Архив за 06 февраля 2018

Ноутбук LG премиум-класса поступит в продажу

LG объявила о выпуске своего тонкого и легкого ноутбука, который рассчитана на работу в течение всего дня в условиях, где конкуренты могут не выдержать.

15,6-дюймовый ноутбук сери Z980 имеет толщину всего 0,7 дюйма, весит он 2,4 фунта. Он прошел через семь испытаний стойкости.

Ноутбук оснащен процессором Intel Core i7 от Intel 8-го поколения, он может иметь 1 ТБ твердотельного накопителя и до 16 ГБ системной памяти.

Читать полностью »

Ну что же, компания SpaceX снова вошла в историю. Запланированный запуск ракеты-носителя Falcon Heavy, вопреки сомнениям самого Илона Маска, прошёл успешно. Отныне можно считать Falcon Heavy самой грузоподъёмной ракетой из действующих.

Falcon Heavy совершила свой первый полёт

Читать полностью »

Apple может предложить скидки покупателям, которые заплатили полную цену за батареи

Отвечая на вопросы представителей Сената, фирма Apple заявила сегодня в своем письме, что, наверное, сможет предлагать скидки клиентам, заплатившим полную стоимость за замену батареи. Об єтом сообщают зарубежные СМИ.

В декабре выяснилось, что компания использовала обновления программного обеспечения, чтобы замедлить работу некоторых телефонов.

Читать полностью »

Ежегодная конференция разработчиков Build от Microsoft начинается 7 мая

Сегодня Microsoft объявила о датах своей конференции разработчиков Build: ежегодный Windows confab будет проводиться на 7-9 мая.

Подобно прошлогоднему событию, она снова состоится в Сиэтле, штат Вашингтон, недалеко от штаб-квартиры компании в Редмонде.

Напомним, ранее Build проводили в Сан-Франциско.

Читать полностью »

Научный сайт Sci-Hub был заблокирован второй раз

Популярный сайт научной тематики Sci-Hub снова был заблокирован. Так решила его основательница Александра Элбакян. Такое решение было принято ею уже во второй раз. По мнению Элбакян, ее сайт, не смотря на всю его востребованность и популярность, все равно остается недооцененным. Она уверена, что ресурсу нужно больше внимания и признания.

Читать полностью »

Компания CTL мало известна на нашем рынке, но хорошо известна своими хромбуками. В основном она выпускает модели для образовательного сегмента, но это особенность рынка хромбуков в целом.

CTL представила мобильный ПК Chromebook J41

Читать полностью »

Месяц назад мы писали о том, что ОС Android Nougat наконец-то обошла по распространённости Lollipop, заняв второе место. На долю Android 6.0 приходилось 28,6%, а на долю Nougat — 26,3%. Прошёл всего месяц и Nougat стала самой распространённой версией Android.

Android Nougat обошла Marshmallow по распространённости

Читать полностью »

Сегодня в Сети появились слухи о том, что в нынешнем году компания OnePlus может выпустить смартфон X2. Напомним, оригинальный OnePlus X вышел в 2015 году и так и не получил преемника. То ли спрос был низок, то ли компания не хотела распыляться, как бы там ни было, второе поколение не вышло.

Слухи о смартфоне OnePlus X2 оказались ложными

Читать полностью »

Как известно, смартфоны Samsung Galaxy S9 должны выделяться в первую очередь своими камерами. Аппараты первыми на рынке получат камеры с изменяемой диафрагмой. Разрешение при этом останется равным 12 Мп.

Сегодня стало известно, что камера новинки будет основана на датчике Sony IMX345 оптического формата 1/2,55 дюйма. Ранее такой датчик нам не встречался, так что, возможно, он был разработан специально для Samsung.

Буквально пару дней назад мы узнали, что Intel собирается продать большую часть подразделения, занимающегося разработкой умных очков. Тогда же источник сообщал, что устройство должно выйти на рынок ещё до конца текущего года.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js