Архив за 27 мая 2017

Содержание

В этой части я попытаюсь кратко пройтись по пропущенным местам нашего очень упрощенного веб-приложения на Go.

Читать полностью »

Pepsi будет производить закуски из червей

Компания Pepsi, о которой слышали все, сейчас изготовляет не только напитки, но и различные снеки и закуски. При этом руководство производства старается все компоненты заменять на натуральные и органические. Недавно в Pepsi рассказали о планах использовать при производстве белок, добытый из червей. Сейчас уже начаты опыты в этом направлении. Добытый из червей белок собираются добавлять в чипсы, а также разнообразные снеки. Кроме этого, Pepsi собирается заменить на натуральные все консерванты.

Читать полностью »

Компания AGM Group представила смартфон A8 SE, который можно считать упрощенной версией модели A8. От нее новинка отличается уменьшенными объемами памяти, но сохраняет свое главное достоинство: защищенный корпус.

Защищенный смартфон AGM A8 SE работает с ОС Android 7.0

Читать полностью »

Демо доступ к IOT платформам - 1

Не просто найти ресурсы, которые дают возможность познакомиться с возможностями IOT платформ в «живом» демо доступе. Большинство компаний предоставляют этот сервис по специальным запросами или дают возможность познакомиться с системами в демо роликах. В этом посте приводятся ссылки на сайты компаний, которые дают эту возможность. Кроме возможности посмотреть работу платформ, они обладают особенностями, которые выделяют их в большом потоке рождающихся IOT сервисов.
Читать полностью »

Решалась задача анализа текущих предложений на минском рынке недвижимости с целью поиска недооцененных квартир. В качестве источника информации был выбран сайт риэлтерского агентства "Твоя столица".

Читать полностью »

На этой неделе произошли два замечательных события – мы выпустили 3CX V15.5 RC и долгожданную среду разработки сложных голосовых приложений Voice Application Designer, которая теперь называется Call Flow Designer. Но обо всем по порядку!

3CX V15.5 Release Candidate

После тестирования бета-версии 15.5 тысячами пользователей и партнеров, представляем сборку Release Candidate. Основной упор тут сделан на совершенствовании нового веб-клиента 3CX, который был отлично принят сообществом.

В веб-клиенте добавилась возможность подключать и отключать операторов колл-центра в Очередях вызовов. Также добавлен Отчет об активности пользователей, включающий вызовы в Очереди. Мы улучшили работу корпоративного чата и дали возможность пользователям с соответствующими правами редактировать записи в Корпоративной адресной книге 3CX.

image

Читать полностью »

image

Признаемся, что мало кто из нас размышляет, и уж тем более говорит о своём кишечнике. Но вас может удивить важность того, что попадает в кишечник и что происходит внутри него. Эта наименее любимая из всех частей вашего тела похожа не на переносное мусорное ведро, а на аптечку.

Существует достаточно медицинских доказательств того, что диета сильно влияет на здоровье, а новые научные открытия показывают нам, почему это так. Кроме того, они же показывают нам, почему сторонники палеодиет и вегетарианства не понимают, как работает наша всеядная пищеварительная система.

В вашей толстой кишке живёт большая часть вашего микробиома – сообщества микробной жизни, живущей как на вас, так и внутри вас. По сути всё, что вы едите, питает ваш микробиом. А то, что они производят на основе съеденной вами пищи, может поддерживать ваше здоровье или развивать хронические заболевания.
Читать полностью »

Содержание

  1. Часть 1
  2. Часть 2
  3. Часть 3
  4. Часть 4

В результате предыдущих статей у нас получилось приложение на Go, которое может обслуживать небольшой кусочек HTML. Эта статья расскажет о клиентской части, которая, увы, состоит в основном, из JavaScript, а не Go.

Читать полностью »

Сотрудники американских спецслужб считают, что в антарктических ледниках могут быть древние великаны

Кори Гуд, который раньше работал в спецслужбах Соединенных Штатов Америки, заявил, что в ледниках Антарктиды заморожен гигантские существа. По его словам, такая вероятность очень высока. По его мнению, во льдах могут находиться не только гигантские животные, но и древние люди.

Читать полностью »

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал в Twitter, что Gmail предупредил его о попытке взлома со стороны некоего правительственного хакера. «Я никогда не использую Gmail по важным поводам, но я как-то не удивлён», — написал Дуров.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js