Архив за 05 февраля 2018

Общеизвестно, что на приближение незнакомца в лесу могут указывать спугнутые им птицы. Подобным образом в агентстве DARPA рассчитывают обнаруживать подводные лодки с помощью обитателей моря. Соответствующая программа исследований уже запущена. Она называется Persistent Aquatic Living Sensors (PALS).

Новая исследовательская программа называется PALS

Читать полностью »

Компания Qualcomm подтвердила, что она получила пересмотренное предложение о покупке со стороны Broadcom. Потенциальный покупатель предлагает купить все акции Qualcomm, заплатив за каждую $60 деньгами и $22 — своими акциями. В Qualcomm уточняют, что не запрашивали это предложение и оно ни к чем не обязывает.

Qualcomm получила новое предложение от Broadcom

Читать полностью »

Компания SK Hynix сообщила, что ее специалисты недавно завершили разработку твердотельных накопителей корпоративного сегмента. В этих накопителях объемом 4 ТБ используются микросхемы 72-слойной флэш-памяти 3D NAND плотностью 512 Гбит производства SK Hynix. Контроллеры и встроенное программное обеспечение также разработаны SK Hynix.

Контроллеры и встроенное программное обеспечение также разработаны SK Hynix

Читать полностью »

Первый заместитель председателя правления «Сбербанка» и бывший руководитель X5 Retail Group Лев Хасис инвестировал в онлайн-сервис заказа из продовольственных магазинов Instamart. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя сервиса. Размер инвестиций и доля нового акционера неизвестны.

По словам создателя сервиса, инвестиционного аналитика Петра Федченкова, Читать полностью »

В мае прошлого года компания Microsoft представила операционную систему Windows 10 S. Это своего рода облегчённая версия полноценной Windows 10 с рядом ограничений. К примеру, возможностью запускать только приложения Universal Windows Platform (UWP).

Для Microsoft эта версия должна была помочь завоевать рынок самых бюджетных ноутбуков, а также поспособствовать развитию платформы UWP, ведь такие приложения мультиплатформенны. Правда, сейчас Windows 10 Mobile уже, по сути, мертва, так что о мультиплатформенности речи не идёт.

На фоне вернувшегося дефицита видеокарт, а также их заоблачной стоимости, некоторые энтузиасты обратили свой взор на процессоры, как механизм добычи криптовалюты. Как известно, в целом CPU для этих задач подходят весьма плохо, однако есть исключения.

И исключение это — процессоры AMD Ryzen Threadripper и алгоритм CryptoNight (на нём основана криптовалюта Monero). Суть в том, что данный алгоритм требует, кроме прочего, большого объёма кэш-памяти для каждого из процессов, а также низких задержек. Учитывая, что CPU Ryzen Threadripper могут похвастаться и немалым количеством ядер, и внушительным объёмом кэш-памяти, они вполне подходят для добычи Monero.

Несмотря на то, что в ассортименте Volvo нет электрических автомобилей, уже со следующего года электрифицированы будут все новые машины шведского бренда. Об этом компания заявила ещё летом прошлого года.

Читать полностью »

Ученые рассказали о том, как можно определить депрессивного человека

Современные психологи заявили, что человека, находящегося в глубокой депрессии, можно определить по его разговору. Были проведены исследования, которые подтвердили эту точку зрения. Специалисты рассказали, в чем она заключается.

Читать полностью »

Что такое памп, и как не нужно торговать на криптовалютной бирже - 1

Пояснение

Данная публикация не является оскорблением команды трейдеров с которыми я принимал участие в пампе, рекламой кого или чего-либо, призывом к азартному и лёгкому заработку, или торговле / инвестированию в криптовалюты, а лишь попыткой разобраться в произошедшем, дабы пролить свет на происходящее ежедневно, и предостеречь читателя от необдуманных поступков.

Жадность фраера сгубила

Неистовое желание заработать на сверх прибыльной сделке, а именно на пампе (искусственном повышении цены актива) при необдуманных действиях может привести к разорению.
Читать полностью »

Роскомнадзор напомнил, что официальные письма ведомства подписываются электронной подписью с указанием сведений о соответствующем сертификате. Ведомство рассказало, что неизвестные рассылают по СМИ письма с требованием удалить якобы противоправную информацию от имени Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js