Архив за 24 апреля 2017

YUBITSEC CTF: Изучайте реверс или +925 очков рейтинга за несколько минут - 1
Всем доброго времени суток. Только что подошел к концу очередной CTF от YubitSec, не смотря на сложности, которые возникли в самом начале из-за обильного DDoS'а всех сайтов с заданиями, битва была довольно жесткой. Задания всё ещё доступны по ссылке.Читать полностью »

Когда-то на уроке географии я представляла, что нефть плещется в эдаких подземных озерах. А добывают ее так: делают дырку в земле и она сама вытекает. Позднее я с удивлением узнала, что нефть частенько «выдавливают» из пористых пород, обогащённых углеводородами, и при добыче нефти используются чуть ли не космические технологии. Так как недавно тема нефтедобычи обсуждалась в подкасте «Опытные на кухне», в этой статье хотелось бы рассказать об одной интересной технологии, при которой в скважине можно искусственно создать… плазму!
Читать полностью »

Сотрудники YouTube ищут ненависть на видео. ИИ наблюдает и учится - 1
Реклама фильма BBC рядом с видеороликом националистической группировки «Национальное возрождение Польши»

Каждый день сотни людей в разных уголках США (а может и за границей) включают свои компьютеры и начинают смотреть YouTube. Но они делают это не ради удовольствия, совсем наоборот. Людей тошнит от этой работы, но таковы требования временного работодателя, компании Google — они должны просматривать видеоролики, искать ненавистнические выражения в титрах и речи, помечать видео как «оскорбительное» или «деликатное». Всё ради того, чтобы в такие видеоролики, не дай бог, не попала реклама крупного рекламодателя, которого потом загнобят за финансовую поддержку расистов и тому подобные грехи. С этим столкнулись Walmart, PepsiCo и Verizon, среди прочих.
Читать полностью »

Разработчики мода по Red Dead Redemption для GTA V прекратили работу над проектом - 1

Rockstar Games делает отличные игры, в этом никто не сомневается. Причем это касается не только GTA, у разработчика и издателя есть и другие достаточно популярные игры. Например, Red Dead Redemption. Это приключенческий боевик-вестерн от третьего лица с открытым миром и элементами RPG.

Игровой вестерн стал настолько популярным, что нашлись желающие соединить мир этой игры с GTA. 18 марта фанаты обеих игр объявили о начале работы над модом, который должен был перенести в GTA V локации из Red Dead Redemption. Анонс начала разработки сопровождался демонстрацией скриншотов мода. Десятки тысяч геймеров с нетерпением ожидали завершения работы, но, к сожалению, эти ожидания были напрасны.
Читать полностью »

Директор по технологиям «Яндекса» Михаил Парахин дал большое интервью «Медузе»:

Можем ли мы побороться с Google? Я в любой стране готов это делать и захватить долю, но, к сожалению, так, как мы сейчас это делаем, получается экономически неоправданно. Чтобы людям внушить,Читать полностью »

Если в названии китайского смартфона есть слово Mix, будьте уверены, что разработчики устройства держали в памяти знакомую модель Xiaomi Mi Mix, а маркетологи явно подначивали, стараясь выехать на популярности бренда. Вот и показанный на гонконгской выставке Consumer Electronics Trade Show смартфон Leagoo T-MIX, как и Doogee MIX, готов сыграть на визуальном сходстве с Mi Mix. Но получится ли? Это большой вопрос.

Leagoo T-MIX

Читать полностью »

YouTube используют для кражи данных

В последнее время злоумышленники всё чаще используют популярный видеохостинг YouTube для того, чтобы продвигать вредоносное программное обеспечение. Несколько дней назад специалисты по шифрованию электронной почты из калифорнийской компании Proofpoint обнаружили на сервисе несколько каналов, направленных на обучение фишинговым атакам, которые содержат бэкдор, сообщает http://neodrive.ru/.

Читать полностью »

Началась облава на российских хакеров - 1
Слева направо: Докучаев, Сущин, Белан, Баратов

До середины 2000-х американцы активно сотрудничали с ФСБ в поиске киберпреступников, но вскоре обнаружили странную вещь. Если талантливого хакера удавалось-таки выследить, то он сразу исчезал с радаров и уходил в подполье. А спустя несколько лет выяснялось, что он уже работает на российскую разведку. «Называя свои цели, фактически, мы помогали ФСБ идентифицировать талантливых ребят и завербовать их», — сокрушается Милан Патель, бывший технологический директор киберподразделения ФБР, а ныне управляющий директор американской компании K2 Intelligence, которая специализируется на информационной безопасности.

Вскоре стало ясно, что российские спецслужбы водили американцев за нос, пишет Buzzfeed. Российская разведка не только вербовала хакеров, но и нанимала некоторых из них по контракту для выполнения грязной работы, когда нужно накопать информацию на определённого человека, например.

Но спецслужбы США не собирались сдаваться. И охота началась.
Читать полностью »

На выставке Consumer Electronics Trade Show, которая недавно завершилась в Гонконге, состоялся публичный показ смартфона Oukitel U22 – представителя пока еще редкого вида «четырехкамерных» смартфонов. В новинке сдвоенные камеры представлены не только на тыльной панели, но и на фронтальной. И хотя достойное качество фото- и видеосъемки ожидать от U22 бессмысленно, создатели наверняка будут позиционировать устройство как камерофон.

image Привет, Хаброжители! Ранее у нас вышла незаменимая вводная книга по технологии React для взыскательных JavaScript-разработчиков. Все самое интересное о сверхпопулярном инструменте от компании Facebook. В книге рассмотрены основные концепции высокопроизводительного программирования при помощи React, реальные примеры кода и доступные блок-схемы. Прочитав ее, вы научитесь:

• Создавать и использовать собственные компоненты React наряду с универсальными компонентами DOM.
• Писать компоненты для таблиц данных, позволяющие редактировать, сортировать таблицу, выполнять в ней поиск и экспортировать ее содержимое.
• Использовать дополнительный синтаксис JSX в качестве альтернативы для вызовов функций.
• Запускать низкоуровневый гибкий процесс сборки, который освободит вам время и поможет сосредоточиться на работе с React.
• Работать с инструментами ESLint, Flow и Jest, позволяющими проверять и тестировать код по мере разработки приложения.
• Обеспечивать коммуникацию между компонентами при помощи Flux.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js