Архив за 01 марта 2017

Часть 3. Свойства

В предыдущих частях мы уже успели познакомиться со свойствами и опробовать их в связке с генераторами. В этом туториале мы рассмотрим свойства подробнее. Статья состоит из двух частей: первая — техническая, в ней будет рассказано про комбинаторы свойств, а также другие возможности библиотеки ScalaCheck. Эта часть будет посвящена различным техникам тестирования.

Читать полностью »

Как бороться со стрессом - 1

В прошлом я боялся собак. Я хорошо помню состояние, как мысли концентрируются только на собаке, я хочу убежать, дышать становится трудно, а все тело становится напряженным. Я не любил это состояние, и когда оно возникало, хотел от него избавиться. Конечно, это был стресс. В этой статье я опишу, как бороться со стрессом, но для начала, определимся, что это такое.
Читать полностью »

На вчерашнем мероприятии компания AMD не рассказала ничего нового о процессорах Ryzen. Но, как оказалось, это справедливо лишь для той части мероприятия, которая была доступна всем. Позже уже за закрытыми дверями AMD провела небольшую демонстрацию и поделилась рядом тестов.

Читать полностью »

Начав изучать язык, мы сталкиваемся с многими сложностями и вопросами: не всегда хватает времени ездить к преподавателю, быстро теряем интерес или начинаем испытывать застой в обучении. Мы постарались найти решение всех этих проблем и воплотили его в онлайн-платформу, которая погрузит вас в языковую среду и в итоге позволит гордиться своими достижениями.

Преподаватели EnglishDom проанализировали существующие на рынке онлайн-курсы и нашли два основных подхода к обучению: интерактивный учебник или зубрежка. Поскольку оба варианта не предполагают разнообразия, то, соответственно, и результаты окажутся далеки от ожидаемых. Поэтому мы попытались создать абсолютно новый для рынка продукт и смоделировать полноценный урок, в ходе которого студент сможет без преподавателя получить все необходимые знания и закрепить полученные навыки.
Читать полностью »

Человек, баловавшийся с абсолютной властью - 1В своём докладе на TED в 2008 году Филип Зимбардо для демонстрации сути своего выступления показал картину Эшера «Предел – круг IV», мозаику, составленную из ангелов и демонов. Зимбардо пояснил, что это изображение напоминает нам о том, как «добро и зло, словно инь и ян, сочетаются в человеке». Эти два качества проявляются довольно быстро.

Зимбардо стал знаменитым в 1971 году, проведя стэнфордский тюремный эксперимент, где студенты играли роли охранников и заключённых. Эксперимент был рассчитан на две недели, но его закончили через шесть дней, поскольку охранники начали издеваться над заключёнными, а у некоторых из последних случилось нервное расстройство.

Сам Зимбардо играл ключевую роль. «В этом эксперименте у меня была абсолютная власть, – говорит мне Зимбардо. – Именно я в итоге вмешался и остановил его, но я мог это сделать, и должен был сделать, раньше». Искушение властью может изменить личность, говорит он – и, без сомнения, именно эта мысль помогала ему выступать в суде в защиту Ивана «Чипа» Фредерика, сержанта армейского резерва США, обвинённого в скандале с пытками в тюрьме Абу-Грейб.
Читать полностью »

Бренд Google Pixel появился ещё в 2013 году с выходом первого мобильного ПК Chromebook Pixel. В прошлом году этот бренд перебрался в сегмент смартфонов. Пока не совсем ясно, как именно поисковый гигант намерен развивать данный бренд. К примеру, умные часы LG Watch Sport и Watch Style, несмотря на то, что продвигаются при поддержке Google, к бренду Pixel отношения не имеют.

Не стоит ждать новых хромбуков Pixel

Читать полностью »

Аналитики компании IDC подготовили прогноз, касающийся рынка смартфонов. По мнению аналитиков, замедлившийся было рост рынка смартфонов может снова начать увеличиваться уже в этом году.

По подсчетам IDC, в 2016 году рынок смартфонов вырос на 2,5%. Однако уже в текущем году ожидается рост на 4,2%, а в 2018 году — на 4,4%. Среднегодовой рост в период с 2016 по 2021 год, по мнению экспертов, составит 3,8%. В абсолютном выражении это означает, что в этом году будет отгружено 1,53 млрд смартфонов, а в 2021 году — 1,77 млрд.

По сообщению источника, ссылающегося на информаторов, знакомых с ситуацией, компания Toshiba обратилась в японскую юридическую фирму за помощью в оценке потенциального финансового ущерба в случае, если будет принято решение провести банкротство Westinghouse — американского подразделения Toshiba, работающего в сфере ядерной энергетики.

Toshiba хочет оценить возможный ущерб от банкротства Westinghouse

Читать полностью »

Генеральный директор музыкального сервиса Zvooq Михаил Ильичев рассказал в Facebook, как он предлагал «Вымпелкому» (торговая марка в РФ — «Билайн») поставить Zvooq в операторский мессенджер Veon и не достиг успехов:

Я три раза предлагал «Вымпелкому» работать с нами, Читать полностью »

Во время MWC 2017, в отличие от компании AMD, Nvidia всё-таки представила новую видеокарту. Как и ожидалось, ей стала модель GeForce GTX 1080 Ti. Напомним, новый флагман калифорнийцев оценивается в 700 долларов.

Но это не все приятные новости для поклонников Nvidia или просто тех, кто присматривается к новой 3D-карте. Дело в том, что с выходом GTX 1080 Ti производитель снизил цены на GTX 1080 и GTX 1070. Теперь рекомендованная стоимость этих адаптеров составляет 500 и 350 долларов соответственно.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js