Архив за 20 мая 2017

Коротко о статье

Инлайнинг методов – одна из наиболее важных оптимизаций в JIT-компиляторах (которые благодаря ей называются «основанными на методах» или «блочными»). Эта оптимизация расширяет область компиляции, позволяя оптимизировать несколько методов как единое целое, что повышает производительность приложений. Однако, если использовать инлайнинг методов слишком часто, время компиляции станет излишне большим, и будет сгенерировано слишком много машинного кода. И вот это скажется на производительность уже негативно.

Трассирующие JIT-компиляторы собирают не всё подряд, а только часто исполняемые пути, так называемые трейсы. С помощью этого можно получить более быструю компиляцию, уменьшить количество сгенерированного машинного кода, и улучшить его качество. В предыдущих наших работах, мы реализовали инфраструктуру для записи трейсов и трассирующий Java-компилятор, модифицируя код Java HotSpot VM. Основываясь на этой работе, мы посчитали, какой эффект инлайнинг трейсов оказывает на производительность и количество генерируемого кода.
Читать полностью »

В сети появилось изображение, на котором запечатлены заготовки корпусов смартфонов Apple iPhone 8, iPhone 7s и iPhone 7s Plus.

Модель iPhone 8, наиболее интересная из трех, будет по размерам напоминать модель iPhone 7

Судя по снимку, модель iPhone 8, наиболее интересная из трех, будет по размерам напоминать модель iPhone 7. По словам источника, она получит экран размером 5,2 дюйма по диагонали.

Читать полностью »

Стресс эффективно снимают видеоигры

Ученые из США отметили, что компьютерные видеоигры помогают расслабиться не хуже секса. С их помощью можно эффективно бороться со стрессом. Правда, действуют видеоигры хорошо только на мужчин. На женщин их успокаивающий эффект не распространяется.

Читать полностью »

Осенью прошлого года стало известно, что Tesla собирается изменить правила бесплатной зарядки своих электромобилей на станциях Supercharger. Планируя купить электромобиль Tesla после 1 января 2017, его владелец должен был готовиться к тому, что ему придется платить за зарядку на Supercharger. Позже срок был перенесен с 1 января на 15, и Читать полностью »

В конце 2015 года в США была введена обязательная регистрация дронов. Поскольку нарушителям нового закона грозил штраф до 250 000 долларов, всего за два дня с момента начала регистрации, которая первое время была бесплатной, Читать полностью »

Сегодня мы рассмотрим 2 вопроса, которые часто задают наши пользователи:

  1. Как получить доступ в портал пользователя 3CX? Доступ в портал пользователя 3CX нужен для того, чтобы узнать информацию о лицензии или отвязать FQDN сервера 3CX от лицензионного ключа.
  2. Как изменить FQDN сервера 3CX, если первоначально я выбрал его некорректно?

Поскольку ответить на второй вопрос можно только ответив на первый, рассмотрим их по порядку.Читать полностью »

В базе данных агентства TENAA замечено упоминание о смартфоне

Moto Z2 Play, изображение которого появилось несколько дней назад.

Устройство под индексом XT1710-08 оснащено дисплеем AMOLED размером 5,5 дюйма

Читать полностью »

Компания Audeze в самом начале года представившая наушники Audeze iSine VR, совместимые с известными гарнитурами виртуальной реальности, добавила в свой ассортимент очередную новинку. Это наушники Audeze LCDi4 с планарными излучателями диаметром 30 мм.

Audeze LCDi4 — полуоткрытые наушники с проводным подключением

Читать полностью »

Ученые предостерегают, что Солнце неумолимо остывает

Ученые со всего мира объединились во мнении, что Солнце остывает. Когда оно сделает это полностью, нашей планете придет конец. Ведь без солнечного света жизнь не может существовать. По мнению американских ученых, до полного остывания солнца осталось совсем мало времени. После этого людям останется лишь погибнуть.

Читать полностью »

Компания RealWear, разработавшая устройство HMT-1, которое сама она называет первым «планшетом с Android, носимым на голове», сообщила о намерении показать HMT-1 на мероприятии LiveWorx 17. Эта конференция-выставка, посвященная «решениям для умного, подключенного мира», пройдет с 22 по 25 мая в Бостоне.

RealWear HMT-1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js