Архив декабря 2017

В Индии были разделены сиамские близнецы

В Индийском институте медицинских наук рассказали об успешной операции по разделению сиамских близнецов. Оперативное вмешательство было проведено в данной стране. Врачам пришлось разделять головы двух мальчиков, которые были срощены в значительной степени. Дети даже не видели друг друга. Но этот Новый год они получили возможность встретить лицо к лицу.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию последнюю в этом году подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №295 (25 — 31 декабря 2017) - 1

Читать полностью »

Ученые определили, с чего началась жизнь

Ученые из Канады и Соединенных Штатов Америки высказали предположение, что самым древним предком всего живого на Земле могли быть водоросли. Они даже обнаружили экземпляр, который рос чрезвычайно давно и имел некоторые особенности, которые дают возможность полагать, что именно этот вид и был самым первым.

Читать полностью »

PushFeed — мониторинг RSS и VK лент - 1
У многих наверняка есть проблема отслеживания информации. С самого создания PushAll мы сделали интеграцию каналов с RSS лентами, а потом и с лентами ВКонтакте. Несмотря на то, что сейчас есть много различных RSS-ридеров, многие создавали каналы лишь для того, чтобы самому получать оповещения о новых записях в лентах, что идет в разрез с самой идеей создания каналов — рассылкой уведомлений группам людей.

Мы создали канал-микросервис PushFeed, который позволяет указать ленту, фильтры, приоритет, время жизни и другие параметры — чтобы получать уведомления с этого канала на любые ваши устройства с нужными вами параметрами.

PushFeed — мониторинг RSS и VK лент - 2
Читать полностью »

Китайский спутник, вышедший из строя, несет опасность

Ученые давно сообщили о том, что китайский космический спутник вышел из строя и движется по направлению к поверхности Земли. При этом было отмечено, что это одновременно и опасно и нет. Специалисты объяснили, почему.

Читать полностью »

Ученые определили, кому вреднее всего принимать алкоголь

Норвежские ученые решили определить, насколько вреден алкоголь бедным и богатым, и есть ли различия в действии таких напитков в разных социальных группах. Было проведено исследование, которое доказало, что люди с достатком не так страдают от употребления алкогольных напитков, как бедные. Урон для здоровья представителей разных социальных слоев оказался не одинаковым.

Читать полностью »

Компания Zorloo представила второе поколение миниатюрного внешнего цифроаналогового преобразователя ZuperDAC. Новинка под названием ZuperDAC-S рассчитана на использование с компьютерами и мобильными устройствами, обеспечивая высококачественный звук при воспроизведении звукозаписей.

Сбор средств на миниатюрный внешний ЦАП Zorloo ZuperDAC-S начнется в январе

Читать полностью »

Несколько дней назад компания Apple попросила прощения за намеренное замедление смартфонов iPhone и пообещала снизить цену на замену аккумулятора в старых смартфонах с $79 до $29. Изменение должно было вступить в силу в конце января.

Читать полностью »

Как мы уже сообщали, зависимость от компьютерных игр собираются признать психическим расстройством. Согласно новым сведениям, навязчивая любовь к съемке автопортретов тоже может оказаться психическим отклонением.

Аналитики сходятся в том, что южнокорейская компания Samsung отчитается об улучшении своих финансовых показателей по итогам четвертого квартала этого года.

Компания Yonhap Infomax, которая является финансовым подразделением Yonhap News Agency, ожидает, что операционная прибыль Samsung в четвертом квартале составит около 14,9 млрд долларов, что на 73% больше, чем было годом ранее.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js