Архив за 03 января 2018

Google рассказал, как воспользоваться его «таинственной» операционной системой Fuchsia, сообщил Chrome Unboxed. Будущее предназначение операционки её авторы до сих пор никак не ограничили и не объяснили. Для работы Fuchsia нужен не один, а два компьютера. Одна из машин выступит сервером, а вторая клиентом. Дэйв Берк (Читать полностью »

Виртуальные выделенные серверы были разработаны порядка трех десятилетий назад. Широкое распространение они получили лишь в последние время. Объясняется это активным ростом технологий, позволившим им стать достойной заменой классических способов формирования удаленного хостинга. В настоящее время виртуализация на территории стран СНГ осуществляется двумя методиками – VPS, VDS.Читать полностью »

Компания Samsung объявила, что на выставке CES 2018 её лаборатория C-Lab покажет несколько необычных новинок. Напомним, в рамках этой лаборатории разрабатываются различные весьма необычные устройства. Некоторые из них затем становятся серийными продуктами.

Samsung C-Lab анонсировала три новых продукта

Читать полностью »

Смартфон Nokia 6 образца 2018 года уже на подходе: по слухам, его представят уже через пару дней. Поэтому в Сети появляется все больше и больше подробностей о новинке. К примеру, сейчас, благодаря базе данных бенчмарка Geekbench, стало известно, что устройство работает под управлением ОС Android 8 (Oreo), хотя китайским регулятором TENAA тестировалась версия с Android Nougat. Стандартный объем оперативной памяти составил 4 ГБ.

Мы уже сообщали о том, что в базе данных китайского регулятора NCC был замечен смартфон Sharp Aquos S3, который проходит под модельным номером FS8032.

На тот момент у нас было лишь схематическое изображение задней панели, на которой расположилась сдвоенная основная камера и дактилоскопический датчик.

Теперь же у нас пояивлось изображение фронтальной панели, на которой мы видим, что дисплей устройства будет иметь вырез в верхней части, как iPhone X.

Компания Meizu известна не только своими смартфонами, но и достаточно интересными гарнитурами. В числе хорошо себя зарекомендовавших можно вспомнить модели Flow, EP52 и HD50, a скоро к ним присоединится и флагманская модель текущего года – Meizu Live. На это намекает картинка, опубликованная в официальном канале китайской социальной сети Weibo.

В текущем году Meizu выпустит флагманскую гарнитуру Live

Читать полностью »

Музыкальный сервис Spotify получил иск на $1,6 млрд за незаконное использование нескольких треков, в том числе песни группы Doors, американского исполнителя Тома Петти и канадского певца Нила Янга. Иск подала небольшая издательская Wixen Music Publishing, владеющая эксклюзивными правами на несколько треков перечисленных исполнителей. Иск подан в суд штата Калифорния, Читать полностью »

Как пишет корейский источник со ссылкой на отраслевых наблюдателей, компания Samsung планирует в текущем году продать примерно столько же смартфонов, сколько удалось реализовать за прошлый год. Конкретная цель – 320 миллионов.

Samsung ставит задачу продать в текущем году 320 миллионов смартфонов

Читать полностью »

Как стало известно, компания LG Electronics намеревается произвести ребрендинг флагманской серии смартфонов G, что поможет ей более успешно конкурировать с Samsung Electronics и Apple.

Напомним, несколько лет подряд смартфоны компании, выпускаемые в линейке G, имели лишь одну цифру в названии. Теперь же производитель рассматривает такие варианты, как дача смартфонам каких-то более звучных названий и использование двух цифр.

Представитель LG официально подтвердил, что ребрендинг линейки G обязательно состоится в этом году: «В ребрендинге флагманских линеек смартфонов нет ничего нового. Samsung и Apple уже делали это».

Читать полностью »

Компания LG сообщила о том, что в ближайшее время желающие приобрести флагманский смартфон LG V30 смогут выбирать из пяти официальных цветов.

До этого момента пользователям предлагали на выбор цвета Aurora Black, Cloud Silver, Moroccan Blue и Lavender Violet. Теперь же пятым цветом станет Raspberry Rose.

В пресс-релизе говорится, что этот цвет привлекает внимание и вдохновляет на романтические мысли. Производитель заявляет, что это особый насыщенный оттенок красного цвета, которого нет ни в портфолио LG, ни в каталоге конкурентов кампании. В плане аппаратных характеристик отличий с оригинальной моделью нет.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js