Архив за 30 апреля 2017

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №260 (24 — 30 апреля 2017) - 1

Читать полностью »

Стало известно, какое животное может читать мысли человека

Ученые провели исследования, которые показали, что собаки не только дружат с людьми, но и умеют читать их мысли. По мнению специалистов, такая способность у этих животных развилась в процессе эволюции из особой привязанности к человеку.

Читать полностью »

Солнцезащитные очки с цветными линзами опасны

Ученые-офтальмологи предупреждают, что солнцезащитные очки с цветными линзами вредят человеку. Свое заявление они сделали в связи с тем, что очки именно такого типа становятся все более популярны в мире. Они красивы, необычны и стильны, но при этом наносят вред здоровью. По мнению ученых, люди должны это знать.

Читать полностью »

Плодородная почва страдает от модернизации сельского хозяйства

Ученые пришли к выводу, что модернизация сельского хозяйства имеет побочные эффекты. С одной стороны она позволяет вырастить больше еды при минимуме затрат, с другой — уничтожает слой плодородной земли. Это со временем приведет к негативным последствиям. Будет просто негде выращивать растения, что грозит голодом и исчезновением жизни на Земле.

Читать полностью »

От стресса хорошо помогает апельсиновое масло

Американские ученые пришли к выводу, что апельсиновое масло хорошо помогает при стрессах. Оно способно значительно улучшить настроение человека и может использоваться в посттравматических ситуациях, когда помощь нужна быстро. такие выводы были сделаны на основе исследований. Правда, научные сотрудники считают, что еще мало изучали свойства масла апельсина, поэтому необходимо провести еще несколько дополнительных экспериментовЧитать полностью »

Психологи советуют постоянно искать новую работу

Российские психологи считают, что люди должны постоянно искать работу. Они могут уже быть трудоустроены, но все равно не должны переставать следить за рынком труда. Ведь постоянные поиски дают им шанс найти работу получше, чем у них имеется.

Читать полностью »

Вступление

В нашем офисе есть стоянка для велосипедов. Для нее была куплена китайская сигнализация с пультом управления. Возникла идея удаленно включать/выключать сигнализацию. Из имеющегося в наличии железа была плата Punch Through LightBlue Bean. На борту платы оказался датчик температуры, который мы тоже задействуем. Пусть в офисный чат ежедневно нам температуру в офисе сообщает.
Читать полностью »

Ученые рассказали, как определить мужчину, не желающего взрослеть

Ученые смогли определить черты характера, которые выказывают мужчину «Питера Пена», то есть такого, который категорически не хочет взрослеть. Завязывать отношения с таким человеком достаточно сложно, поэтому желательно заранее понять, с кем имеешь дело.

Читать полностью »

Ученые сказали, какую еду нельзя давать детям по утрам

Ученые заявили, что дети должны завтракать правильно и получать при этом те продукты, которые необходимы их организму. В частности, им нужна клетчатка, белки и жиры, но последние должны быть «правильными». При этом есть еда, которую по утрам детям давать нельзя. От нее они будут вялыми, у них будет мало сил и даже начнет развиваться ожирение.

Читать полностью »

Ожирение может появиться из-за хронического недосыпания

Ученые сделали выводы, что причина ожирения часто кроется в недосыпании. Оказывается недостаток сна провоцирует людей есть больше продуктов. Это в свою очередь сказывается на состоянии организма.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js