Архив за 16 июля 2017

(Муда — потеря ресурсов предприятия без создания ценности)

Контроль оборудования

Что делают на рядовом производственном предприятии, обнаружив, что линия производит испорченные изделия? Приостанавливают производство, и это более чем целесообразно. Однако довольно часто обнаружить брак удаётся не сразу и высокоскоростное оборудование при массовом производстве может выпустить большой объём бракованной продукции. Случается это раньше, чем специалисты заметят нештатную ситуацию и смогут что-либо предпринять.

 

Брак сварки

Сбой сварочного оборудования.

 Читать полностью »

В подвале дома умершего сотрудника НАСА обнаружили ЭВМ эпохи «Пионеров» - 1

Частные дома хороши многим. Один из плюсов такого домика — это наличие чердака или подвала. Зачастую эти места используют для складирования ненужных вещей вроде устаревшей или поломанной техники, макулатуры, консервации и т.п. Но иногда в подвал попадают действительно интересные вещи, о которых если и вспоминают, то годы спустя. Случается, что все это исчезает навсегда, но бывает и так, что уже представители следующих поколений обнаруживают некогда забытые предками интересности, причем совершенно неожиданно.

Именно это произошло в США, в доме умершего сотрудника НАСА. После его смерти родственники вызвали оценщика имущества. И вот этот специалист, спустившись в подвал, увидел старую технику, похожую на электронно-вычислительные машины полувековой давности. Как оказалось, это действительно компьютеры, использовавшиеся НАСА в 60-х годах прошлого века.
Читать полностью »

Введение

Утилита 3CX Bin Log Viewer предназначена для анализа лог-файлов 3CX Phone System. В нее включены мощные механизмы отбора, позволяющие быстро находить и анализировать самые разные события системы. 3CX Bin Log Viewer – незаменимое средство поиска и устранения сложных неполадок в системе.

Установка

3CX Bin Log Viewer устанавливается из отдельной загрузки, либо непосредственно из Консоли управления 3CX.

3CX 15.X: Загрузите 3CX Bin Log Viewer V15
3CX 14: В Консоли управления перейдите в Help > Download 3CX Log Viewer. Будет загружен zip архив, который следует распаковать и запустить файл 3cxBinLogViewer.exe
3CX 12: В Консоли управления 3CX перейдите в 3CX Phone System Updates > Other Updates и загрузите утилиту. Она скачивается в папку Program Files3CX PhoneSystemBinSupport3CXBinLogViewer. Запускаемый файл 3cxBinLogViewer.exe.Читать полностью »

Качество, что за зверь и как на него охотиться - 1Не секрет, насколько молоды профессии контроля и особенно обеспечения качества. Их значимость для IT индустрии давно обоснована. Но и сейчас, по мнению многих соискателей, это проходная ступень, которая не требует особых знаний и навыков. В моем багаже опыт работы с ПО из разных областей — ЖКХ, платежные терминалы, интернет-провайдер, retail и наконец игры. Во всех компаниях, на разных позициях, раньше и теперь я ручаюсь за качество продукта. Казус в том, что нигде я не получила убедительного ответа к какому именно «качеству» мы стремимся. Читать полностью »

PHP-Дайджест № 112 – свежие новости, материалы и инструменты (26 июня – 16 июля 2017) - 1

Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: PHP 7.2.0 Alpha 3, много новых инструментов, Machine Learning на PHP, туториалы по асинхронному PHP, и многое другое.
Приятного чтения!

Читать полностью »

Ученые рассказали, что жизнь на Марсе существовать просто не может из-за ряда факторов

Ученые из Шотландии смогли предоставить доказательства того, что жизнь на Марсе просто не может существовать. Были представлены факты, которые доказывают такую точку зрения.

Читать полностью »

Специалисты рассказали, какая колбаса подходит диабетикам

То, что люди, больные диабетом, вынуждены отказываться от любимых продуктов, знают все. Чаще всего таким людям рекомендуют отказаться от колбас, как копченых, так вареных. Но сейчас врачи заявили, что совсем немного данного продукта все же можно есть даже таким больным. Правда, выбирать колбасу для диабетиков нужно очень тщательно. Ведь не качественный продукт может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, информирует Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №271 (10 — 16 июля 2017) - 1

Читать полностью »

В Тихом океане появились новые коралловые рифы

Ученые долго не могли понять, каким образом в Тихом океане выросли новые коралловые рифы. Их появилось сразу несколько в том месте, в котором, по мнению специалистов, их быть не могло. Учеными было представлено несколько фактов, которые однозначно должны были помешать новым коралловым рифам развиться. Но тем не менее они появились. Это заставило научных сотрудников приняться за поиски объяснения.

Читать полностью »

Ученые считают, что представления людей об идеальной фигуре слишком расходятся со здоровой физиологией

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js