Архив за 04 февраля 2018

Кофе из автоматов вредит здоровью

Калифорнийские ученые сообщили, что растворимый кофе является очень вредным для человеческого организма. Тот напиток, который продают через автоматы, особенно опасен. По заверениям специалистов, он вызывает онкологические заболевания. В связи с этим было подано ходатайство в суд Калифорнии. Его решением может начаться новое время для кофе-автоматов. Если вред буде признан, о нем начнут писать на устройствах и стаканах.

Читать полностью »

Громкий храп приводит к заболеваниям

Ученые бьют тревогу. Они утверждают, что апноэ (храп)может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Исследования показали, что в результате может развиться даже слабоумие. Его риск увеличивается в три раза. Все из-за того, что храп сопровождается задержкой поступления кислорода в мозг. Недостаток питания главного органа приводит к его атрофии.

Читать полностью »

Количество людей, отказывающихся от прививок, растет во всем мире

Прививки практикуются во всем мире. Но если раньше их пользу не ставили под сомнение, то теперь подобные гипотезы возникают повсеместно. Специалисты отмечают, что люди перестают верить в вакцинацию. Эта тенденция актуальна для всей планеты.

Читать полностью »

В древности Земле пришлось пережить глобальные пожары

Специалисты из Чикаго выяснили, что в прошлом наша планета прошла через еще один катаклизм, который пока что не признан на официальном уровне. Исследования, которые были проведены сравнительно недавно, показали, что в прошлом на нашу планету обрушился огненный объект, который вызвал глобальные пожары. Они уничтожили огромное количество живых существ, из-за чего флора и фауна значительно изменились.

Читать полностью »

image

Редкий пилотируемый Протон. Ну почти.

Не все модели пилотируемых космических кораблей доходят до полноценного полета с экипажем. На этом можно было бы и закончить, но дальнейшая судьба такого корабля может сложиться по разному. Буран, советский ответ Спейс Шаттлу совершил лишь один испытательный полет. И в глазах многих он уже одним этим полетом превзошел Шаттл, сделав в беспилотном режиме то, что на Шаттле всегда делали пилоты. В итоге, по своей известности он может поспорить с некоторыми кораблями, на которых успешно летали люди. Некоторые другие корабли практически забыты и редко упоминаются за пределами специализированных сайтов. Один из таких кораблей мог бы сильно повлиять на результаты лунной гонки, но вместо этого пал жертвой советской секретности.
Читать полностью »

Больные раком нуждаются в более длительном уходе, чем им сейчас оказывают

Британские ученые провели исследования, которые показали, что люди, страдающие от онкологических заболеваний, нуждаются в длительном уходе. При этом он должен совершаться в пределах лечебного заведения. Такой подход к лечению позволил бы снизить количество смертей от данного недуга.

Читать полностью »

Как известно, Huawei готовит к выпуску новые флагманские смартфоны серии P. В оснащение, по крайней мере, оной модели войдет строенная основная камера. Хотя анонс новинки ожидается лишь 27 марта, источник уже опубликовал изображения смартфона и чехлов, дающие представление о расположении трех модулей камеры.

Эти изображения хорошо согласуются с опубликованными ранее.

Читать полностью »

Источник опубликовал спецификации и новые изображения камеры Olympus Pen E-PL9. Напомним, анонс Olympus Pen E-PL9 ожидается 7 февраля.

Как утверждается, в беззеркальной камере системы Micro Four Thirds будет установлен датчик разрешением 16 Мп. Камера будет оснащена системой стабилизации по трем степеням свободы и системой автоматической фокусировки, включающей 121 точку фокусировки.

По данным источника, E-PL9 позволит снимать видео 4K, но кадровая частота пока не названа. Скорость серийной съемки составит 8,6 к/с.

Читать полностью »

За последние пару лет компания Intel отказалась от многих своих продуктов и направлений. Всё это — части процесса реструктуризации, в рамках которого компания, во-первых, пытается оптимизировать бизнес, а во-вторых, уменьшить зависимость от рынка ПК.

Как сообщается, очередным «балластом» оказалось подразделение, занимающееся технологиями дополненной реальности. По пока ещё неподтверждённым данным, Intel планирует продать контрольный пакет данного бизнеса. И этом при том, что умные очки, которые разрабатывает это подразделение, должны выйти на рынок уже в нынешнем году.

Двадцать лет назад произошло знаменательное событие, обозначившее начало нового движения в разработке программного обеспечения. Компания Netscape Communications Corporation опубликовала исходный код программы Netscape Communicator в качестве открытого программного обеспечения — ОПО или Open Source. К этому шагу ее подтолкнула конкуренция с Microsoft Internet Explorer и снижение прибыли. Вдохновленные этим событием, Брюс Перенс (Bruce Perens) и Эрик Рэймонд (Eric S. Raymond) в феврале основали организацию Open Source Initiative (OSI). Задача ISO — продвижение открытого программного обеспечения и предоставление технической поддержки.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js