Архив за 23 мая 2017

image

Приветствуем читателей!

18 мая 2017 года в свет вышел новый релиз ReactOS под номером 0.4.5, и за 5 дней его скачали почти 30 000 раз с официальных зеркал. Вот пруфы, Билли.

Страница загрузки | список изменений | альтернативный список изменений | официальная новость |
Читать полностью »

Анализ предвыборной ситуации в округе

И вот кампания мистера Честняги на выдвижение кандидатом от партии достигла стадии последнего предвыборного месяца. Вы славно поработали, и теперь хотели бы узнать, какие результаты принесла ваша работа. Нужно ли сейчас потрудиться интенсивнее, или игра уже проиграна, и вам пора сворачивать лавочку?
Читать полностью »

В этой статье я расскажу о результате своей второй попытки борьбы с колбеками в JavaScript. Первая попытка была описана в предыдущей статье. В комментариях к ней мне подсказали некоторые идеи, которые были реализованы в новом проекте — nsynjs (next synjs).
Nsynjs – JavaScript-движок с синхронными потоками и без колбеков - 1

TLDR: nsynjs — это JavaScript-движок, который умеет дожидаться исполнения колбеков и исполнять инструкции последовательно.
Читать полностью »

Привет!
Хочу поделиться моим опытом в организации очень бюджетного видеонаблюдения на даче c 3G с возможностью просмотра онлайн и сохранению архива.
Читать полностью »

Украинские сотовые операторы Vodafone и «Киевстар» больше не распространяют Яндекс.Музыку. Упоминания сервиса исчезают с операторских сайтов, ещё в недавнем прошлом — партнёров «Яндекса». «Музыку» в лицензионном каталоге «Яндекс» оплачивает с расчётом на воспроизведение в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине. В последней стране деятельность юридических лиц Читать полностью »

Компания Microsoft представила мобильный компьютер Surface Pro. Такое имя получил преемник модели Surface Pro 4.

Цены на мобильный компьютер Microsoft Surface Pro начинаются с $800

Читать полностью »

Автор: Елена Федорова, руководитель департамента Human resource marketing, DataArt, Воронеж

Google I-O 2017: мои впечатления и комментарии коллег - 1

C 2009 года я возглавляю комьюнити Google Developer Group в Воронеже, кроме того, в 2016 мы организовали сообщество для девушек в IТ Women Techmakers Voronezh. Так что пропустить очередную конференцию Google I/O я, конечно, не могла. Для меня Google I/O — не просто анонсы крутейших новинок и возможность прямо сегодня заглянуть в ближайшее будущее, но и ощущение общего движения, общение с коллегами и друзьями по сообществу.

Немного статистики по Google-комьюнити:
• Около 600 активных GDG-групп в 102 странах.
• 3610 тематических событий за последние полгода.

Мой отчет с прошлогодней конференции можно прочитать здесь. На этот раз я собрала комментарии коллег и, дополнив их собственными впечатлениями, постаралась выделить пять интересных особенностей Google I/O 2017.Читать полностью »

Фирма Fisher Price выпускает замечательные детские оправы для очков. У купленного нами изделия дужка крепится к очкам не с помощью шарнирного соединения, как у обычных "взрослых" очков, а резиновой вставкой.

Запчасть к детским очкам Fisher Price - 1

Элемент крепления этой, очевидно полиуретановой, вставки к очкам и к дужке очень миниатюрный и является слабым местом конструкции. Это стало очевидно, когда дочка на игровой площадке упала, ударившись как раз областью этой детальки. У дочки, понятно, фингал, а элемент крепления полиуретановой детальки оторвался и соответственно дужка оторвалась от очков. В результатах поиска — дужки за неадекватные 1600 руб.
Конечно же замоделил в BlenderЧитать полностью »

Производители смартфонов хотят начаться использовать в системах охлаждения этих устройств испарительные камеры. Предполагается, что это позволит повысить эффективность охлаждения. К испытаниям новых систем охлаждения уже приступили компании Asustek Computer и ZTE. Как утверждается, компания тоже проявляет интерес к указанной технологии.

Испарительные камеры по эффективности превосходят тепловые трубки

Читать полностью »

Ученые рассказали, от чего зависит уровень интеллекта

Европейские ученые провели исследования и пришли к выводу, что интеллект человека формируется в два этапа. На первом он зависит от наследственности, на втором — от условий развития. Такие выводы были сделаны после нескольких экспериментов, в которых принимали участие и взрослые, и дети.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js