Архив за 14 января 2018

На следующей неделе должен быть представлен смартфон Meizu M6S, разные версии которого будут оснащены однокристальными системами Samsung Exynos 7872 или MediaTek MT6750.

Одно из рекламных изображений, которые опубликовал производитель, содержит намек на то, что смартфон может быть оснащен подэкранным дактилоскопическим датчиком.

Читать полностью »

«Яндекс» зарегистрировал в декабре 2017 года ООО «Клиника Яндекс.Здоровье», заметилЧитать полностью »

Компания Lxory выпустила беспроводную зарядную станцию, предназначенную для одновременной зарядки двух смартфонов, поддерживающих стандарт Qi.

Производитель называет зарядную станцию 3-in-1 Qi Charger Station, подразумевая то, что помимо беспроводной зарядки двух смартфонов аксессуар оснащен разъемом USB для проводной зарядки третьего мобильного устройства.

Lxory выпустила беспроводную зарядную станцию для двух смартфонов

Читать полностью »

Компания Razer привезла на международную выставку потребительской электроники Consumer Electronics Show 2018 огромную полнофункциональную клавиатуру.

Razer показала огромную механическую клавиатуру на CES 2018

Razer подготовила механическую клавиатуру с реалистичным срабатыванием и ходом клавиш, а также полноценной подсветкой Chroma RGB.

Клавиатура была изготовлена в единственном экземпляре, она не предназначена для продажи.

В ходе выставки CES 2018 вице-президент по маркетингу ZTE Джефф Йи (Jeff Yee) пообещал продолжить эксперименты со сгибающимися смартфонами.

Кроме того, глава ZTE Ликсин Ченг (Lixin Cheng) в интервью Bloomberg подтвердил, что компания планирует выпустить на территории США смартфон, который сможет работать в сетях пятого поколения, в конце 2018 года или в начале 2019.

ZTE планирует выпустить смартфон с поддержкой 5G до конца 2018

Читать полностью »

Адыгейские ученые будут изучать ислам

Адыгейским ученым достался грант главы Российской Федерации. Они получат финансирование на изучение ислама. В частности, специалисты будут определять, насколько сильное влияние эта религия имеет в российском обществе. Это важно для планирования дальнейшей социальной политики государства.

Читать полностью »

Источник утверждает, что компания Nikon готовит к выпуску полнокадровую беззеркальную камеру. Она будет оснащена новым креплением для объективов, которое пока условно называется «крепление Z».

Как утверждается, диаметр этого крепления равен 49 мм, а рабочий отрезок соответствующих объективов и камеры составит 16 мм.

Как мы уже сообщали, уязвимости Meltdown и Spectre, недавно выявленные в процессорах Intel, есть и в процессорах других производителей.

На этой неделе компания AMD опубликовала подробное разъяснение ситуации с уязвимостями Spectre и Meltdown применительно к своим процессорам.

Графические процессоры AMD не имеют указанных уязвимостей

Читать полностью »

Компания Beyerdynamic показала на недавно завершившейся выставке CES 2018 несколько новых моделей наушников.

Все новые наушники Beyerdynamic совместимы с фирменным мобильным приложением MIY

Это модели Amiron Wireless и Aventho Wireless, которые оснащены беспроводным интерфейсом Bluetooth 4.2.

Все новые наушники Beyerdynamic совместимы с фирменным мобильным приложением MIY

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js