Архив за 17 июня 2017

Плагин гарнитур Sennheiser для клиента 3CX

Представляем новый плагин для работы программного клиента 3CX для Windows с гарнитурами и спикерфонами известной немецкой компании Sennheiser. Над разработкой плагина 3CX и Sennheiser работали совместно, поэтому он будет официально поддерживаться для всех версий клиента 3CX, начиная с  v15. При очередном обновлении модельного ряда гарнитур или клиента, плагин будет совместно тестироваться и обновляться.

Возможности плагина Sennheiser

  • Автоматическое поднятие трубки (технология EHS — remote electronic hook switching) с клиента 3CX
  • Полное управление сфтфоном с гарнитуры – ответ / завершение вызова, регулировка громкости и отключение микрофона
  • Одновременная поддержка Skype for Business / Microsoft Lync и клиента 3CX

Читать полностью »

Ученые рассказали, почему для человечества важно полететь на Марс

Ученые рассказали, почему о высадке на Марс сейчас очень много говорят. Они отметили чрезвычайную важность этого события. В первую очередь, высадка на Красную планету поможет лучше ее изучить. Ведь сейчас все ведомости о ней ученые добывают издалека. Анализ почвы и атмосферы, проведенный на месте, будет более точным.

Читать полностью »

Ученые рассказали, что картофель также полезен, и указали, чем именно

Раньше большинство ученых сходились на том мнении, что картофель совершенно не полезный. Он якобы вредит организму, поддерживая развитие болезней. Но так как никто от этого продукта отказываться не собирался, то специалисты решили определить, какая же польза из этого извлекается. Они начали изучать овощ поближе и обнаружили, что он действительно несет не только вред, но и пользу, информирует Читать полностью »

image

В предыдущей части мы увидели, как появились компоненты, которые уже можно было использовать для создания электромагнитного телеграфа. Теперь давайте узнаем, как их собрали вместе.

Время назрело

К 1830-м годам пришла пора для разработки телеграфа в крупных масштабах.

В США и Британии проходила эра прожектёров и наступала эра предпринимателей. Новые изобретения сначала автоматизировали прядение, а потом и тканье хлопка, преобразовав целый сектор экономики и собрав сотни неопытных рабочих для обслуживания машин на огромных фабриках. США и Франция создали патентные системы для поощрения инноваций, предоставлявшие изобретателям временную монополию, а Британия улучшила свою систему. Всё большее распространение получали акционерные компании, получившие разрешение государства на сбор народных средств для обеспечения интересных проектов. Проекты, направленные на преобразование мира при помощи инноваций превращались из развлечения в серьёзные занятия.
Читать полностью »

Пост пишется в качестве вводного в контексте обещанного не так давно курса. Я считаю, в этом есть смысл. Итак.

Всякая профессия начинается не с инструмента, но со взявших его рук. Так и программирование начинается не с Hello, world и даже не с того, как вы сели на стул. И даже не с того, как вы приобрели машину. Но с того, как вы сформулировали проблему, которую хотите решить. Если вы не хотите решать проблемы людей при помощи автоматизации, то программирования — не ваша работа.

Всякая профессия призвана по своей сути решать чужие проблемы, компенсируя чужую лень делать что-то. И особняком в ряду стоит программирование, потому что оно — суть автоматизация труда или чего-то другого, будь то общение или развлечения.
Читать полностью »

Военные США оценили низкую стоимость отправки грузов в космос транспортом от SpaceX - 1

Освоение космического пространства, хоть в мирных целях, хоть в военных — очень затратное занятие. Практически любое оборудование здесь стоит в несколько раз больше, чем его земной аналог, а процесс проектирования, сборки ракеты с отправкой ее в космос настолько дорогой, что его могут позволить себе реализовать считанные государства. Все остальные пользуются наработками «космического меньшинства».

Одна из космических держав — США. Здесь космос стараются освоить не только в мирных целях, например, колонизировать Луну или Марс для создания плацдарма человечества вне Земли, но и в военных. Правда, о космических войнах между странами речь уже не идет, но все равно, военные регулярно разрабатывают какие-то спутники собственной конструкции, секретные многоразовые корабли-беспилотники и другие системы. Естественно, все это нужно как-то отправлять на орбиту, и ранее представители ВВС США сотрудничали с ULA (United Launch Alliance). Контракты с ULA оказались дорогими даже для практически необъятных бюджетов военных США, которые на это пожаловались в одном из своих отчетов в 2014 году. Ну а потом пришел Илон Маск.
Читать полностью »

Мы все ценим C++ за лёгкую интеграцию с кодом на C. И всё же, это два разных языка.

Наследие C — одна из самых тяжких нош для современного C++. От такой ноши нельзя избавиться, но можно научиться с ней жить. Однако, многие программисты предпочитают не жить, а страдать. Об этом мы и поговорим.

Читать полностью »

Возможно, вы уже слышали об идущем сейчас ICO «Полибиуса». Возможно, вы даже знаете, что такое ICO — модель краудфандинга, при которой проект выпускает в продажу токены, дающие их покупателям некоторые привилегии. Не будем далеко ходить за примерами: токены «Полибиуса» гарантируют долю прибыли компании, 20% которых будут идти их владельцам.

Что такое токен «Полибиуса» и почему он должен быть в портфеле каждого криптоинвестора - 1

По сути, токен — это смарт-контракт. В случае «Полибиуса» — смарт-контракт на блокчейне Ethereum. Конечно, смарт-контракты можно писать не только на «Эфире», но он — самый популярный, известный и пользующийся наибольшим доверием. Поэтому выбором сильно мучиться не пришлось.
Читать полностью »

Метапоисковик — это не так просто, как кажется. Почему мы не можем подгружать сразу все туры? Почему так часто меняется цена? Кто виноват, когда тур “ушёл”, и как выкрутиться перед клиентом?

Об этих и других проблемах и багах сайта Travelata.ru я рассказал в первой части. Продолжаем публичную порку самих же себя.

Отельная страница

Когда открывается серп, направляется запрос в кеш, который хранится от 15 минут до нескольких часов. В момент открытия отельной страницы, если на отель из кеша пришло менее 3 туров, к ТО отправляется новый запрос на поиск по названию отеля. И могут приехать новые цены. Актуальные.

Почему вообще приходится так часто отправлять запросы к ТО?

По большей части причина в динамическом ценообразовании. Особенности современных турпакетов — цены меняются несколько раз в течение дня в зависимости от загрузки рейса и отеля и популярности тура. Пересчёт происходит автоматически в системе или делается вручную маркетологами туроператора. Где-то ежеминутно, а где-то несколько раз в неделю.

Вторая причина — туры просто быстро раскупают.

image
Читать полностью »

Американские врачи будут уничтожать тромбы с помощью ультразвука

Ученые из Соединенных Штатов Америки предложили бороться с тромбами новым способом. Специально для этой цели они изобрели алмазную «ультразвуковую дрель». С ее помощью кровяные сгустки, которые еще даже не стали тромбом, можно заранее распылить. Новый медицинский инструмент позволит предотвращать проблемы со здоровьем, что в перспективе даже снизит вероятность летальных случаев, связанных с тромбозом, информирует Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js