Архив за 16 сентября 2017

Марсу угрожает астероид

Астрономы, которые постоянно ведут наблюдения за Марсом и космическим пространством вокруг него, рассказали, что к Красной планете несется внушительный по своим размерам астероид. Он имеет такие же габариты, как десять футбольных полей. Космическому объекту дали название 2015 UM67. За ним продолжают наблюдать.

Читать полностью »

В последнее время ко мне поступает огромное количество запросов за помощью в разработке смартконтракта для проведения ICO, при этом у меня не хватает времени, чтобы помочь каждому. Поэтому я решил записать этот небольшой пост (ссылка на видео в конце поста), в котором описываю очень простой смартконтракт для проведения crowdsale, который вы можете использовать в своих проектах.
Смарт контракты Ethereum: пишем простой контракт для ICO - 1
Читать полностью »

Котят нельзя рано отлучать от мамы

Ученые из Финляндии занимались изучением котят и их поведения. Они пытались понять, почему маленькие животные иногда ведут себя чрезвычайно плохо или не совсем понятно. Оказалось, что причина в раннем отлучении от кошки. Малыши, оставшиеся очень рано без мамы, потом могут демонстрировать агрессию или излишнюю скованность.

Читать полностью »

Ученые заявили, что неправильная похвала портит детей

Ученые из Торонто провели эксперимент, который доказал, что хвалить детей нужно правильно. Если делать это бездумно, можно добиться развития у детей комплексов, вредящих их нормальной жизни.

Читать полностью »

Ученые рассказали, как жить долго, даже ведя малоподвижный образ жизни

Ученые из Колумбийского университета Соединенных Штатов Америки рассказали, каким образом можно продлить свою жизнь, даже при условии малоподвижного образа жизни. Были проведены исследования, которые показали, что такая возможность есть. Ученые смогли выработать рецепт для людей в такой ситуации.

Читать полностью »

Windows-версия Яндекс.Браузера, по желанию пользователя или администратора научилась делать попытки соединения с сайтами, использующими шифрование по ГОСТу, с помощью SSPI (интерфейс в Windows между программами и провайдерами безопасности). Ранее Яндекс.Браузер, без отечественного шифрования, Читать полностью »

Выращивание искусственного интеллекта на примере простой игры - 1

В этой статье я поделюсь опытом выращивания простейшего искусственного интеллекта (ИИ) с использованием генетического алгоритма, а также расскажу про минимальный набор команд, необходимый для формирования любого поведения.

Результатом работы стало то, что ИИ, не зная правил, самостоятельно освоил игру крестики-нолики и нашел слабости ботов, которые играли против него. Но начал я с еще более простой задачи.
Читать полностью »

Про Higload Cup уже было несколько статей, поэтому о том, что это было писать не буду, кто пропустил можете почитать в «История 13 места на Highload Cup 2017».

Так же постараюсь не повторяться и поделюсь интересными, с моей точки зрения, решениями. Под катом:

  1. Немного про структуру данных
  2. Парсинг JSON'а на define'ах
  3. URI unescape
  4. UTF decode
  5. HTTP Server
  6. Тюнинг сети

и много кода.
Читать полностью »

По мнению ученых, женщинам нужно и важно устраивать истерики

Ученые заявили, что женщинам очень полезно устраивать истерики. По их словам, это очень полезно для женского организма сразу по нескольким причинам. Таким образом, таких выражений эмоций не нужно бояться или даже подавлять.

Читать полностью »

image

Всемам привет!

Мне довелось поучаствовать в конкурсе, довольно редком в своем роде, под названием Cyber Detective. Конкурс проводился при конференции HackIT-2017, в которой также принимал активное участие. Задания основываются на поиске открытой информации в сети. Хочу поделиться опытом, райтапами и впечатлениями.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js