Архив за 04 декабря 2017

image

B2BX — первая биржа-агрегатор криптовалютной ликвидности, которая позволяет проводить операции маржинальной и биржевой торговли с обеспечением дистрибуции ликвидности брокерским конторам. Сейчас такой сервис востребован, поскольку желающих торговать криптовалютами всё больше, а вот стран, где это разрешено официально (имеется в виду именно маржинальная и биржевая торговля, а не обмен) почти нет. B2BX, как уже упоминалось, решает все эти проблемы, давая возможность Forex/DMA и фондовым брокерам предоставлять своим клиентам услугу торговли криптовалютой.

Две недели назад завершилось ICO проекта, при помощи которого были собраны средства на дальнейшее развитие. О том, насколько положительно участники токенсейла восприняли идею B2BX можно судить хотя бы по тому, что софткап был закрыт в первую же неделю — всего за семь дней организаторы первичного размещения токенов собрали €5 млн.
Читать полностью »

Потерю слуха могут лечить 3D-печатными имплантатами

У каждого человека внутри среднего уха есть три маленькие косточки. Именно они передают вибрации звука. Когда эти кости в силу обстоятельств повреждаются, возникает потеря слуха.

Более эффективное лечение может предложить технология 3D-печати, — пишут СМИ.

В это время осесимметричная потеря слуха лечится хирургическим путем – заменой поврежденных костей специальными протезами. Но после этого есть много осложнений.

Читать полностью »

Статья написана как для руководителей, так и для программистов, т.к. описанные методы применимы и для подчиненных, и для себя.

Сначала кратко методику (не все с ней работали), потом – главное, зачем ее применять.

Методика измерения

Сама методика известна давно, никакого секрета собой не представляет – это покер планирования из Scrum. Чтобы ее применять, не нужно применять весь Scrum.
Читать полностью »

Facebook создает 800 рабочих мест в Лондоне

Как сообщают зарубежные СМИ, Facebook открывает новый офис в столице Британии. Это позволит фирме создать восемьсот новых рабочих мест в стране в следующем году.

А уже к концу 2018 года около двух с половиной тысяч человек будут работать в соцсети в Лондоне.

Офис будет самым крупным инженерным центром Facebook за пределами США.

Читать полностью »

Доброго времени суток уважаемые читатели. В данной статье хочу продолжить рассказ устройства Spring Websocket, рассмотрев серверную реализацию Spring Websocket + SockJs.

SockJs — это JavaScript библиотека, которая обеспечивает двусторонний междоменный канал связи между клиентом и сервером. Другими словами SockJs имитирует WebSocket API. Под капотом SockJS сначала пытается использовать нативную реализацию WebSocket API. Если это не удается, используются различные транспортные протоколы, специфичные для браузера, и представляет их через абстракции, подобные WebSocket. Про порт данной библиотеки в мир Spring Frameworks мы сегодня и поговорим.
Читать полностью »

От переводчика

Не так давно столкнулся с проблемой поиска набора слов в большом тексте. Разумеется главной проблемой стала производительность. Поиск готовых решений порождал больше вопросов, чем давал ответов. Часто я натыкался на примеры использования каких-то сторонних коробок или онлайн-сервисов. А мне в первую очередь нужно было простое и легкое решение, которое в дальнейшем дало бы мысли для реализации собственной утилиты.

Несколько недель назад вышла замечательная англоязычная статься об open-source python-библиотеки FlashText. Эта библиотека предоставляла быстрое работающее решение задачи поиска и замены ключевых слов в тексте.

Т.к. на русском материалов подобной тематики не так много, то я решил перевести эту статью на русский. Под катом вас ждет описание проблемы, разбор принципа работы библиотеки а так же примеры тестов производительности.Читать полностью »

Проблема с безопасностью Apple Mac может повториться

Исправленное программное обеспечение Apple, выпущенное для закрытия серьезной ошибки безопасности Mac, возможно, не устранило проблему на некоторых компьютерах.

Ошибка означала, что любой пользователь с физическим доступом к Mac, работающий с High Sierra, может получить доступ администратора.

Компания Apple опубликовала извинения за появление ошибки, заявив, что пользователи «заслуживают лучшего».

Читать полностью »

У меня дома используется Debian Sid. Большей частью он весьма и весьма хорош, но местами он слишком Bleeding слишком Edge. Например, когда отгружает пакеты, ломающие работоспособность системы. Вчера приехал wpasupplicant, который сломал мне wifi. Я его откатил, но в процессе я подумал, что многие пользователи не умеют этого делать. Рассказ "как откатить плохой apt-get install/upgrade" — в этом посте.

Ситуация

Мы сделали apt-get install что-то, или apt-get upgrade, или даже apt-get dist-upgrade, и после перезагрузки (или даже сразу же) обнаружили, что так нельзя. Сервис не стартует, убрана важная нам фича, кто-то падает и т.д. Мы хотим откатиться. Но вот, незадача — куда именно мы не знаем, потому что какая была версия до обновления мы не знаем.

Читать полностью »

Читатель рассказал «Роем!», что хостер EraHost выложил в свободный доступ «тикеты» — разговоры службы поддержки и клиентов. Переписка не очищена от чувствительных персональных данных и раскрыта «как есть». Редакция «Роем!» убедилась, что в копиях когда-то состоявшихся разговоров, действительно остались паролиЧитать полностью »

В июне 2017 года Одинцовская городская прокуратура обнаружила на сайте газеты «Ока-инфо» (зарегистрированного СМИ) комментарии читателей с экстремистским содержанием и обратилась в Одинцовский городской суд с требованием ограничить доступ к сайту газеты oka-info.ru. Суд отказал в иске ввиду отсутствия комментариев (удалены редакцией). Это не удовлетворило прокуратуру, и она подала кассационную жалобу в Московский областной суд. Последний вынес аппеляционное определениеЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js