Архив за 24 марта 2017

Добрый день, читатель! Данная статья расскажет о пути получения второго места на соревновании MLBootCamp III. Для тех, кто не в курсе — это соревнование по машинному обучению и анализу данных от Mail.Ru Group, проходило с 15 февраля по 15 марта.

В статье будет коротко про историю построения решения, немного советов про то, на чем набил шишек и благодарности.

Итак, поехали.
Читать полностью »

В будущем искусственные лёгкие можно будет носить в рюкзаке

Читать полностью »

Водители готовы переплачивать за кредиты, чтобы быстро получить деньги

Украинцы не всегда пользуются для покупок автомобилей профильными программами — авто в кредит. Люди все чаще оформляют на эти цели кэш-кредиты.

Об этом сообщил директор по рискам Идея Банка Ростислав Синишин.

Читать полностью »

Ученые рассказали, когда нужно отправлять ребенка в школу, чтобы он был успешным

Читать полностью »

Первый электромобиль Skoda рассекречен до премьеры

Представлены первые тизеры концепт-кара Skoda Vision E. Купе-кроссовер Шкода представят в апреле на автосалоне в Шанхае. По предварительным данным, это будет еще и первый электромобиль Шкода, пусть и концептуальный.

Судя по первым изображением, новая Skoda Vision E будет отличаться стремительным профилем с покатой крышей и высокой оконной линии.

Читать полностью »

В Дании планируют перенос ветрогенераторов на искусственные острова

Выработка «чистой» энергии — вещь нужная, но обычно ветрогенераторы сильно шумят, поэтому в черте города их ставить не совсем целесообразно. Компания Energinet из Дании заручилась поддержкой немецких партнёров TenneT, с которыми собирается обсудить возможность создания в Северном море искусственного острова и перспективу переноса на него ветровых установок.

Читать полностью »

Причина повального ожирения в дороговизне здоровых полезных продуктов

Британские ученые считают, что ожирение ширится по планете из-за недоступности нормальных здоровых продуктов. Многие люди не могут себе их позволить из-за дороговизны. А вот вредные нездоровые продукты стоят в разы дешевле. Именно поэтому люди покупают больше вредных продуктов, на которые у них хватает денег.

Читать полностью »

С помощью большого адронного коллайдера ученые открыли 5 новых субатомных частиц

Читать полностью »

Японцы из компании Kaneka разработали солнечную ячейку с КПД 26,3% - 1

Альтернативная энергетика занимает крупную долю рынка в ряде стран Европы и в США. Фонды инвестируют значительные средства в создание солнечных тепловых и фотоэлектрических станций. Что касается солнечных элементов, количество вырабатываемой ими энергии зависит от КПД преобразования солнечной энергии в электрическую. Научные и коммерческие организации уже много лет занимаются повышением этого показателя, и надо сказать, некоторым разработчикам это удается.

Теоретический предел эффективности работы кремниевых фотоэлементов составляет 29%. Говоря о таком пределе, подразумевается «чистый» фотоэлемент без призм, концентраторов и прочих добавлений. Для коммерческих систем современности очень хорошим показателем можно считать 15-19%. Разработчикам компании Kaneka Corporation удалось повысить КПД своих фотоэлементов до 26,3%, побив предыдущий рекорд в 25,6%.
Читать полностью »

Лучшие из лучших: Самые надежные автомобили в мире

Эксперты составили список самых надежных автомобилей 2016 года.

Почетное первое место получил японский Lexus со своей моделью Lexus CT 200h. По данным экспертов данную модель редко встречается в сервисных центрах.
Второе место получила компания Toyota Prius четвертого поколения. Модель получила наивысшие оценки по классу безопасности.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js