Архив за 28 августа 2017

Команда из Германии показала в соревновании Hyperloop II результат свыше 300 км-ч - 1
«Гондола» на магнитной подвеске, разработанная WARR

Компания SpaceX провела вторые по счету соревнования Hyperloop. Это мероприятие рассчитано на участие студенческих команд, а цель — создание транспортника, который смог бы быстрее всех промчаться по тестовому туннелю, построенному рядом со штаб-квартирой Hyperloop (Хоторн, Калифорния). На этот раз быстрее всех оказалась система от немецкой команды, которая называется WARR. В нее входят студенты Мюнхенского технологического университета.

Скорость, которую развил «локомотив» немцев, оказалась гораздо выше скорости тестовых систем других команд. На мероприятии присутствовал и глава SpaceX Илон Маск, который заявил, что был очень впечатлен достижением студентов. Именно то, что настолько быстрая система (324 км/ч) была создана студентами, произвела на предпринимателя наибольшее впечатление.
Читать полностью »

«Подготовка кадров в сфере [информационной безопасности], по сути дела, является особенностью обеспечения суверенитета государства», — напомнила глава InfoWatch Наталья Касперская на «круглом столе» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017», передала Газета.Ru. «Необходимо вести некий реестр специалистов в сфере информационной безопасности. Их можно сравнить со снайперами. Человек, Читать полностью »

Психологи объяснили, как склонить людей к покупке плохого товара. Всё дело в обзорах - 1Главная задача маркетологов — впарить ненужный товар. Они не гнушаются никакими способами: врут в рекламе, накручивают рейтинги, используют Geektimes и другие тематические ресурсы для публикации обзоров товара. Главное, перед началом контекстной рекламной кампании создать необходимый «информационный фон» из благоприятных рейтингов, хороших отзывов и обзоров. Тогда человек, если начнёт искать информацию о продукте, везде будет видеть только хорошее. Его поймали в ловушку.

Нет обзоров — нет продаж. Этот нехитрый лозунг хорошо известен практикующим «онлайновым барыгам». Теперь он подтверждён научно: результаты своего исследования опубликовала в журнале Psychological Science группа психологов из Стэнфордского университета, Индианского университета в Блумингтоне и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Почему настолько важно наличие обзоров для продажи товара? «Взрослые люди и дети — подобно шимпанзе, крысам и другим млекопитающим — наблюдают за поведением других особей, используя результат наблюдений для решения проблем и как помощь в принятии решений», — объясняют учёные.
Читать полностью »

Минфин РФ предлагает ограничить покупку криптовалют для физлиц - 1

Источник: РИА Новости / Владимир Астапкович

Заместитель Минфина РФ Алексей Моисеев считает, что криптовалюлюту необходимо регулировать как финансовый актив. То есть ее покупку следует позволить лишь квалифицированным инвесторам на Московской бирже. Если обычный гражданин желает купить криптовалюту, ему придется пройти тестирование для получения статуса инвестора.

«Есть точка зрения, что такие криптовалюты как биткоин – это финансовая пирамида. С этой точкой зрения спорить тяжело. Инвестиции такие являются высокорискованными. Это и определяет наш подход к их регулированию. Мы предлагаем это регулировать как иное имущество и классифицировать их как финансовый актив. И позволить только квалифицированным инвестором покупать и продавать их на бирже», — заявил Моисеев в ходе интервью телеканалу «Россия 24».
Читать полностью »

Мы подготовили для вас специальный дайджест товаров из нескольких категорий в формате наших мегаподборок (1 и 2). В качестве ориентира мы взяли ценовую планку в 10 тысяч рублей и снабдили подборку аудиодевайсов соответствующими обзорами.

«До 10 тысяч»: более 30 обзоров аудиодевайсов - 1
Читать полностью »

В феврале — мае 2017 года в различных регионах РФ незаметно прошла on-line конференция Роскомнадзора по теме: "проблемные вопросы ограничения доступа к информации, распространение которой на территории РФ запрещено". В данной статье попытка проанализировать результаты конференций и вынести на обсуждение сообщества спорные моменты.

Читать полностью »

image

Проект с Dependency Injection похож на елочную гирлянду — он красив, радует детей и взрослых. Но если где-то не внедрить зависимость, отключится целый сегмент приложения. И, чтобы найти источник проблем, придется проверять все зависимости в этом сегменте.

В этой статье описаны несколько вариантов поиска пустых зависимостей. А в нашем репозитории есть небольшая библиотека, которая поможет в этом: TinkoffCreditSystems/InjectionsCheck

Читать полностью »

Chuwi Hi13 — почти Surface - 1
*шутка про созвучие названия планшета с Чубаккой

У нас дома появился планшет-ноутбук, давно хотели. Выбор пал на Chuwi Hi13. Это как Microsoft Surface Book, только дёшево и сердито, зато с хорошим экраном. Расскажу, что в нём хорошего, а к чему стоит присмотреться внимательно.
Читать полностью »

image

Что же такое декларативное программирование? Википедия подскажет нам:

Декларати́вное программи́рование — это парадигма программирования, в которой задается спецификация решения задачи, то есть описывается, что представляет собой проблема и ожидаемый результат.

Далее в статье пойдет речь о том, как использовать данную парадигму в современном web-программировании. В частности, я хотел бы затронуть вопрос о валидации/верификации входных данных для веб сервисов. Примеры будут на php, так как это язык мне наиболее близок в профессиональном плане.

Читать полностью »

Московская биржа уже сейчас готова проводить операции с криптовалютами и ждет отмашки от регулятора, сказал «Роем!» представитель торговой площадки. Ранее сегодня предстставитель Минфина заявил, что ведомство предлагает ограничить рассчеты в биткойнах и других подобных инструментах между российскими компаниями и гражданами.

Мы готовы организовать торги финансовыми продуктами, Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js