Архив за 21 февраля 2017

За $5 в Даркнете можно приобрести «вечный» доступ к интернету в США - 1

Даркнет — это частная сеть, соединения в которой устанавливаются лишь между доверенными пирами. Для этого используются специфические протоколы и порты, которые позволяют обеспечить анонимность участников сети такого типа. Благодаря анонимности в Даркнете сложно работать правоохранительным органам — определить личность пользователей зачастую представляется невозможным. Этим пользуются разного рода продавцы нелегального контента или реальных товаров.

Наиболее известной торговой площадкой в Даркнете был в свое время Silk Road, где можно было приобрести запрещенные в США и других странах препараты, нелегальное оружие и т.п. Но в «темной зоне» сети можно продавать не только наркотики, но и многие другие вещи, а также информацию. В частности, на некоторых торговых площадках можно получить за определенную сумму данные чьей-то кредитной карты, учетную запись PayPal, Netflix или других подписных сервисов. AlphaBay — как раз такой «магазин». Здесь можно приобрести данные учетной записи Xfinity от Comcast. Зачем кому-то чужая учетная запись этого сервиса?
Читать полностью »

Завершает список новых объективов, представленных сегодня компанией Sigma, модель Sigma 100-400mm F5-6.3 DG HSM OS Contemporary. В ее описании производитель отмечает не только высокое качество изображения, но и защиту от пыли и влаги, а также такие важные достоинства, как небольшие размеры и массу. Это неудивительно, поскольку полнокадровый стабилизированный телеобъектив-трансфокатор адресован путешественникам, анималистам, в частности, любителям и профессионалам, фотографирующим птиц в естественной среде обитания.

Источник опубликовал новые изображения, на которых, как утверждается, запечатлен смартфон Samsung Galaxy S8. На снимках них хорошо видна форма корпуса устройства.

Смартфон Samsung Galaxy S8 лишен кнопки Home

Смартфон лишен кнопки Home, что изменило визуальное восприятие его передней панели.

image

При создании веб-приложения мы в какой-то момент задаемся вопросом — как управлять его состоянием? Vue предоставляет нам способ управлять им в пределах одного компонента, подход очень простой, и при этом замечательно работает. Но что делать, если в приложении множество компонентов, которые должны иметь доступ к одним и тем же данным? Одно из решений этой задачи — Vuex, инструмент для централизованного управления состоянием. В данной статье мы рассмотрим из чего он состоит и как его использовать.
Читать полностью »

Наряду с широкоугольным объективом Sigma 14mm F1.8 DG HSM Art и умеренным телеобъективом Sigma 135mm F1.8 DG HSM Art, компания Sigma представила универсальный светосильный зум-объектив Sigma 24-70mm F2.8 DG HSM OS Art. Среди тех, кто оценит эту модель, охватывающую один из наиболее востребованных диапазонов фокусных расстояний и оснащенную стабилизатором, названы репортеры.

Как известно, весной компания Microsoft выпустит крупное обновление для Windows 10, которое называется Creators Update. Оно принесёт множество новых функций, включая полностью новое ПО Paint, игровой режим, книжный магазин, режим «картинка в картинке» и многое другое.

В своё время Microsoft обещала по два крупных обновления ОС каждый год. Однако в прошлом году такое обновление было одно. Было неясно, продолжит ли такую традицию нарушения обещаний компания и в нынешнем году.

Источник опубликовал изображения, относящиеся к смартфону Samsung Galaxy S8. Интересно то, что они были найдены в файлах операционной системы для планшета Galaxy Tab S3.

Причины такого расположения неизвестны, но и не особо важны. Важно то, что изображения окончательно ставят точку в вопросе расположения сканера отпечатков пальцев у нового флагмана Samsung.

Сервис вызова такси «Яндекса» получил у московского аэропорта «Шереметьево» первые две полосы перед терминалом «D». Около выхода будут стоять машины подключённые к сервису, которые не нужно предварительно вызывать — пассажиру достаточно выйти и сесть в машину. Конкуренты из Uber, Gett, обычные автомобили (Читать полностью »

Компания Intel, еще весной прошлого года продемонстрировавшая превосходство SSD Optane над традиционными твердотельными накопителями, опубликовала данные о поддержке этих накопителей в персональных компьютерах. Как показалось, поддерживать SSD Optane будут только системы на чипсетах 200-й серии и процессорах Intel Core седьмого поколения.

Читать полностью »

Про Remix OS мы писали уже не раз. Это переработанная версия ОС Android, предназначенная для ПК. Она имеет вид привычной настольной операционной системы, поддерживает запуск ПО в окнах и так далее.

С момента, когда первое устройство с Remix OS обрело определённую популярность, ребята из Jide Technology постоянно развивают своё детище. И вот стало известно, что они работают над версией Remix OS для мобильных устройств.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js