Архив за 12 января 2018

На Луне есть потухшие вулканы

Сотрудники Института по поиску внеземных цивилизаций SETI заявили, что когда-то давно на Луне присутствовала вулканическая активность. Такие выводы были сделаны на основании наблюдений за фотографиями спутника нашей планеты. На них были четко определены лавовые трубки, через которые, вероятно, проходила растопленная магма. Это и есть кратеры бывших вулканов, которые сейчас не действуют.

Читать полностью »

Данные о здоровье предоставили важные доказательства на судебном процессе в Германии

Данные о здоровье человека предоставили важные доказательства на судебном процессе в Германии, в котором беженца обвиняют в изнасиловании и убийстве.

Приложение Apple Health App точно записывает шаги и предварительно установлено на iPhone 6S и более новые модели.

Читать полностью »

Наряду с блоками питания MasterWatt V и MasterWatt Maker, компания Cooler Master представила на выставке CES 2018 системы воздушного и водяного охлаждения с уникальной «тепловой колонной». По словам Cooler Master, последняя обеспечивает отличную производительность низкопрофильным вентиляторам.

Наряду с блоками питания MasterWatt V и MasterWatt Maker, компания Cooler Master представила на выставке CES 2018 системы воздушного и водяного охлаждения с уникальной «тепловой колонной». По словам Cooler Master, последняя обеспечивает отличную производительность низкопрофильным вентиляторам.

Компания Cooler Master представила на выставке CES 2018 блоки питания MasterWatt V и MasterWatt Maker. К общим чертам этих БП с сертификатом 80 Plus Gold относится поддержка технологии Cooler Master Connect v2.0.

Линейка Master Watt V включает модели мощностью 550, 650 и 750 Вт с модульными кабельными системами. По словам производителя, новые БП отлично справляются даже с самой высокой нагрузкой. Охлаждение компонентов возложено на 135-миллмиетровые вентиляторы с гидродинамическими подшипниками. Гарантия на БП Master Watt V составляет 10 лет.

Компания Sony добавила в семейство бытовой аудио- и видеотехники Life Space UX проектор LSPX-A1. Он проецирует изображение с очень небольшой дистанции, поддерживает разрешение 4К и располагает встроенной акустической системой.

Проектор Sony LSPX-A1 будет стоить $30 000

Габариты проектора, внешний вид которого выбран с таким расчетом, чтобы устройство хорошо вписывалось в жилой интерьер, равны 1255 х 559 х 470 мм.

Читать полностью »

Парад занимательных технических решений Silverstone, связанных размещением твердотельных накопителей, продолжает изделие EXB01, также вошедшее в экспозицию на CES 2018.

С конца декабря экспериментально и в январе на большую аудиторию «Яндекс» начал показывать фильмы. Поисковик сам лицензировал несколько десятков тысяч фильмов, мультфильмов и сериалов и выложил их на главной странице «Яндекса», в Яндекс.Телепрограмме, Яндекс.Видео и на КиноПоиске. Ещё к осени 2015 года Яндекс договорился с Ayyo Movies, ivi.ru, Megogo,Читать полностью »

Специализирующаяся на малошумных системах охлаждения компания Be Quiet! показала на выставке CES 2018 флагманскую процессорную систему охлаждения нового поколения Dark Rock Pro 4. Одновременно была показана модель Dark Rock 4.

Несмотря на небольшое различие в названиях, это очень разные изделия. Конструкция Dark Rock Pro 4 включает два блока алюминиевых пластин, Dark Rock 4 — один. В случае Dark Rock Pro 4 пластины нанизаны на семь тепловых трубок, Dark Rock 4 обходится шестью. Диаметр трубок в обоих случаях равен 6 мм.

Читать полностью »

Роскосмос показал, как выглядит сверхпустота

Сверхпустота Эридана — это огромный участок Вселенной, который изучен крайне плохо. Он расположен на расстоянии в три миллиарда световых лет от нашей планеты. Это самое темное и загадочное место, которое очень сильно интересует ученых. Недавно в направлении изучения данного феномена была проведена моделирующая работа. Сотрудники Роскосмоса создали компьютерную модель данного участка.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js