVDS построенный на микросхемах Texas Instruments. Статья была модифицирована и дополнена.

Читать полностью »

Атаки на энергосети: самый опасный саботажник — это белка - 1
О, новая линия электропередачи. Уже иду

С развитием современных технологий управлять многими инфраструктурными элементами энергетической сети, как и всей сетью в целом, становится все проще. В то же время, благодаря тем же технологиям злоумышленники получили потенциальную возможность удаленно вывести из строя всю энергосеть какого-либо региона или его части. В течение многих лет эта тема поднимается в кино, научно-фантастических произведениях. Причем угроза вполне реальна — правительства многих стран озабочены проблемой, а сами кибератаки на энергосети уже являются уникальными.

Судя по информации, которая содержится в отчете Министерства энергетики США, вероятность успешного осуществления кибератак на энергетическую сеть любого государства становится все более высокой. Тем не менее, сейчас есть гораздо более важная проблема, чем киберпреступники, стремящиеся вывести из строя энергетическую инфраструктуру какого-либо региона. И эта проблема — белки. Эти миниатюрные и милые животные — огромная проблема для энергосетей.
Читать полностью »

Обзор умного тонометра QardioArm: измеряем давление и пульс быстро и без проблем - 1

У большинства читателей Geektimes при упоминании термина «измерение кровяного давления», вероятно, перед глазами сразу возникает врач в белом халате и привычный многим тонометр с резиновой грушей, при помощи которой в систему нагнетается воздух. Есть, конечно, и более современные устройства, которые сами проводят все необходимые измерения, выводя результат на экранчик.

Но есть и более элегантный способ измерить давление крови, который позволяет задействовать привычные современному пользователю инструменты — мобильный телефон и приложение. Речь идет об умном тонометре QardioArm, который наши ребята в Madrobots испытывали на прочность функциональность.
Читать полностью »

В этой статье я хочу поднять тему старения компаний и извечный вопрос: что делать простым пользователям? На примере IDEA. С графиками деградации и загнивания.

Тем, кто интересуется теорией, советую ознакомиться с недавно опубликованной замечательной статьёй "Биологические предпосылки деградации компаний". Я же хочу обсудить вполне конкретную ситуацию, как пример того, когда хорошие вещи начинают отдавать неприятным душком.
Читать полностью »

Компания Samsung традиционно использовала выставку Mobile World Congress для анонса флагманских смартфонов нового поколения, но флагман этого года, Galaxy S8, может обойти мероприятие стороной. Как написал один из пользователей сервиса микроблогов Twitter, в этом году премьера Galaxy S8 состоится позже – 29 марта на специальном мероприятии.

Стоимость Samsung Galaxy S8 составит $850

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js