Архив за 01 сентября 2017

Sony выпустит клон HomePod, который использует Google Assistant

Новый подключенный динамик Sony, LF-S50G, очень похож на HomePod от Apple. Он также работает как HomePod, за исключением того, что он использует Google Assistant, а не Siri.

Sony сравнивает свой продукт с Google Home и в компании говорят, что он выделяется на рынке домашних динамиков из-за его качества звука.

Устройство оснащено полнодиапазонным динамиком для вокальных и высоких частот, а также двухступенчатым диффузором для распространения звука по помещению.

Читать полностью »

Ученые назвали ананас суперфруктом

Как отмечают научные сотрудники, люди должны употреблять ананасы ежедневно. Это очень хорошо сказывается на их здоровьи.

Этот фрукт, отмечают эксперты, не очень калориен. Он содержит только пятьдесят калорий на сто грамм продукта. Ананас просто незаменимый в рационе людей, которые решили сбросить лишние килограммы.

Даже несколько небольших кусочков ананаса, употребляемых каждый день, могут ощутимо укрепить здоровье человека.

Читать полностью »

Найден фотофермент, который преобразует жирные кислоты в углеводороды под воздействием света - 1
Структурные особенности фотофермента, который называется фотодекарбоксилаза жирных кислот (FAP) со светочувствительным элементом FAD

Свет вовлечён во многие биологические процессы, которые идут в живых организмах, независимо от наличия фотосинтеза. Это такие процессы как рост, развитие, метаболизм и суточные биоритмы. В большинстве случаев свет влияет на клеточную физиологию через «посредников» — фотоактивные белки, в том числе светочувствительные ионные каналы, фоторецепторы, светособирающие комплексы и светозависимые ферменты. Последние можно разделить на два типа: 1) ферменты с фотоактивацией, которым нужна только кратковременная вспышка света, чтобы перейти в активное состояние; 2) фотоферменты, которым требуется постоянный поток фотонов для поддержания каталитической функции. Фактически, последние работают на фотонах как на топливе.

Фотоферменты — редкий тип катализаторов. В природе есть только два семейства белков такого типа: ДНК-фотолиаза, которая у многих организмов ремонтирует ДНК поле повреждения ультрафиолетом, и протохлорофиллид.
Читать полностью »

Новое приложение Atlas добавляет обновленный интерфейс для iPhone 8

Не раздражает ли вас значок солнца и облака на экране вашего телефона? Разве вы не хотите, чтобы новое подобное приложение было круче и ярче? Так обращаются к пользователям iPhone 8 сотрудники фирмы Contrast. На днях стало доступным новое приложение Atlas для iPhone 8, — информируют СМИ.

Читать полностью »

Привлечь деньги на стадии посева в России всегда было непросто. В 2012 году я запускал Miiix — SaaS-платформу для маркетплейсов и онлайн-ритейлеров. Чтобы собрать $120 000 на старт и развитие, мне пришлось потратить около полугода и отдать 30% будущей компании. В итоге проект состоялся, спустя год получил премию «Стартап года», а сейчас интегрируется c SAP Hybris.

В конце прошлого года я снова столкнулся с необходимостью поиска средств на новый проект Читать полностью »

Согласно недавнему исследованию, проведённому тремя экспертами из Google, именно вирус-вымогатель Locky является самым результативным по размеру собранных с жертв средств. При этом WannaCry даже не входит в ТОП-10.
Locky жив: 23 миллиона заражённых писем за сутки - 1

Основная волна заражений пришлась на начало 2016 года. С тех под Locky уступил лидерство и количество известных случаев заражения резко снизилось. Но всякий раз, когда мы начинаем думать, что шифровальщик «Локки» мёртв, печально известная угроза возвращается с новым ударом.Читать полностью »

Думаю, все мы, кто пишет на Swift хоть изредка, пользовались такой конструкцией языка как блоки. Но есть один нюанс с этими блоками, который сильно раздражает: в Xcode не совсем корректно работает форматирование кода по отношению к ним, а точнее — страдают отступы.

Страдают в том случае, если блок многострочный и указан как один из параметров при вызове метода, а форматирование кода — построчное, то есть, параметр указан на отдельной строке.
Читать полностью »

Security Week 35: Кардеры донатят Хатчинсу, отозвано 500 тыс. кардиостимуляторов, в спам-боте нашли 711 млн имейлов - 1Трагическая, но поучительная история молодого британского ИБ-специалиста Маркуса Хатчинса, арестованного в США месяц назад, начала скатываться в откровенный фарс. Надо сказать, Штаты обошлись с Маркусом относительно мягко: парня выпустили под залог в $30 тыс, так что он с браслетом на ноге дожидается суда на воле. Не ограничили даже доступ к компьютеру.

Между тем, в защиту Хатчинса выступили многие коллеги. Действительно, Маркус проявил себя достойно в истории с WannaCry, а выдавать себя за троянописателя мог и в исследовательских целях. В итоге доброжелатели организовали для него сбор денег. Ведь с деньгами-то защита всегда идет как-то бойчее. Сбором рулил нью-йоркский адвокат Тор Экеланд, специализирующийся на таких делах. За пару недель друзья и сочувствующие подтянули аж $150 тыс.

Однако друзья у Маркуса оказались какими-то подозрительными. Процессинговая компания, обрабатывающая транзакции, определила, что из сделанных пожертвований только $4900 легитимны, остальные деньги пришли с краденых банковских карт. Тор расстроился от таких новостей и объявил, что все честные жертвователи получат возврат.
Читать полностью »

Logitech запустила беспроводную клавиатуру Craft на IFA 2017

Logitech запустила беспроводную клавиатуру Craft на IFA 2017 в Берлине. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Для цифровых дизайнеров это устройство оснащено многофункциональным диском с сенсорным экраном, сочетающим контекстно-зависимые инструменты в программном обеспечении, работающем на ПК или Mac.

Алюминиевый интеллектуальный циферблат Craft Craft – Crown – и расположен в верхнем левом углу основной зоны манипуляции.

Читать полностью »

WhatsApp готовится запустить в России бизнес-аккаунты — авторизованные аккаунты компаний с помощью которых они будут общаться со своими клиентами. Недавно в FAQ WhatsApp появилась первая официальная информация, как будут отличаться бизнес-аккаунты от обычных, обратили внимание сотрудники платформы мессенджер-маркетинга TextBack.ru. По информации компании, Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js