Архив за 09 января 2018

Компания Razer, представила на CES 2018 разработку под условным наименованием Project Linda. Это стыковочная станция в форме ноутбука с сенсорным дисплеем размером 13,3 дюйма и разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей). Док предназначен для игрового смартфона Razer Phone.

Когда Project Linda превратится из концепции в серийное изделие — пока данных нет

Читать полностью »

Компания YI Technology совместно с Google представила на выставке CES 2018 камеру YI Horizon VR180. Она поддерживает формат VR180, предложенный Google и предназначенный для приложений виртуальной реальности.

Местом демонстрации камеры YI Horizon VR180 выбрана выставка CES 2018

Стереоскопическая камера поддерживает YouTube и Google Photos, так что пользователи могут просматривать снятые с ее помощью материалы, используя Google Cardboard, Daydream, PSVR и другие гарнитуры. Возможен и просмотр в 2D.

На выставке CES 2018 компания Sennheiser представила внутриканальные наушники CX 6.00BT.

Между собой правый и левый наушники соединены кабелем, в который врезан пульт управления с микрофоном, а для подключения к источнику звука используется интерфейс Bluetooth 4.2.

Продажи Sennheiser CX 6.00BT начнутся в этом месяце по цене 99 евро

Читать полностью »

Мутации в одном гене связаны с тяжелым ожирением

Недавние достижения в области генной терапии стали благом для тех исследователей, которые занимались генетическими причинами ожирения.

Когда уровни глобального ожирения достигают масштабов эпидемии, многие ученые обращаются к нашей ДНК, чтобы попытаться понять генетические фактор.

Новое исследование, проведенное Имперским колледжем Лондона, выявило специфический ген, который при рецессивных мутациях может привести к этой болезни.

Читать полностью »

Microsoft остановила исправления для ошибок Meltdown и Specter

Microsoft остановила некоторые исправления для ошибок Meltdown и Specter. Это случилось после того, как клиенты AMD начались жаловаться, что обновления программного обеспечения заморозили их машины.

Недостаток компьютерных чипов влияет на миллиарды компьютеров, смартфонов и планшетов по всему миру.

Конкретные исправления ошибок в Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7 привели к тому, что некоторые машины пострадали от синего экрана, — сообщает Microsoft.

Читать полностью »

Фирма Apple выпустила обновление для защиты Safari

Как сообщают СМИ, компания Apple выпустила три новых обновления безопасности, направленных на защиту Safari и WebKit от атаки Spectre.

Они, рассказал источник, вносят изменения в iOS, macOS и Safari. Но в каждом случае заявленная цель заключается в защите основного браузера от атак, использующих недавно опубликованную уязвимость Spectre.

В обновлении доступно несколько дополнительных сведений, хотя описание Apple указывает, что целью обновлений является именно защита от атак Spectre.

Читать полностью »

В прошлом году компания Garmin выпустила миниатюрный автомобильный навигатор Speak с доступом к голосовому помощнику Alexa. В дни выставки CES 2018 производитель навигаторов и носимых электронных устройств представил новинку под названием Speak Plus. Несложно догадаться, что это развитие модели Speak. Его отличительной чертой является встроенный видеорегистратор.

imageВ Age of Empires эпичным было практически всё.

За последние 20 лет, в «Эпохах Империй» успели появиться 50 цивилизаций, суммарные продажи серии превысили 20 миллионов копий, и армия из сотен тысяч поклонников провела за игрой бесчисленные часы, причём многие из них играли в неё чуть ли не каждую неделю. Age of Empires является одной из самых влиятельных стратегий всех времен и народов. И сегодня вместо того, чтобы отправиться на свалку истории (что обычно рано или поздно случается со всеми старыми играми), «Империя» наконец-то приходит в сознание и возвращается к своим поклонникам.

В связи с разработкой новой части знаменитой стратегии, а также скорым выходом переиздания первой части, самое время взглянуть свежим взглядом на историю создания одной из самых известных стратегий в реальном времени. В конце концов, именно благодаря ей миллионы впечатлительных юнцов решили наконец-то познакомиться с историей.

Arstechnica пообщалась с создателями оригинальной Age of Empires о том, как проходила разработка знаменитой игры, и они откровенно рассказали о своих успехах и неудачах. Вашему вниманию предлагается краткий пересказ того, что нам удалось узнать; речь пойдет в первую очередь про первые части Age of Empires, которые заложили основу серии, но мы вспомним и более поздние игры Ensemble Studios.
Читать полностью »

«Аркадий Волож много путешествует по делам компании, наличие европейского паспорта позволяет совершать поездки в безвизовом режиме. Как и прежде, он остается российским гражданином и выполняет все требования законодательства России», — объяснил мальтийское гражданство основателя поисковика представитель «Яндекса». Офисы «Яндекса» существуют в РоссииЧитать полностью »

Компания MediaTek, специализирующаяся на разработке однокристальных систем, объявила о выпуске SoC MT5598 для телевизоров с поддержкой 4K и HDR. По словам производителя, MT5598 может найти применение в новейших UltraHD SmartTV.

MediaTek MT5598 поддерживает UltraHD Blu-ray

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js