Архив за 02 сентября 2017

Ученые выдвинули предположение, что пол будущего ребенка зависит от артериального давления мамы

Ученые из Ноттингема высказал предположение, то пол ребенка закладывается в зависимости от того, какое артериальное давление преобладает у женщины, которая забеременела.Такое предположение было сделано на основании практических результатов, полученных после проведения исследования.

Читать полностью »

Ученые назвали смерть иллюзией и заявили, что ее на самом деле нет

Читать полностью »

Это приблизительная расшифровка лекции о предсказании переходов (предсказании ветвлений) на localhost, новом цикле лекций, организованном RC. Выступление состоялось 22 августа 2017 года в Two Sigma Ventures.

Кто из вас использует ветвления в своём коде? Можете поднять руку, если применяете операторы if или сопоставление с образцом?

Большинство присутствующих в аудитории поднимают руки

Сейчас я не буду просить вас подымать руки. Но если я спрошу, сколько из вас думают, что хорошо понимают действия CPU при обработке ветвления и последствия для производительности, и сколько из вас может понять современную научную статью о предсказании ветвлений, то руки подымет меньше людей.

Цель моего выступления — объяснить, как и почему процессоры осуществляют предсказание переходов, а затем вкратце объяснить классические алгоритмы предсказания переходов, о которых вы можете прочитать в современных статьях, чтобы у вас появилось общее понимание темы.
Читать полностью »

Человек должен мыслить вероятностно. Просто потому, что наш мир так устроен, что каждое событие происходит с той или иной степенью вероятности. И этот «железобетонный» факт нужно всегда принимать во внимание.
Читать полностью »

Ученые определили, что заставляет звезды появляться быстрее

Ученые уже достаточно давно наблюдают за звездным небом и заметили, что некоторые галактики полны светилами и, как следствие, более яркие, другие тусклее, с малым количеством звезд. Это заставило специалистов задуматься над тем, почему так происходит и от чего зависит образование звезд. После некоторых размышлений и наблюдений им это удалось.

Читать полностью »

image

На отзывах держится если не весь интернет, то значительная его часть так точно. Отзывы о различных моделях устройств разных производителей, отзывы об автомобилях и запчастях, не говоря уже об отзывах посетителей ресторанов и кафе — все эти мнения служат средством оценки качества товаров и услуг. Отели, интернет-магазины, каталоги приложений — здесь везде есть, где почитать отзывы.

Маркетологи уже давно поняли, что хороший отзыв — это инструмент, позволяющий привлечь новых покупателей или пользователей. Ну а плохой отзыв — отличный способ отпугнуть клиентов от конкурента, что дает возможность привлечь их внимание к себе. Существуют целые компании, которые только и занимаются, что пишут отзывы. Их нанимают производители товаров и поставщики услуг. Те, кто попроще, пишут отзывы самостоятельно. Но теперь появился и третий вариант.
Читать полностью »

На сегодняшний день электронная коммерция стала одним из самых перспективных направлений для развития бизнеса. Интернет торговля открывает ряд преимуществ как продавцам так и покупателям. И здесь очень важно использовать все возможности электронной среды для эффективного управления бизнесом.
По данным поисковой системы одежды Salery.ru в интернет маркетинге существует пять важных критериев, которые необходимо использовать для успешного ведения интернет бизнеса.
Читать полностью »

Если налить немного масла на горизонтальную металлическую пластину и поместите над ним вертикальную металлическую иглу. При приложении между иглой и пластиной высокого напряжения на поверхности масла возникает ячеистая структура.

Электрические соты - 1

Давайте разберёмся почему так происходит?
Читать полностью »

Вице-глава Apple Эдди Кью больше не отвечает за Siri

Вице-президент компании Apple Эдди Кью больше не отвечает за голосовой помощник Siri, — говорится на странице руководства компании.

Ответственность за голосового помощника теперь входит в компетенцию Крейга Федериги, старшего вице-главы Apple по разработке программного обеспечения. Об этом сообщают зарубежные медиа.

Читать полностью »

В Китае нашли цветные яйца, принадлежащие динозаврам

Китайские археологи наткнулись на цветные яйца, которые когда-то были отложены динозаврами. Эти животные были птицеобразными. По словам специалистов, эти яйца были отложены 145 миллионов лет тому назад. То, что они являются цветными, является очень интересной деталью.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js