Архив за 07 ноября 2017

Недосыпание приводит к нарушению связей между клетками мозга - 1

О том, что недосыпать вредно, знают все. Если спать меньше, чем требуется организму, то можно получить ряд разнообразных расстройств, включая проблемы с нервной системой, питанием, самочувствием. А если злоупотреблять недосыпанием и дальше, можно и вовсе серьезно заболеть. Недавнее исследование показало, что от недостатка сна страдает, в первую очередь, мозг. Это исследование проводили ученые из Медицинской школы Дэвида Геффена при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и Тель-Авивским университетом.

Специалисты выяснили, что из-за недостатка сна клетки головного мозга теряют способность в обычном порядке обмениваться сигналами друг с другом. Это оказывает негативное влияние на функционирование механизма памяти и визуальное восприятие.
Читать полностью »

С 1 октября 2015 по 1 октября 2017 года мы инвестировали в рекламные кампании Google AdWords более $100.000 долларов. Пришло время проанализировать эффективность различных стратегий на основании Google Analytics и подсчитать сколько заказов получено в CRM.

Часть 1. Принцип формирования рекламных кампаний AdWords.

Чему мы научились потратив $100.000 в AdWords - 1
В октябре 2015 владелец бизнеса принял решение реорганизовать компанию и увеличить рекламный бюджет. В течение 2 лет было проведено было более 30 рекламных кампаний. Из них только 6 показались интересными для целевой аудитории. Более 25 кампаний мы протестировали на рынке но на практике не получили ожидаемой реакции.

Вывод: 80% рекламных компаний AdWords провалилось. Они просто не заинтересовали целевую аудиторию.
Читать полностью »

eBay удаляет товар «Гавайский песок»

eBay удалил некторые товары, перечисленные для продажи на своем веб-сайте. В заявлении ведомства утверждалось, что был спрос на гавайский песок.

Песок из разных частей Гавайских островов колебался в цене от $3,50 до $35, — сообщает интернет-портал hawaiitribune-herald.

Запрещено забирать с берега песок, коралл, камни или почву. До пересмотра закона США в 2013 году разрешалось забирать один галлон песка в день.

Читать полностью »

Вступление

В рамках проекта разработки приложений на базе программной платформы SAP Netweaver AS Java, мы столкнулись с необходимостью настройки собственных схем аутентификации для разработанных приложений. Отсюда и родилась идея, во-первых, структурировать полученные знания, во-вторых, поделиться этими знаниями с другими специалистами в области SAP Basis.

В качестве подопытного стенда использовался SAP Portal на базе SAP NW AS Java 7.5 SP04. Не думаю, что с точки зрения подходов к аутентификации что-то сильно менялось во всех SAP NW AS Java, начиная с версии 7.0, но прошу иметь в виду версию, для которой пишется данная серия статей.

По тексту буду использовать англоязычную терминологию, что бы не возникало сложностей перевода в случае необходимости поиска дополнительной информации в Интернет или при настройке аутентификации непосредственно в SAP NW AS Java.

В первой статье – «От общего к частному» будут раскрыты две темы:

  1. Как, с точки зрения механизмов аутентификации, можно классифицировать приложения на базе программной платформы SAP Netweaver AS Java;
  2. Как определить границу между разработчиками/консультантами приложений и специалистами SAP Basis в вопросах настройки аутентификации для приложений.

Читать полностью »

Instagram открывает платные инструменты для более «влиятельных» пользователей

В июне этого года социальная сеть Instagram представила новый инструмент, который делает спонсируемый рекламодателем контент «более очевидным».

Эта функция, рассказал осведомленный источник, позволяет пользователям размещать изображения и истории с тегом «Платное партнерство».

Новая услуга имеет большую перспективу.

Читать полностью »

Приятная новость для тех, кто делает покупки в китайских интернет-магазинах. С 11 ноября 2017 года компания AliExpress уменьшает максимальный срок поставки товаров в Российскую Федерацию. Вместо прежних 45 дней теперь он составит 10 дней, сообщил представитель компании в комментарии изданию «Коммерсантъ».

Россия является одним из основных рынков для AliExpress, поэтому китайская площадка намерена существенно оптимизировать цепочку процессов от размещения заказа до передачи посылки в «Почту России». На сегодняшний день из-за неоптимизированных процессов среднее время доставки составляет 30 дней, а в новогодний период — ещё больше.

Судя по всему, заявленный срок «10 дней» соответствует времени от размещения заказа до передачи его в «Почту России».
Читать полностью »

И снова bitcoin растет. Но почему? - 1

Сейчас уже доброй традицией стало писать о новых рекордах курса биткоина по отношению к доллару. В прошлый четверг стоимость биткоина на торгах достигла отметки в $7300. Всего за два года курс вырос более чем в 10 раз, и чем дальше, тем сильнее динамика роста. Причём далеко не всегда причины такого резкого повышения курса объясняются обычным хайпом. Сейчас в дело вступает всё больше факторов, влияющих на стоимость биткоина.

Один из таких факторов (его можно назвать глобальным) — это становление биткоина в качестве официального платёжного средства. Всё большее число финансовых организаций начинает работать с криптомонетами. Признают «биток» и в некоторых странах. Кроме того, на новое повышение курса повлияло и несколько дополнительных факторов, которые проявились как в этом, так и в прошлых месяцах.
Читать полностью »

Умные очки не прижились на рынке. Слишком уж специфическими выходят такие устройства, да и со сценариями использования возникает множество вопросов. Однако некоторые компании всё равно выпускают подобные продукты, хотя и с весьма узкой специализацией, зачастую касающейся промышленности.

Свою новую модель выпустила и Olympus. Новинка называется EyeTrek Insight EI-10 и, судя по видеоролику, ориентирована всё на тот же промышленный сегмент. Стоимость соответствующая — 1500 долларов.

Читать полностью »

в 17:57, , рубрики: angular, angular-cli, angular5, quickstarter, TypeScript
Angular 5 - 1

Введение

1 ноября 2017 года Google анонсировали мажорную версию Angular 5.0.0 под кодовым названием «пятиугольный пончик». Новая версия включает в себя новые функции и исправления ошибок, и в тоже время основной упор был снова сделан на то, чтобы уменьшить размер Angular, сделать его быстрым и простым в использовании. Полное описание всех изменений, включая критические, можно посмотреть в changelog файле официального репозитория Angular.

От переводчиков

Всем привет, с вами Максим Иванов и Дмитрий Сергиенков, и сегодня мы поговорим о вышедшей новой версии, кратко рассмотрим некоторые из наиболее важных изменений и вспомнить историю Angular. Также для тех кто только начинает изучать этот фреймворк, мы рассмотрим примеры того, как быстро разворачивать приложение на Angular. Хотелось бы отметить, что вы можете присоединиться к отечественному сообществу Angular в Telegram, а также посещать Angular Meetup в Москве.

Читать полностью »

До Нового года остается менее двух месяцев, и в компании Adata Technology решили, что пора представить оформленный соответствующим образом флэш-накопитель. Модель UV100F окрашена в красный цвет и украшена новогодними рисунками. По словам производителя, флэшка объемом 16 или 32 ГБ, оснащенная интерфейсом USB 2.0, «послужит идеальным подарком для друзей, близких и деловых партнеров».

Упаковка тоже оформлена в новогоднем стиле

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js