Архив за 07 июня 2017

Ученые рассказали, почему пожилые люди немощны

Читать полностью »

О чем пойдет речь

Здесь периодически появляются посты, в которых авторы делятся своими подходами по использованию docker. Ну что же, вот вам еще один. Ниже я расскажу о нашем опыте использования docker-окружения, о неудобствах, с которыми мы столкнулись, как мы с ними боролись, и во что это вылилось. А также поделюсь небольшим, но столь полезным для нас, инструментом.

image

Читать полностью »

Знания об инопланетянах могут оказаться такими же опасными, как сами инопланетяне

image

Представьте, что вы всю жизнь прожили в небольшой деревне, находящейся в дебрях континентальной глуши. Это сообщество столетиями было изолировано от мира. Однажды вы отправляетесь изучать окружающий мир, обходя границы изведанной территории. Внезапно и неожиданно вы натыкаетесь на столб с вывеской. Шрифт на нём кажется вам незнакомым, чужим, но текст вполне ясен. На нём написано: «Мы здесь».

Что дальше?

Счастье и праздник по поводу конца изоляции? Простое пожатие плечами? Но человеческая природа предполагает, что с наибольшей вероятностью эта встреча вызовет цепь событий, приводящую к катастрофе.
Читать полностью »

image

Солнце. Море. Песок. Наконец то первый отпуск за полтора года. Этой зимой я что-то сильно перегорел. Совершенно неожиданно. В поисках долгожданного развития придумал себе сложности: из обычных статичных макетов перешёл в интерактивное прототипирование. Так и проковырялся в этом Axure всю зиму и полвесны, а потом перегорел и закипел! «Есть же новый навык, новый рычаг, а приложить его некуда...». С такими мыслями я понимал — пора в отпуск. Чем скорее тем лучше. Иначе в моем кабинете потребуется новая мебель, новые мониторы и пучок новых манипуляторов «мышь»… Вместо разбитых, очевидно!
Читать полностью »

Компания SpaceX вскоре выполнит свой первый контракт для ВВС США. Уже в августе SpaceX запустит на орбиту Boeing X-37B — экспериментальный орбитальный беспилотный самолёт.

Четыре предыдущих раза X-37B доставляли на орбиту посредством ракет-носителей Atlas 5 компании United Launch Alliance, так что для SpaceX это не просто первый контракт с ВВС США, но и очередная победа над более именитым и крупным конкурентом.

Директор по правовым вопросам «Яндекса» Екатерина Фадеева покинула свой пост после 13 лет работы, сообщило издание vc.ru.

Когда-то Екатерина была одним из первых юристов «Яндекса», одно время и единственным, затем возглавляла юридический департамент. Благодаря Екатерине в «Яндексе» появилась высококлассная команда юристов, Читать полностью »

Меня зовут Евгений Шумилов, я — один из основателей и лидер проекта Emercoin. И я предлагаю вам мысленный эксперимент: представьте себе, что вы сейчас сидите в Пало-Алто в 1998 году, слушая питч мало кому известного Илона Маска про его проект PayPal на одном из стартап-мероприятий. Вложились ли вы бы в него?

image

Мне кажется, что с ICO банка «Полибиус» сейчас повторяется та же история. Как бы претенциозно не звучал заголовок, я действительно считаю этот проект грандиозным шагом вперёд. Таким же значительным, какой в свое время сделал PayPal. И вот почему.
Читать полностью »

Как стало известно, разошедшееся вчера по Сети «фото» кристалла GPU AMD Vega на самом деле, во-первых, формально не является фотографией, во-вторых, даже не является правильным изображением структуры нового GPU AMD.

AMD не публиковала настоящего фото кристалла GPU Vega

Читать полностью »

Судья Московского городского суда согласился с заявлением ООО «Спортс.ру» о принятии предварительных обеспечительных мер против сайта blogs.sportbox.ru. Ещё вчера на этом домене размещались «Спортивные блоги». Сегодня это просто адрес-редирект на страницу с редакционными новостями sportbox.ru. «Спортс.ру» заявил суду, что принадлежащий «Матч ТВ» проект неправомочно воспользовался тремя публикациямиЧитать полностью »

Разгон оперативной памяти, возможно, не так интересен, как разгон CPU или видеокарт, но когда речь о новом рекорде, дело принимает иной оборот.

Установлен новый рекорд в разгоне ОЗУ

Известный оверклокер с псевдонимом Toppc, который уже не раз отличался рекордами именно в разгоне ОЗУ, сумел заставить работать модуль G.Skill TridentZ RGB DDR4 объёмом 8 ГБ на частоте 2750 МГц. То есть эффективная частота составила 5500 МГц!


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js