Архив за 01 февраля 2018

Американские ученые открыли витамин, защищающий сердце

Ученые из Соединенных Штатов Америки провели исследовательскую работу, с помощью которой удалось определить витамин, чрезвычайно полезный для сердечной мышцы и всей сердечно-сосудистой системы. Им оказался Д3. Лабораторные исследования с его применением показали очень хороший результат.

Читать полностью »

Чтобы быстро уснуть, необходимо пожарить бекон

Читать полностью »

Люди, которые дружат, имеют одинаковую мозговую активность

Ученые из Дартмуда смогли установить, что люди, которые дружат, имеют схожие мозговые импульсы. Активность коры головного мозга в таком случае очень схожа по своему характеру и интенсивности.При этом возраст или другие показатели здесь имеют мало влияния.

Читать полностью »

Несмотря на то, что продажи смартфонов iPhone X и iPhone 8/8 Plus, судя по всему, оказались ниже, чем ожидала Apple, с продажами в США у купертинцев всё в порядке.

Аналитики Counterpoint утверждают, что за прошлый квартал в США было продано 51,2 млн смартфонов. При этом Apple удалось реализовать 22,39 млн аппаратов, нарастив долю до 44%, что является рекордным для компании показателем на родном рынке. Компании удалось в годовом выражении нарастить продажи почти на 20%, тогда как рынок в целом вырос лишь на 2%.

Компания Xerox, вчера сообщившая о слиянии с Fujifilm, опубликовала отчет за четвертый квартал 2017 года и за год в целом.

За квартал компании, чье имя прочно ассоциируется с копировальной техникой, удалось получить 2,7 млрд долларов дохода. Это на 0,5% больше, чем в четвертом квартале 2016 года. Впрочем, если учесть изменение курса волют, оказывается, что квартальный доход за год уменьшился на 2%. Составители отчета отмечают, что продажи оборудования увеличились на 4,3% (на 1,5%, если ввести поправку на изменение курса валют).

Читать полностью »

Продажи компьютерных мониторов сокращаются с 2010 года, как утверждают аналитики TrendForce. На этом фоне производители данной продукции стали ориентироваться на нишевые продукты. К примеру, на игровые мониторы.

Этот сегмент, как известно, достаточно активно растёт уже несколько кварталов подряд. Аналитики считают, что так будет и дальше. Если точнее, то по итогам текущего года поставки игровых мониторов должны вырасти на 40%, до 3,5-3,7 млн единиц.

Вместе с другими компаниями о своих финансовых показателях отчиталась и Lenovo. Для неё 31 декабря завершился третий квартал 2017-2018 финансового года.

Выручка китайского гиганта по итогам квартала составила 12,9 млрд долларов, увеличившись на 6%. Валовая прибыль выросла на 10%, до 1,75 млрд долларов. Операционная прибыль увеличилась уже на 48%, составив 204 млн долларов. Но при всём при этом квартал завершился для Lenovo чистым убытком в размере 275 млн долларов против прибыли в 107 млн долларов годом ранее.

Читать полностью »

Предисловие

В поисках ответов на вопросы, возникающие при проектировании печатных плат, мною был изучен значительный объём литературы – как больших монографий, так и отдельных технических статей. За исключением, наверное, нескольких статей, это была англоязычная литература. Я подумал, а почему бы не оформить накопившийся опыт в виде практического руководства, которое может оказаться полезным как начинающим, так и, надеюсь, более опытным отечественным разработчикам. Начиная, я думал о распространении ценной информации, а краем мысли и о вкладе в отрасль в целом. Настоящая публикация открывает целую серию статей, в которых с практической точки зрения будут рассмотрены основные задачи, возникающие при разработке печатных плат, и в систематизированном виде изложены ключевые рекомендации с обязательным указанием их физических основ и условий применимости.Читать полностью »

Когда несколько дней назад появилось первое изображение камеры Fujifilm X-A5 с комплектным объективом Fujinon XC 15-45mm f/3.5-5.6, тематические источники также упоминали камеру Fujifilm X-A20, анонс которой ожидался одновременно с двумя другими новинками.

Как известно, камера Fujifilm X-A5 и Читать полностью »

Имиджевый мобильный телефон Nokia 8800 был выпущен в 2005 году. Годом позже на рынке появилась модификация Nokia 8800 Sirocco Edition, получившая корпус из нержавеющей стали, увеличенный объем памяти, более емкий аккумулятор и камеру разрешением 2 Мп. На тот момент это был самый дорогой телефон Nokia.

Китайская компания HMD Global, которая в течение прошлого года довольно успешно возвращала на рынок бренд Nokia, недавно зарегистрировала торговую марку Nokia 8 Sirocco для смартфона, проходящего под модельным номером TA-1005.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js