Архив за 21 июня 2017

С CNews, входящего в число изданий медиахолдинга РБК, пропала статья о преимуществах продукта «1С», который используют органы власти.

Созданная в Иркутской области информсистема «Электронный бюджет» удивила местный Минфин несусветными названиями бюджетных профессий, 2-миллионной зарплатой сторожа, автопремиями чиновников и дорогими иномарками,Читать полностью »

Привет geektimes.

В предыдущей части рассказывалось о тестировании литиевых батарей для хранения электроэнергии. В одном из комментариев был вопрос об использовании ионисторов для хранения запасенной энергии. Стало интересно проверить, как это работает.

Конечно, параметры ионисторов можно найти в даташите и посчитать все что надо. Но так не интересно, куда интереснее померять самостоятельно. Для этого на ebay была заказана плата с длинным названием 6Pcs Farad Capacitor 2.7V 500F with Protection Board.
Солнечная батарея на балконе: тестирование батареи ионисторов - 1
Как это работает, подробности под катом.
Читать полностью »

Привет. Продолжаем перевод книги по Appium. Впереди, на мой взгляд, самая нудная, но все же, необходимая глава — в ней рассказывается о том, как развернуть на своей машине все необходимое окружение. От установки JDK до создания JAVA-проекта в IDE.

Если пропустили: Глава 1

Поехали
Читать полностью »

В продолжение истории BBC Micro предлагаю вашему вниманию обзор его наследника — компьютера Acorn Electron.

Acorn Electron — неудачный наследник BBC Micro - 1
Читать полностью »

Особенности организации ИТ-инфраструктуры для видеонаблюдения - 1

Рынок систем видеонаблюдения (сейчас стали использовать модный термин Video Surveillance) развивается быстро и очень технологичен. Крутизна современных систем видеонаблюдения определяется не только мощью видеокамер и функциональностью ПО, но и ИТ-инфраструктурой, которая будет всё это добро обслуживать.

Конечно речь не идет о небольших инсталляциях на пару десятков камер, где можно обойтись одним компом, простым сервером или NVR-ом и, естественно, рассматриваются только IP-решения, аналоговое видеонаблюдение осталось в прошлом.

Когда дело касается сотен и даже тысяч видеокамер одним сервером или готовым решением из коробки обойтись не получится, особенно если необходимы дополнительные функции, связанные с видеоаналитикой (обнаружение, слежение, распознавание), интеграцией с кассовыми решениями, интеграцией в комплексные системы безопасности (СКУД, ОПС). В таком случае оптимальным решением является использование специализированного ПО для видеонаблюдения – VMS (Video Management Software), которое предусматривает возможность масштабирования и поддержки большого количества IP-камер, а также все необходимые для проекта функции и возможности.
Читать полностью »

К 2100 году Земля будет страдать от смертельно опасной жары

Ученые на днях сделали заявление о том, что уже к 2100 году на планете три человека из четырех могут страдать от опасной для жизни жары, если обитатели Земли не уменьшат выбросы углекислого газа в атмосферу. Об этом пишет издание National Geographic.

Но даже если выбросы намного уменьшатся, к концу этого столетия страшная жара будет угрожать каждому второму человеку в течение двадцати дней в году,- говориться в сообщении.

Читать полностью »

Астрономы объявили об открытии еще 10 землеподобных планет

Астрономы NASA на днях объявили об открытии больше двухсот новых объектов за рубежом нашей Солнечной системы. Большинство из них, возможно, являются планетами.

Ученые уверены, что десять маленьких миров из этого списка — это планеты земной группы. Они могут быть обитаемыми, — считают сотрудники NASA. Ученые получили новые данные благодаря информации, собранной телескопом «Кеплером». Он совершил долгое путешествие в космос.

Читать полностью »

AMD представила серверные процессоры EPYC серии 7000 - 1
Сервер с процессором EPYC серии 7000

Большой новостью для AMD был выпуск Zen, нового мощного процессорного ядра для нового поколения процессоров. Затем большим событием стал выход первых десктопных процессоров Ryzen, которые до сих пор вызывают обильные дискуссии относительно их производительности и конкурентоспособности с Intel Core. Но для самой компании AMD, пожалуй, самым главным является нынешний анонс, потому что серверные процессоры реально способны дать ей значительную рыночную долю и принести большую прибыль. Итак, 20 июня 2017 года AMD официально представила линейку серверных процессоров EPYC серии 7000.
Читать полностью »

Российские студенты доминируют на олимпиадах по программированию и американские студенты этому не удивлены - 1

Когда Александр Иверсон, был в первых классах школы, он узнал о вычитании и порядке действий. Не смотря на то что его ответы в классе и решения домашних заданий были почти всегда верными, преподаватель не признавал их таковыми.

В чем причина? Читать полностью »

image

Хочу поделиться историей разработки своего приложения. Идея приложения возникла 1,5 года назад, начало разработки было положено в феврале 2017 года и завершено всё в июне 2017 года.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js