Архив за 14 июня 2017

После статьи ValdikSS о блокировке сайтов по тухлым доменам РКН мне не давала покоя мысль о том, что произойдёт, если реестр начнёт резольвится в очень большое число IPv4-адресов. Проводить полноценные "учения" мне кажется сомнительным делом, т.к. они могут случайно обернуться умышленным нарушением связности рунета. Поэтому я ограничился поиском ответов на два вопроса:

  • добавляют ли провайдеры автоматически IPv4-адреса из DNS в таблицы маршрутизации?
  • корректно ли обрабатывают подобные пополняющие RIB системы большие DNS-ответы, содержащие тысячи записей?

Я нагрепал и зарегистрировал несколько свободных доменов из списка, поднял DNS сервер и поставил писаться трафик в pcap...

Читать полностью »

Приветствую уважаемый Гиктаймс! Предлагаю к ознакомлению опыт обретения двухколёсного друга для неспешных прогулок по пересечённой местности.

Ретро-электромопед «Вишенка». История 1 — от замысла до пробной поездки - 1
Читать полностью »

Qrator Labs объявил о работе над монитором нового типа недоступности сайтов в Рунете. Сейчас почти кто угодно может провоцировать провайдеров на добавку IP-адресов разрешённых сайтов в провайдерские списки адресов на блокировку, а возможности самозащиты провайдеров ограниченны угрозой штрафа. Добавленный сервис перестанет открываться напрямую из Рунета, по крайней мере у части провайдеров. От подобной недоступности в июне 2017 пострадали ivi, Читать полностью »

Несколько дней назад мы сообщали об устройстве GPU Mining System, которое представляет собой готовую «ферму» для добычи криптовалюты, основанную на восьми ускорителях GPU Mining Card P106-100.

Читать полностью »

Специалисты iFixit продолжают разбирать новинки Apple. На очереди оказался планшет iPad Pro с экраном диагональю 10,5 дюйма.

Новый  Apple iPad Pro заработал у iFixit лишь два балла

Процесс разборки, как всегда в таких случаях, начинается с демонтажа дисплея. Партнёры Apple используют много клея, так что эта процедура не из лёгких.

Неделю назад Samsung представила смартфоны Galaxy J3, Galaxy J5 и Galaxy J7 нового поколения. Теперь компания пополнила данное семейство ещё двумя моделями: Galaxy J7 Pro и Galaxy J7 Max.

Galaxy J7 Max является логичным продолжением обновлённой линейки. Тут ровно такой же металлический корпус с тем же дизайном, тот же набор из двух 13-мегапиксельных камер, но при этом дисплей IPS диагональю 5,7 дюйма разрешением Full HD и SoC MediaTek Helio P20.

Кофе нельзя смешивать с жирной пищей

Ученые провели исследования, которые показали, что есть жирную пищу и запивать ее кофе категорически нельзя. Такое сочетание продуктов гарантирует вспышку уровня сахара в крови, что негативно отражается на самочувствии и здоровье человека.

Читать полностью »

ICO «Полибиуса» сегодня прошло две важные вехи: две недели из пяти и $20 миллионов общих сборов.

На ICO «Полибиуса» собрано $20 миллионов за две недели - 1

С таким результатом мы не только обеспечены средствами, необходимыми для открытия полноценного банка в европейской стране, но и можем профинансировать запуск технологии под рабочим названием Digital Pass на базе «Полибиуса».
Читать полностью »

Большинство потребителей имеют уже сложившееся мнение о том, что касается услуг web-хостинга. Если вы будете искать отзывы о любом хостинг-провайдере, вы обнаружите десятки результатов. И обычно, негативных отзывов там намного больше, чем положительных. Я думаю, я смогу это исправить, поэтому делюсь с вами задачами, с которыми мне приходится сталкиваться как оператору поддержки хостинга для WordPress, а также их решениями.

Я собрал список плохих web-решений, а также рекомендаций о том, чего делать на вашем сайте не стоит. Список основывается на тысячах часов общения с клиентами, а также поддержки и устранения неполадок, с которыми я сталкиваюсь ежедневно. Что-то из предложенного будет достаточно примитивным, а какие-то вопросы будут более продвинутого уровня. Многое из описанного может отделять успешный сайт на WordPress от провального. Ведь, несмотря на то, что выбор правильного web-хостинга очень важен, вы должны уделять достаточно времени оптимизации сайта на WordPress, чтобы он был успешным.Читать полностью »

Введение

Вам когда-нибудь нужно было отображать крупные массивы данных с привязкой к карте? Мне на работе понадобилось отображать заказы сгруппированные по широте и долготе. И не просто статической таблицей, а динамической, с разной детализацией для разного приближения карты.

К сожалению (или к счастью?), готовых решений я не нашёл. Google Карты позволяют накладывать маркеры и фигуры на карты, но эти способы представляют слишком мало информации. С Яндекс картами оказалось не лучше. Но Карты Гугл имеют механизм пользовательских наложений с HTML-содержанием. И для инкапсуляции этой работы с картами и наложениями я создал JavaScript библиотеку GMapsTable. Возможно, кому-нибудь она окажется интересной или полезной. Рабочий пример.

image

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js