Архив за 14 августа 2017

Система управления складом с использованием CQRS и Event Sourcing. Service Layer - 1

В данной статье будет рассмотрен Service Layer в Magento 2 и сервисы (API интерфейсы) для управления сущностями, которые были описаны в предыдущей статье, посвященной проектированию и выделению доменных сущностей для системы управления складом (Inventory).
Читать полностью »

Привет!

Если вы когда либо работали с JetBrains IDEs с разных компьютеров, вы могли сталкиваться с проблемой, что вам приходилось заново указывать настройки IDE (сочетания клавиш, подсветку синтаксиса, внешний вид, плагины и другие настройки).

До сих пор эту проблему частично решал встроенный плагин Settings Repository. Для того, чтобы, плагин синхронизировал настройки, необходимо самостоятельно создать Git репозиторий (на GitHub или другом сервисе) и указать его в IDE.

Читать полностью »

В статье рассказано о процессе создания тепловой карты цен по продаже недвижимости для Москвы и Санкт-Петербурга.

Тепловая карта цен Москвы

Меня зовут Дмитрий, я программист из Санкт-Петербурга и у меня есть хобби — это портал по недвижимости которым я занимаюсь в свободное от работы время вот уже почти 5 лет. Сайт авторский, и это дает достаточный уровень свободы для экспериментирования и реализации любых идей на нем. И одной из давних идей было создание тепловой карты цен.

Читать полностью »

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

А. Эйнштейн

Добрый день уважаемые разработчики. Довольно часто просматривая копаясь в чужом коде я наталкиваюсь на такое написание кода для кнопки с иконкой.

HTML

<div class="bl_button__wrapp">
  <div class="bl_button">
      <i class="fa fa-bars" aria-hidden="true"></i>
      <span class="bl_button__text">menu</span>
    </div>
</div>

Читать полностью »

Emercoin снизит комиссии на транзакции в 100 раз - 1

Блокчейн-платформа Эмер с собственной криптовалютой Emercoin снизит комиссии на транзакции и создание записей в блокчейне в 100 раз. Функциональная ценность монеты EMC увеличится стократно.
Читать полностью »

К нам часто приходят с такой проблемой, но надо сразу уточнить: обычно это мужчины, а мы занимаемся доставкой видео.

О чём же речь? Речь о сокращении задержки между тем, когда что-то происходит перед камерой и тем, когда это дойдет до зрителя. Понятно, что трансляция лекции по квантовой физике будет доходить дольше, чем комеди-клаб, но мы всё же занимаемся техническими деталями.

Прежде чем переходить к обсуждению задержек (оно же latency, delay), надо ответить на очень важный вопрос: а зачем вообще их сокращать. Сокращать задержку хочется почти всегда, но требуется не всегда.

Так, например, прямой эфир с острополитическим ток-шоу в принципе стоит минуты на 3 придержать от прямого эфира, что бы можно было оперативно отреагировать на резкое развитие дискуссии, а вот вебинар или удаленное управление беспилотником требует минимальной задержки чтобы люди могли спокойно перебивать друг друга, а груз падал ровно в цель.

Читать полностью »

53% российских интернет-магазинов используют CMS собственной разработки, говорится в исследовании компании Data Insight. Лидером среди готовых разработок является «1C-Битрикс», его используют 28,7% интернет-магазинов.

Читать полностью »

image
На оптические сигналы звезды с обращающейся вокруг неё внеземной цивилизацией могут накладываться разумные сигналы

Без сомнения, одна из самых интересных возможностей, связанных с наукой – это вероятность того, что мы не единственная разумная и любопытная раса во Вселенной. Считается, что в истории Солнечной системы мы – единственные существа, когда-либо интересовавшиеся истоками и природой Вселенной. Но только в нашей Галактике существуют сотни миллиардов звёзд, и, возможно, планетных систем в ней порядочно. В недавнем исследовании утверждалось, что из миллиона изученных звёзд порядка 0,01% из них – одна из 10 000 – демонстрирует сигналы, могущие оказаться признаками наличия внеземного разума. Так ли это? Именно так звучит вопрос одного из наших читателей, просто приславшего ссылку на работу "Открытие странных периодических спектральных модуляций в небольшой доле звёзд солнечного типа" и написал:

Если сомневаешься, спроси Итана.

Отличный план, Бен.
Читать полностью »

Google spinoff Waymo патентует более мягкие автомобили

Google spinoff Waymo патентует более мягкие самоходные автомобили для защиты пешеходов. Об этом информируют зарубежные средства массовой информации.

Если самоходные автомобили действительно будут ездить по наших дорогах, тогда это точно будет намного безопаснее.
Машины смогут постоянно «общаться» друг с другом, чтобы предотвратить ДТП.

Читать полностью »

image С задачей вызова неуправляемого кода из управляемого мы сталкиваемся довольно часто, и эта задача имеет простое решение в виде одного атрибута [DllImport] и небольшого набора дополнительных правил, которые хорошо изложены в MSDN. Обратная же задача встречается гораздо реже. В данной статье мы и рассмотрим небольшой пример, как это можно сделать. Его не стоит рассматривать как исчерпывающий, скорее лишь, как направление хода мыслей и концепцию. Итак, начнем.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js