Архив за 26 марта 2017

Если вы хорошо читаете по-английски, отложите в сторону спецификации и тьюториалы. Отвлекитесь от очередного кукбука по очередному фреймворку и языку программирования. Предлагаю вашему вниманию мой личный список книг о программировании, которые приятно почитать на досуге: интересный сюжет, жизненные истории, поучительный опыт.

Читать полностью »

Visual Studio Code отнимает 13% ресурсов CPU из-за мерцания курсора - 1

Забавная проблема #22900 на этой неделе привлекла особое внимание пользователей Github.

Подробное описание проблемы — в репозитории редактора кода Visual Studio Code (vscode). Open source разработчик Джо Лисс (Jo Liss) известна как создатель Broccoli и других свободных библиотек. На странице проекта она обратила внимание, что Visual Studio Code использует 13% вычислительных ресурсов процессора, если окно находится в фокусе. Из-за этого впустую расходуется заряд аккумулятора на ноутбуке. Что могло бы быть причиной столь странного поведения программы?
Читать полностью »

Закатываем губу: «обитаемой суперземли» не существует

Читать полностью »

Phaser

Оглавление

0. Подготовка к работе
1. Введение [Вы тут]
2. (wip) Загрузка ресурсов
3. (wip) Создание игрового мира
4. (wip) Группы
5. (wip) Мир физики
6. (wip) Управление
7. (wip) Добавление целей
8. (wip) Последние штрихи

Добро пожаловать в наш первый урок по созданию игр на Phaser. Здесь я расскажу вам, как создать небольшую игру — платформер, которая познакомит вас с основными функциями данного фремворка и работу с ним в нынешних реалиях (ES6 / TypeScript + WebPack).

Что такое Phaser?

Phaser — это HTML5 (JavaScript / TypeScript) игровой фреймворк, который призван помочь разработчикам создавать крутые, кросс-браузерные HTML5 игры в короткие сроки и, в отличии от других фреймворков, phaser изначально затачивался под мобильные устройства. Единственное требование выдвигаемое данным фреймворком — поддержка тега <canvas />. Он также много чего унаследовал от Flixel.

Читать полностью »

В Лондонском университете шмелей научили играть в мяч

Очередной эксперимент, призванный оценить умственные способности шмелей и их тягу к познанию, закончился вполне удачно. Ранее они уже проявляли свою тягу к знаниям, поэтому на этот раз исследователи из Лондонского университета королевы Марии решили обучить шмелей зарабатывать себе на сироп игрой в «футбол».

Читать полностью »

Phaser

Оглавление

0. Подготовка к работе [Вы тут]
1. Введение
2. (wip) Загрузка ресурсов
3. (wip) Создание игрового мира
4. (wip) Группы
5. (wip) Мир физики
6. (wip) Управление
7. (wip) Добавление целей
8. (wip) Последние штрихи

Эта серия статей научит вас основам и "хорошему тону" игрового фремворка Phaser. За данный курс, я постараюсь объяснить вам основные идеи и возможности фреймворка, а также покажу как его грамотно использовать в связке с TypeScript и Webpack.

Читать полностью »

Компания Porsche выплатит сотрудникам премии в 9 111 евро

Компания Porsche выплатит своим сотрудникам премию в размере 9 111 евро. Выплаты получат около 21 тысячи человек. Так производитель планирует отметить успешную работу за прошлый год.

Читать полностью »

PHP-Дайджест № 105 – интересные новости, материалы и инструменты (13 – 26 марта 2017) - 1

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку со ссылками на новости и материалы.
Приятного чтения!
Читать полностью »

Опровергает ли Большой адронный коллайдер существование призраков? Пока нет

Читать полностью »

Бактерии начинают быстрее развиваться в открытом космосе

Американские ученые сделали открытие. Они смогли заявить, что в космосе бактерии развиваются не хуже, чем на Земле, а в некоторых случаях даже быстрее. Причем ускорение развития не такое уж и малое. Оно составляет не меньше 60 процентов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js