Архив за 30 января 2018

Nuro представляет свой особый автономный транспорт

Мы и раньше могли видеть наземные беспилотные дроны. Но авто от Nuro сильно от них отличается. Этот маленький беспилотный автомобиль был сделан, чтобы ехать на дороге, как обычное транспортное средство.

Сегодня стало известно, что на его финансирование ушло 92 миллиона долларов США.

Читать полностью »

Facebook запрещает все рекламные объявления о криптовалютах

В компании Facebook заявили, что будет блокироваться любая реклама продуктов и услуг криптовалют.

Фирма заявила, что она открыта для новых технологий, но многие компании не проявляют «добросовестности», когда «превозносят» виртуальные валюты.

В последнее время появилась волна новых валют, стремясь к огромному увеличению стоимости биткойнов.

Facebook призвал пользователей сообщать о каких-либо рекламных объявлениях, которые были упущены.

Читать полностью »

Тестостерон защищает мужчин от рассеянного склероза

Рассеянный склероз является разрушительным дегенеративным заболеванием от которого нет лекарств.

Большая загадка, связанная с этой болезнью, заключается в том, почему она влияет на женщин больше, чем на мужчин.

Новые исследования, возможно, наконец-то обнаружили причину.

Было обнаружено, что особая молекула защищает от заболевания, и оказывается, что она вызывается тестостероном.

Читать полностью »

Watch SpaceX запускает спутник для Люксембурга на ракете Falcon 9

SpaceX собирается запустить вторую ракету Falcon 9, отправив спутник, который обеспечит безопасную связь для правительства Люксембурга.

И уже в шестой раз SpaceX будет использовать один из своих ускорителей, который уже летал в космос и обратно.

Спутник будет идти на особенно высокую орбиту. У Falcon 9 не так и много топлива, чтобы дойти до одного из своих посадочных мест.

Читать полностью »

Минфин США представил сегодня так называемый кремлевский доклад — список высокопоставленных чиновников и бизнесменов, которых Вашингтон считает близкими к руководству России. Из телеком и ИТ-индустри в список вошли создатель «Яндекса» Аркадий Волож, создатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский владелец фонда DST Юрий Мильнер, владелец Rambler&Co Александр Мамут, Читать полностью »

Как известно, ошибки в выпущенной Intel заплатке от уязвимостей Spectre и Meltdown вызывают частые перезагрузки серверов. Компания Intel уже выяснила причину частой перезагрузки серверовЧитать полностью »

Химиотерапия при лечении рака может отойти в прошлое

Ученые из Салфорда рассказали о достижении, которое может прекратить использование химиотерапии при лечении онкологических заболеваний. Был найден иной способ убивать раковые клетки. Это собираются делать рутем перекрывания витаминного питания таких клеток.

Читать полностью »

Компания Mazda сообщила, что разрабатывает двигатель внутреннего сгорания, который будет по выбросам в атмосферу не вреднее электромотора. Производитель уточняет, что учитывает выбросы от сжигания топлива на электростанциях, вырабатывающих электричество для «безвредных» двигателей. При этом для бензинового двигателя тоже учитывается загрязнение атмосферы на всех этапах — от добычи нефти до сжигания бензина в двигателе машины.

Вчера мы писали о том, как данные с трекеров активности раскрыли местонахождение военных баз США по всему миру. Напомним, «виновником» стало приложение Strava. Вчера ещё не была известна реакция военных на данную ситуацию.

Читать полностью »

В конце 2013 года компания Dell превратилась в частную, так как её выкупил её основатель Майкл Делл (Michael Dell). И вот сейчас стало известно, что Dell снова может стать публичной. Правда, весьма специфическим образом.

Начнём с того, что Dell рассматривает и обычный способ возврата к статусу публичной компании, но источники акцентируют внимание на другом варианте.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js