Архив за 27 сентября 2017

В этом году Kingston приготовил для «Игромира» столько всего классного, что просто дым из ушей идёт, когда пытаешься всё это запомнить. Представьте себе стенд, где звёзды киберспорта будут сражаться плечом к плечу с гостями стенда и объяснять, как научиться играть безошибочно. С оверклокерами, которые выжмут «все соки» из игрового железа. С огромными скидками на игровые аксессуары, подарками для гостей и знаменитым Сергеем Дружко на сцене! Добро пожаловать под кат, где мы подробно расскажем, что, где и в какой момент произойдёт.

HyperX зажжёт на выставке «Игромир 2017» - 1
Читать полностью »

В наши дни существует много игровых движков. Двумерные, трехмерные, нативные и на скриптах. На первый взгляд уже сделано все что нужно и можно просто делать игру. Однако по статистике около половины из топ 100 мобильных игр сделаны на своих движках. Почему многие крупные студии делают проекты исключительно на своих технологиях? Что их не устраивает в тех движках, что сейчас есть? Чтобы ответить на этот вопрос нужно понять зачем нужен движок, какие они вообще бывают и чем отличаются.

Зачем в 2017 году писать свой движок для мобильных игр? - 1
Читать полностью »

Уфологи уверены, что кольца Сатурна — это кладбище инопланетян

Не смотря на то, что зонд Cassini прекратил свое существование, ученые продолжают исследовать снимки, сделанные этим устройством. Интересуются ими и уфологи, которые рассматривают полученные материалы даже более часто и тщательно. Ими было отмечено, что, скорее всего, кольца Сатурна являются инопланетным кладбищем. Здесь инопланетяне хоронят тела своих соплеменников.

Читать полностью »

Amazon анонсировала новые версии своих динамиков Echo

Amazon анонсировала новые версии своих динамиков Echo, которые обещают лучшее качество звука. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

На семейство Echo приходится семьдесят пять процентов рынка Соединенных Штатов Америки. Это подключенные к Интернету динамики со встроенной функциональностью смарт-помощников.

Как рассказали эксперты, на сегодняшний день было продано пятнадцать миллионов устройств Echo.

Новый Echo немного меньше своего предшественника.

Читать полностью »

Ранее в этом году «нефтяной гигант» Shell заявил, что станет устанавливать зарядные станции для электромобилей в Британии и Нидерландах.

Наконец-то можно увидеть, на что они похожи.

Зарядная станция от Shell - 1
Читать полностью »

Привет, один из более чем семи миллиардов человек живущих на планете! В этой статье я попробую пофилософствовать на тему жизни и попытаюсь объяснить логически этот наш дар. Иллюстрировать статью я буду фактически ничем не относящимися к делу фотографиями.

image
Норвегия, Скала-Кафедра, 2017.
Читать полностью »

«Ростелеком» купит 1 млн приставок интернет-телевидения (IPTV), работающих под операционной системой Android, — максимальная стартовая цена каждого устройства составит $47,74, передали «Ведомости», изучившие конкурсную документацию оператора.

«Ростелеком» — второй по величине оператор платного ТВ в стране после «Читать полностью »

В Китае робот-дантист впервые имплантировал зуб человеку - 1

16 сентября 2017 года в городе Сиань китайской провинции Шэньси впервые в мире робот провёл стоматологическую операцию без участия человека, сообщает газета South China Morning Post. Медицинский персонал присутствовал рядом во время процедуры, но не принимал активного участия в операции.

Менее чем за час робот установил женщине два зуба, напечатанных на 3D-принтере.
Читать полностью »

image
Снежинки различных форм и размеров, появившиеся в естественной среде. Фотография из журнала Popular Science Monthly Volume № 53 от 1898 г.

Возможно, вы слышали поговорку об «особенной снежинке». Речь идёт о том, что снежинки красивы и ценны тем, поскольку в огромном их количестве нельзя найти двух одинаковых. Говорят, что не существует двух идентичных снежинок – но так ли это на самом деле? Стоит обратиться к тому, что думает по этому поводу наука – именно об этом и спрашивает нас один из наших читателей:

Я слышала, что учёные говорят, будто не существует двух одинаковых снежинок. А я скажу: откуда это может быть точно известно, если только вы не изучите все упавшие на землю снежинки? Может быть, где-нибудь в России снежинка падает одновременно с идентичной ей снежинкой где-нибудь в Миннесоте.

Чтобы рассмотреть этот вопрос с научной точки зрения, нужно понять, как получается снежинка и насколько вероятно получение двух одинаковых снежинок.
Читать полностью »

image

Здравствуйте, уважаемое сообщество GeekTimes! После своего длительного молчания, я хочу представить свой новый проект. OPENTadpole – приложение, состоящее из полноценного редактора нервной системы головастика лягушки и физической эмуляции тела головастика и внешней среды. Возможность с нуля создать, настроить и отредактировать коннектом животного и немедленно увидеть, как Ваше творение отражается в его поведении.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js