Архив июня 2017

Специалисты придумали еще одну теорию, которая объясняет, откуда взялось Солнце

Астрономы заявили, что Солнце могло появиться совсем при других обстоятельствах, чем считалось раньше. Они выдвинули новую теорию происхождения светила. По их мнению, новая теория наиболее правдоподобная.

Читать полностью »

Ученые рассказали, как влияют на организм человека соленые огурцы

Ученые исследовали влияние различных продуктов на человеческий организм. Они добрались и до соленых огурцов. Специалисты решили определить, что будет с организмом, если употреблять данный продукт каждый день. Оказалось, что в таком случае человек станет спокойнее. У него в организме значительно снизится уровень стресса. При частом употреблении данного продукта даже могут начать выделяться гормоны радости, информирует Читать полностью »

К 2050 году будет построен лифт к космосу

Американские ученые заявили, что уже через несколько десятилетий на Земле будет построен лифт до космоса. К 2050 году он будет точно готов. В таком случае человеку удастся доехать до орбиты нашей планеты всего лишь за несколько часов.

Читать полностью »

Совладельцы ПАО «МегаФон» избрали новый совет директоров, сообщила компания. В совет не вошёл гендиректор Mail.ru Group (MRG) Борис Добродеев. В марте 2017 года оператор пообещал ввести представителя интернет-компании в совет директоров «МегаФона» и назвал подходящим кандидатом Бориса Добродеева. В начале июня Добродеев вышел из совета директоров своей Mail.ru GroupЧитать полностью »

Впервые я столкнулся с бизнесом SMS-рассылок ровно 10 лет назад, устроившись на работу к небольшому SMS-провайдеру. Что из себя представлял тогда рынок рассылок? Дикий Запад в смутных ожиданиях, что скоро придёт шериф и всех разгонит, но пока ещё можно стрелять, драться и буянить.

image

За прошедшее время изменилось очень многое: дикий, но невероятно маржинальный рынок цивилизовался, оформился и стал, конечно, менее прибыльным — и более сложным. Пережив слухи о собственной смерти, он живее всех живых сейчас: появились новые технологии, новые решения, конкуренция вышла на новый уровень. В этой статье я бы хотел предложить ретроспективный взгляд на то, как менялись SMS-рассылки и что нас ждёт в ближайшем будущем.
Читать полностью »

Медицинские учреждения с государственной формой собственности постоянно испытывают недостаток финансирования из бюджета. Поэтому план закупок дорогостоящего медицинского оборудования составляется таким образом, чтобы исключить все возможные дополнительные расходы. Но в погоне за экономией из вида упускаются вполне очевидные любому системному администратору вещи.

Так случилось в одной из больниц, где рентгеновский кабинет оснащен современным оборудованием, и стоимость одного только рентгеновского аппарата превышала 100 000$. Важный момент, что при реконструкции кабинета в расчет бралась только закупка непосредственно самого оборудования. Всякие «излишества» в виде ПК врача-рентгенолога и реализации системы хранения данных пациентов в этот расчет не вошли, и больнице было предложено за собственные средства приобретать все остальное, что необходимо для работы кабинета.

Экономия на спичках или восстановление данных из скрежещущего HDD Seagate ST3000NC002-1DY166 - 1

рис. 1

Собственных средств больницы хватило лишь на приобретение ПК для врача-рентгенолога с единственным жестким диском Seagate Constellation CS ST3000NC002-1DY166 емкостью 3 Тб. Первоначально планировалось это использовать как временное решение, а далее, когда появятся «свободные деньги», реализовать планы по созданию системы резервного копирования.

Но планам не суждено было сбыться. Денег больнице по-прежнему катастрофически не хватало, и была масса более приоритетных задач. В итоге, временное решение стало постоянным. Шли дни, на жестком диске накапливались данные пациентов, причем в некоторых случаях от этих данных могла зависеть человеческая жизнь.
Читать полностью »

Who is Mr. Hacker? - 1

Коллеги и друзья! Рад сообщить о запуске новой, 11-й по счету лаборатории тестирования на проникновение: Test Lab v. 11!

Лаборатория представляет собой копию реальной корпоративной сети компании, содержащую типичные уязвимости и ошибки конфигурации, а принять участие сможет каждый желающий. В настоящее время в лаборатории зарегистрировано более 17 000 человек!
Читать полностью »

Источник опубликовал сведения, дающие представление о производительности процессоров AMD Ryzen 3 1200 и 1300. Эти бюджетные модели имеют по четыре ядра, каждое из которых поддерживает только однопоточное исполнение команд. В распоряжении каждого ядра есть 512 КБ кэш-памяти второго уровня. Объем кэш-памяти третьего уровня равен 8 МБ. Значение TDP равно 65 Вт.

Показатели производительности процессора AMD Ryzen 3 1200, работающего на частоте 3,1 ГГц, в ПО SiSoft Sandra очень близки к показателям модели Intel Core i7-2600K.

DigitalBox заявил, что его биржа аудиорекламы добилась выхода на 56 миллионов потенциальных интернет-слушателей в неделю (по собственным оценкам DigitalBox). Это больше охвата традиционного радио в России: 54 662 000 человек (Reach Weekly, Radio Index — Россия, Октябрь — Март 2017, данные Mediascope). Через DigitalBox возможно размещение аудиорекламы в ВК,Читать полностью »

Всем доброго вечера, предлагаю вашему вниманию новую главу моей фантастической книги. Буду очень рада отзывам и конструктивной критике здесь или в моей группе. Приятного чтения!

«Ген Химеры». Глава 16 - 1

О чем книга?

Иной мир. Иное будущее человечества. Общество, где все люди жестко поделены на Первый и Второй социальный класс в зависимости от возраста. Двое, которые решили, что смогут быть вместе, несмотря на все законы. И жестокая расплата за их амбиции:)

Жанр

Для меня это, в первую очередь, фантастика с элементами киберпанка, биопанка, антиутопии и постапокалипсиса.

Выход глав

Каждый вторник и пятницу.


На станции метро их уже встречали. Народ молча уступал дорогу парням, что волокли обезглавленное тело ищейки. Темно-багровая дорожка вязкой жидкости тянулась следом, а затхлый воздух подземки, с которым не справлялись системы вентиляции, постепенно пропитывался ржавым запахом крови.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js