Архив за 20 января 2018

Бесконечна ли наша вселенная?

Вселенная

Внимание! В данной статье будет высказана лишь теория, без научного доказательства.

Доброго времени суток гиктаймс! На написание данной статьи меня толкнули видео с ютуба о необычных числовых парадоксах. А именно о парадоксах Зенона и того почему нельзя делить на ноль, о которых сегодня и пойдет речь.Читать полностью »

Вирус гриппа распространяется, даже если больной не кашляет и не чихает

Американские ученые опубликовали в издании Proceedings of the National Academy of Sciences статью, в которой написали о новых исследованиях вируса гриппа. Оказалось, что для распространения этому микроорганизму совершенно не нужно вызывать специфические симптомы. Он передается даже через обычное дыхание. Кашель или чихание не являются единственным условием для этого.

Читать полностью »

Принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp ограниченно тестирует денежные переводы среди индийской аудитории. Около 1% абонентов получили возможность отправить друг другу деньги. Возможностей платить бизнесу или наоборот, получать выплаты от него, пока нет. Большинство индийцев выходят в интернет через телефон, он для них базовый канал входа, следовалоЧитать полностью »

Специалисты хотят создать мужской контрацептив на базе сильного яда

Американские ученые возьмутся за создание нового контрацептивного средства. Оно будет предназначено для мужчин. Его действие, предположительно, будет безукорызненным. Создавать препарат собрались на основе сильного яда, который до этого применил лишь в Африке.

Читать полностью »

Mediascope объявила об улучшении метрики WEB-Index. С января 2018 года учитывается только время активного пользования респондентом web-страницей. Раньше инструмент считал страницу используемой даже если она не видна в окне браузера. В дальнейшем появится дополнение для корректного расчёта аудитории аудио-рекламы, которую респонденты могут слушать, даже если браузер свёрнут.

Читать полностью »

На смартфонах Samsung, кроме прочего, изначально предустановлено ПО Samsung Cloud. Это не просто облачный сервис, а ещё и инструмент для создания резервных копий. ПО позволяет сохранять и мультимедийный контент, и установленные приложения, включая сторонние.

Однако всего это изменится, так как компания внесла изменения в политику обслуживания Samsung Cloud. Самое важное — вскоре сервис перестанет позволять делать резервные копии с учётом стороннего ПО. То есть сохранится возможность резервного копирования данных и фирменных приложений Samsung.

Если верить источнику, компания HMD Global хочет попытаться вернуть бренду Nokia былую славу производителя камерофонов. Новые слухи указывают на то, что под брендом Nokia может выйти необычный смартфон, оснащённый неким модулем, состоящим сразу из пяти камер!

Никаких подробностей на этот счёт нет. Конечно, можно вспомнить смартфон Nokia 808 PureView с его 41-мегапиксельной камерой, но она имела один датчик изображения.

Как известно, компания Samsung в самом конце прошлого года решила несколько видоизменить свои достаточно свежие принципы именования новых смартфонов, которые за время своего существования стали для многих привычными. Более того, это самая удобная система именования продуктов за всё время, что Samsung производит смартфоны.

Однако в угоду маркетингу корейский гигант внёс правки. Теперь у нас нет моделей Galaxy A5 и Galaxy A7, так как вместо них мы получили Galaxy A8 и A8+. Это было сделано для того, чтобы у покупателей было больше ассоциаций с актуальным на момент запуска новинок поколением флагманских смартфонов (Galaxy S8 и S8+).

Читать полностью »

Компания LG представила монитор 27UK650-W. Устройство, оцениваемое в 550 долларов, оснащается 27-дюймовой панелью IPS разрешением 4K UHD и выделяется поддержкой HDR10.

LG оснастила монитор 27UK650-W панелью IPS разрешением 4K UHD

Новинка не позиционируется в качестве изначально игрового монитора, но вполне может таким послужить благодаря поддержке технологии AMD FreeSync и некоторым фирменным технологиям, нацеленным именно на геймеров.

Читать полностью »

На днях мы узнали, что некоторые покупатели онлайн-магазина OnePlus обнаружили мошеннические транзакции по своим счетам. Таких людей набралось достаточное количество, чтобы компания заинтересовалась и начала расследование. Уже спустя сутки OnePlus Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js