Архив за 04 февраля 2017

Ближайшие планы по разработке системы

Сегодня мы поговорим о том, какие новые функции будут появляться в 3CX в ближайшее время. Это нельзя назвать официальной дорожной картой, и невозможно оценить реальные сроки выпуска той или иной функции, однако я представлю общее направление наших разработок. Вы действительно сможете увидеть их в ближайшем будущем!

Читать полностью »

Как мы уже сообщали, вчера был представлен объектив Tamron SP 70-300mm F/4-5.6 Di VC USD (model A030). По данным источника, японский производитель планирует скоро выпустить следующую новинку — широкоугольный объектив для зеркальных камер формата APS-C Tamron 10-24mm f/3.5-4.5 Di II VC HLD (model B023).

Ученым удалось вырастить яйцо без какого-либо вмешательства курицы

Научные сотрудники компании Future First придумали, как вырастить яйцо без участия курицы. Также они смогли создать молоко и мясо без участия коровы. Это им удалось при использовании протеина. Таким образом, в лабораторных условиях было создано три необходимых продукта. Они получились абсолютно безопасными, чего не скажешь о продуктах животного происхождения.

Читать полностью »

Alibaba Group, крупнейшая китайская компания, работающая в сфере интернет-коммерции, расширяет свое присутствие в Австралии и Новой Зеландии. Об этом свидетельствует открытие в Мельбурне региональной штаб-квартиры Alibaba Group.

Новая штаб-квартира Alibaba Group расположена в Мельбурне

Читать полностью »

Подтверждая предварительную информацию, компания Google, входящая в холдинг Alphabet, объявила о намерении продать направление деятельности, связанное со спутниковыми изображениями. Соответствующее подразделение Terra Bella будет продано американской компании Planet Labs, основанной бывшими сотрудниками NASA.

Физическая активность не всегда помогает снизить вес

Читать полностью »

Ученые рассказали, что питание на ходу вредно и полезно одновременно

Американские ученые озаботились тем, что в мире все более популярной стало питание «на ходу». Люди едят в спешке, по пути делая еще какие-то дела. Так происходит из-за ускоренного темпа современной жизни. Население вынуждено все больше и больше работать, времени на полноценно организованную трапезу не хватает. Ученые решили определить, насколько вредно так кушать, а что в таком приеме пищи может быть полезным, информирует Читать полностью »

Copenhagen Suborbitals, датская некоммерческая аэрокосмическая организация, сегодня провела онлайн трансляцию испытаний ракетного двигателя BPM5. Двигатель не взорвался, жертв и разрушений нет.

image
Читать полностью »

По данным источника, компания HTC начала распространять обновление системного ПО для смартфона HTC 10, выпущенного в апреле прошлого года. Обновление версии 2.41.708.3 размером 1,23 ГБ включает ОС Android 7.0 Nougat и пакет безопасности по состоянию на январь 2017 года.

В России обновление Android 7.0 Nougat для смартфонов HTC 10 уже доступно

Читать полностью »

Отчёт Конгресса США выражает опасения о малой прочности двигателей Falcon 9 - 1
Запуск Falcon 9 со стартовой площадки на мысе Канаверал, Флорида, США. Если компания не успеет решить проблемы в срок, график запусков может быть изменен

В предварительной версии отчета Конгресса США по анализу программы сотрудничества НАСА со SpaceX и Boeing содержится информация о технических проблемах ракет обеих партнеров агентства. Что касается SpaceX, то представители комиссии выражают опасения в непрочности двигателей ракеты-носителя Falcon 9.

Речь, прежде всего, идет о ряде проблем с лопастями турбин, подающих топливо в двигатели ракеты. Этот дефект, по мнению специалистов, угрожает успешному завершению планируемых в скором будущем при помощи Falcon 9 запуске астронавтов. Окончательная версия отчета будет опубликована в ближайшие несколько недель.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js