Архив за 02 февраля 2018

Специалисты поняли, как похудеть, работая в офисе

То, что сидячая работа способствует накоплению лишних килограммов, все знают давно. Ученые проанализировали все причины, которые могут провоцировать такой результат. Они пришли к выводу, что даже трудясь в офисе по 8-9 часов, можно худеть.

Читать полностью »

Ученые поняли, откуда на кухне берется кишечная палочка

Ученые из Аризоны определили, что самым заразным на кухне является полотенце. Этот элемент очень редко стирают. В результате на нем фокусируется большое количество бактерий кишечной палочки. Это может быть серьезной угрозой для людей, которые здесь питаются.

Читать полностью »

Ученые рассказали, кто склонен изменять супругу

Не секрет, что некоторые люди изменяют своим супругам. Ученые-психологи решили разобраться, кто именно больше всего склонен к такому поведению. Они провели исследования с привлечением более 500 пар. Все это были супруги, прожившие вместе длительное время. Наблюдения за ними показали, кто именно склонен к супружеским изменам.

Читать полностью »

Обезваливающее хотят делать в виде спрея

Американские специалисты работают над спреем для носа, Он будет предназначен для распыления обезбаливающего. Такая форма применения нужны для избежания передозировки лекарства.

Читать полностью »

Ученые рассказали, какие люди, в основном, переедают

Рост количества людей с ожирением наблюдается по всему миру. Чаще всего этот недуг поражает представителей развитых богатых стран. Специалисты связывают это с нездоровой пищей, а также с перееданием. Последнее и вовсе является первым в списке причин.

Читать полностью »

Самарские специалисты разрабатывают «цифровое» сердце

Количество людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями растет. Это значит, что научная общественность должна найти способ от них уберечься. Самарские специалисты предложили изменяющуюся модель сердечно-сосудистой системы, которой мог бы пользоваться каждый желающий. Это позволило бы следить за состоянием своего организма по экрану смартфона.

Читать полностью »

Геофизики ожидают катастрофы

Сразу несколько геофизиков предупредили о катастрофах, которые угрожают нашей планете. Один из них, Даниэль Бейкер, работающий в Колорадо, рассказал о том, что сейчас на планете есть большая угроза инверсии полюсов. Это значит, что они могут поменяться местами. Это принесет за собой негативные последствия. Некоторые регионы нашей планеты просто станут безжизненными. К этому следует быть готовыми, ведь уже научно установлено, что магнитное поле планеты стало слабее на 15 процентов, информирует Читать полностью »

Компания GoPro продолжает пытаться улучшить своё финансовое положение и нарастить продажи. Привлечь дополнительное внимание покупателей должна обновлённая расширенная гарантия GoPro Plus.

Если ранее эта услуга в основном являлась сервисом резервного копирования фото и видео, то теперь это именно расширенная гарантия. Причём, с достаточно привлекательными условиями. К примеру, GoPro Plus подразумевает возможность дважды заменить повреждённую пользователем камеру в течение одного года за относительно небольшую сумму. Она зависит от конкретной модели. Более подробно с расценками можно ознакомиться из таблицы ниже.

MikroTik RODOS-8/9/10

Удобный инструмент для управления PDU в роутерах MikroTik

Компания MikroTik известна как производитель сетевого оборудования, отличающегося высокой надежностью при низкой цене и богатой функциональности. Программной основой для продуктов MikroTik является RouterOS – сетевая операционная система на базе Linux. Она запускается на RouterBOARD – большой линейке аппаратных решений, которая включает в себя как чисто операторское оборудование, так и платформы для домашнего использования. RouterOS предоставляет администратору/пользователю большие возможности настройки и управления маршрутизатором, позволяя оперировать не только встроенным функционалом системы, но и создавать свои варианты практически любых решений, через скрипт-программирование.

В данной статье я рассмотрю как можно использовать расширенный функционал роутеров MikroTik для подачи команд управления электропитанием при помощи PDU (интернет-реле) непосредственно с роутера через функции-скрипты.Читать полностью »

В мае прошлого года компания Microsoft представила ноутбук Surface Laptop. Он выделялся немалой ценой в 1000 долларов, операционной системой Windows 10 S, что смотрелось странно на фоне цены, а также оформлением алькантарой.

Возможно, весной Microsoft покажет преемника этой модели, так что неясно, почему именно сейчас компания дополнила ассортимент новой модификацией Surface Laptop. Ранее в базовой версии был установлен CPU Core i5-7200U, и именно за такую просили 1000 долларов. Собственно, просят и сейчас.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js