Архив за 21 апреля 2017

Разработчик «умных» кредиток Plastc собрал предзаказов на $9 млн и объявил о банкротстве - 1

Люди, которые вкладывают деньги в стартапы на различных краудфандинговых площадках, знают, что все это сродни игре в лотерею. Некоторые компании работают честно, выполняя свои обязательства и выпуская обещанный продукт, хотя бы и позже запланированного срока. Другие — чистой воды мошенники, которые собирают деньги и уходят не попрощавшись. Ну а третьи не рассчитывают собственных сил и возможностей и терпят крушение своего корабля удачи задолго до того, как команда увидит берег. Эти третьи — гибрид первого и второго варианта.

Именно к этому типу относится стартап Plastc, который в 2014 году объявил о намерении создать универсальную карту, которая может вместить в себе цифровые копии 20 банковских карт пользователя, причем последний при оплате продукта или сервиса получает возможность переключения между сохраненными в памяти устройства карточками. Эта идея показалась интересной тысячам людей, и стартап за короткое время смог собрать $9 млн.
Читать полностью »

Как-то раз я бродил по интернету и наткнулся на главу «Первичный ключ и интуитивная интерпретация реляционных понятий». Это был толстый нудный учебник для ВУЗов. Недолго думая, я решил написать то же самое, но оставить только самое нужное.

TL;DR — реляционные СУБД для тех, кто не смог - 1

В этом выпуске — таблицы, индексы, ключи, нормальные формы и немного практики. Целевая аудитория — интересующиеся школьники или IT-студенты, прогулявшие лекцию по БД.
Читать полностью »

Животный белок может привести к циррозу печени

Читать полностью »

Здоровый образ жизни не бережет от рака

Американские ученые заявили, что рак провоцируется мутациями, происходящими в ДНК человека. Именно поэтому образ жизни не способен как-то оградить от этого заболевания.Он играет роль лишь в общем состоянии иммунитета и организма в целом, но не способен определить развитие онкологических заболеваний.

Читать полностью »

Английский физик рассказал, откуда могут браться физики, а также, почему человечество никогда не встретит инопланетян

Читать полностью »

Ученые рассказали, какие черты всегда наследуются от родителей

Учёные из Имперского колледжа в Лондоне решили определить, что из своей внешности дети наследуют от родителей. Они набрали 1 тысячу пар близнецов в качестве добровольцев. Были сделаны компьютерные «слепки» изображений их лиц. После этого исследователи активно их изучали.

Читать полностью »

Google планирует добавить блокировку рекламы в десктопную и мобильную версию своего браузера Chrome, узнало издание Wall Street Journal. Она может быть включена по умолчанию, но блокировать, скорее всего, станет только ту рекламу, которая считается неприемлемой по стандартам better ads. Впрочем, Читать полностью »

Как безопасное программное обеспечение и шифрование помогли возникнуть старомодному роману

image

Если я и могу что-то рассказать о нём, так это о его мягком взгляде и удивительной улыбке. Он выше меня. Он хорошо разбирается в компьютерах. Он говорит по-английски с ужасным акцентом. Он дорожит своей частной жизнью.

В 2016 году, через несколько лет после того, как начался наш простой и приятный любовный роман, мы столкнулись с проблемой. Мы решили жить вместе, и решили, что я эмигрирую в Европу. Но для этого нам нужно было доказать государственным службам прочность наших отношений. Инструкция по тому, как это делается, тяготела к современным формам взаимоотношений: связи в соцсетях, электронные письма, чаты, фотографии счастливой парочки. Он прочёл эти инструкции и показал их мне. Мы засмеялись. Наши взаимоотношения практически не оставили следов в цифровом мире. У нас ничего такого не было.
Читать полностью »

На хабре уже написано достаточно много статьей по теме, в частности

В ответ на повторяющиеся просьбы написать статью, в которой

  • разбросанные по разным статьям крупицы будут собранны в единое целое
  • всевозможные противоречия будут устранены
  • все сведения будут иметь актуальный характер
  • будут учтены пожелания такие как «а можно с картинками? :)»

родилось следующее руководство.
Читать полностью »

Компания Samyang представила широкоугольный объектив VDSLR 16mm T2.6, оптимизированный для видеосъемки. С учетом этой модели общее число сменных объективов Samyang, ориентированных на видеографов, достигло 19.

Продажи Samyang VDSLR 16mm T2.6 должны начаться в июне по цене 599 евро

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js