Архив за 16 апреля 2017

Своя криптовалюта на ethereum - 1

Общая рыночная капитализация глобального рынка криптовалют за последний год выросла с $6 млрд (в январе 2016 года) до $28 млрд (на текущий момент). С начала 2017 года рынок криптовалют вырос примерно в полтора раза. На биржах торгуются уже больше сотни разных криптовалют. Крупные организации объединяются в консорциумы, чтобы выпускать свою валюту. Даже государства делают свои национальные криптовалюты. Технологии блокчейна дошли до такого уровня, что уже почти любой может запустить свою криптовалюту, чем мы в этой статье и займемся. Легче всего создать свои монеты на смарт контрактах на базе ethereum.

Читать полностью »

SDAccel – первое знакомство - 1

SDAccel это система программирования на OpenCL для ПЛИС фирмы Xilinx. В настоящее время всё более обостряется проблема разработки проектов для ПЛИС на традиционных языках описания аппаратуры, таких как VHDL/Verilog. Одним из методов решения проблемы является применение языка C++. OpenCL это один из вариантов применения языка С++ для разработки прошивок ПЛИС.
Читать полностью »

Богатые люди мало болеют

Японские ученые заявили, что богатые люди очень мало болеют. Бедные при этом болеют намного чаще. По мнению исследователей, это связано вовсе не с образом жизни, а с состоянием души человека. Они проели некоторые наблюдения и пришли к выводу, что все проблемы от состояния души человека.

Читать полностью »

Мамонты исчезли после падения кометы

Ученые считают, что мамонты и мастодонты исчезли с лица Земли из-за переохлаждения климата. Это произошло около 13 тысяч лет тому назад. В то же время исчезло много представителей мегафауны. По мнению исследователей, такие явления произошли из-за падения на нашу планету кометы или астероида. Это повлекло за собой изменение климата.

Читать полностью »

Укрепить здоровье можно с помощью благодарности

Ученые смогли определить, что с жизненными невзгодами лучше всего бороться с помощью благодарности. Именно таким образом, можно справиться не только с психологическими проблемами, но и в отношениях с людьми. Благополучие и спокойная обстановка — это залог крепкого здоровья.

Читать полностью »

Британские ученые работают над созданием «умных»бинтов, которые контролировали бы процесс заживления ран

Читать полностью »

Продолжение начатой в статье с подведением итогов JBreak и JPoint темы Java-конференции JPoint 2017, проводившейся 7-8 апреля 2017 года в Москве стараниями JUG.ru Group.

Ещё больше фотографий, подробностей о докладах и больше впечатлений.

JPoint 2017: вспомнить всё - 1
Читать полностью »

В Аргентине удалось обнаружить яйца с настоящими эмбрионами динозавров

Аргентинские ученые признались в необычной находке, которая, как оказалось, была сделана несколько лет назад. Они рассказали о яйцах динозавров, найденных возле аргентинского Агуада-Сан-Роке. В них находились настоящие эмбрионы доисторических животных. Ученые уже начали изучать хорошо сохранившихся животных.

Читать полностью »

В Британии проведут первую пересадку свиных органов младенцам

Британский исследователь Паоло де Коппи заявил, что в скором времени в стране будут проводиться операции по пересадке органов свиней младенцам. Будут отбираться дети с врожденными патологиями. Это позволит дать младенцам шанс на нормальную жизнь, которая не будет отличаться от жизни здоровых детей. Таких операций еще не проводили во всем мире.

Читать полностью »

VulnHub: Новая серия — hackfest2016 Quaoar - 1

Всем доброго времени суток. Давно я не выкладывал райтапы лаб с VulnHub. За это время там появилась небольшая подборка образов виртуальных машин, готовых для взлома. В этой статье начнём разбор образов подготовленных к недавно прошедшему Hackfest 2016 CTF, а именно рассмотрим Quaoar, скачать которую вы можете тутЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js