Архив за 30 декабря 2017

Ученые рассказали, какую пользу получили американцы от закона 1960-х годов

Читать полностью »

Micropython — это реализация Python 3, написанная на C, которая оптимизирована для микроконтроллеров. ESP8266 — самая простая плата с WiFi модулем. Их комбинация — это мощность, скорость и простота написания. Поскольку это мой первый опыт работы с micropython (и с МК в принципе), я столкнулся с рядом нюансов, способами решения которых я и хочу поделиться с читателем. Примеры будут для MacOS, однако они легко адаптируются под Linux и Windows.

image

Читать полностью »

Выпущена первая в мире печатная автобусная остановка

3D-печать хорошо зарекомендовала себя в архитектуре за последние несколько лет. Например, офис в Дубае, крошечный дом, напечатанный в России, и дешевое убежище, выложенное из глины и соломы принтером Big Delta от WASP.

Теперь компания WinSun Construction открыла первую в мире трехслойную печатную автобусную остановку, — сообщают зарубежные средства массовой информации.

Читать полностью »

Появилась ДНК-вакцина, которая обещает универсальную защиту от гриппа

Универсальная вакцина от гриппа уже давно является «святым граалем» для медицинских исследователей.

Учитывая, что ВОЗ каждый год оценивает состояние более полумиллиона человек, заболевших разными штаммами гриппа, воздействие эффективной вакцины против гриппа нельзя недооценивать.

Читать полностью »

Ученые изобрели пластырь от ожирения

Ожирение- это недуг, который в значительной степени поразил нашу планету. Особенно много от него страдают в развитых странах.Проблема требует решения. Так как коррекция питания и здоровый образ жизни помогают уже не всем, а многими людьми и вовсе отвергаются, то специалистам пришлось изобретать более простой метод. Специалисты из Наньянского технологического университета придумали пластырь, с помощью которого в организм человека можно доставить лекарство от ожирения, информирует Читать полностью »

Китайский музыкант заявил, что побывал в параллельной реальности

Житель Китая, который занимается музыкой, заявил, что сумел побывать в параллельном измерении. Он утверждает, что попал туда случайно и быстро вернулся в наш мир, но при этом успел заметить, как там все устроено.

Читать полностью »

Аналитики Counterpoint Research оценили рынок однокристальных систем для смартфонов по итогам третьего квартала.

Согласно их подсчётам, этот рынок в денежном выражении за год вырос на 19% и достиг 8 млрд долларов. 42% выручки рынка пришлись на Qualcomm, что на 1 процентный пункт выше, нежели годом ранее. На долю Apple пришлось 20% выручки, при этом компания за год потеряла 1 процентный пункт.

Появился идельный смартфон для ребенка

Маленькие дети не совсем точно знают, что о своих вещах нужно «заботиться». Давая в руки малышу смартфон, нужно понимать, что может случится всякое.

Об этой проблеме позаботились разработчики компактного 3G-смартфона First Fone, который носится как часы.

Используя устройство, дети могут размещать и принимать голосовые и видеозвонки из зарегистрированных iOS или Android-смартфонов, а также получать текстовые сообщения.

Они могут ответить на тексты с помощью emojis или голосовых сообщений.

Читать полностью »

В Сети появились фотографии установленной на стартовой площадке комплекса LC-39 ракеты-носителя Falcon Heavy. Если всё пойдёт хорошо, первый старт Falcon Heavy пройдёт в начале января.

Falcon Heavy уже установлена на стартовой площадке

Читать полностью »

Весной прошлого года научный мир всколыхнул анонс проекта Breakthrough Starshot по отправке космических аппаратов к Альфе Центавра. Он выглядел слишком уж фантастически, да и, судя по всему, никаких даже приблизительных математических расчётов у организаторов не было.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js