Архив за 08 февраля 2018

Известный блогер JerryRigEverything добрался до смартфона Huawei Mate 10 Pro, чтобы оценить на прочность этот аппарат. Забегая вперёд, флагман китайской компании с честью выдержал все испытания.

Ну почти все. Бесполезный с точки зрения практического применения тест на нагрев смартфон ожидаемо не прошёл, так как использует экран AMOLED. При этом проблем с защитным стеклом не было. Как и практически во всех современных смартфонах, защитное стекло можно поцарапать лишь материалом с твёрдостью не ниже 6 по шкале Мооса.

Читать полностью »

Как сообщает «Интерфакс», президент РФ Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по науке и образованию заявил, что не пользуется смартфоном. Не в том плане, что у него нет на это времени. У него просто нет смартфона.

Основанием для этого заявления стали слова президента научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука: «...у каждого в кармане есть смартфон, и на обработку и распознавание одного простого речевого запроса, отправленного со смартфона, затрачивается в среднем энергия достаточная, чтобы вскипятить литр воды».

Rambler&Co объявила имена топ-менеджеров объединённого холдинга Rambler Group. Как обещала компания ранее, холдинговую компанию возглавил генеральный директор киносетей «Синема Парк» и «Формула Кино» Роман Линин.

Заместителем генерального директора по коммерции обновленной структуры назначен Максим Тадевосян, с 2014 года занимавший пост первого заместителя генерального директора в группе компаний Rambler&Co. Операционным директором станет Дмитрий СергеевЧитать полностью »

Компания Qualcomm объявила о том, что семейство модемов Snapdragon X50 было выбрано рядом мировых производителей для запуска мобильных устройств в 2019 году. Кроме прочего, это означает, что следующая флагманская однокристальная система будет содержать этот самый модем 5G.

В списке присутствуют Asus, Fujitsu Limited, Fujitsu Connected Technologies Limited, HMD Global, HTC, Inseego/Novatel Wireless, LG, NetComm Wireless, NETGEAR, Oppo, Sharp Corporation, Sierra Wireless, Sony Mobile, Telit, vivo, Wingtech, WNC, Xiaomi и ZTE. Всего 19 компаний. Понятно, что это далеко не все, кто в следующем году будет использовать новую SoC Qualcomm.

Социальная сеть Twitter была запущена в 2006 году. С тех пор она не претерпела каких-то кардинальных изменений. Для кого-то читать Twitter стало нормой, а кто-то так и не принял такой формат. Как бы там ни было, в отличие от Facebook, Twitter не захватила весь мир. Более того, все 12 лет своего существования компания оставалась убыточной.

И вот очередной финансовый отчёт показал, что Twitter наконец-то зафиксировала прибыль. По итогам прошлого квартала компания выручила 735 млн долларов и получила чистую прибыль в размере 91 млн долларов. Как было ранее, можно увидеть на диаграмме ниже.

Свежее исследование компании Cardiogram указывает на то, что носимую электронику с датчиками ЧСС уже сейчас можно использовать для выявления признаков диабета.

Читать полностью »

Компания Samsung Electronics сообщила о начале серийного выпуска встраиваемых модулей флэш-памяти объемом 256 ГБ, предназначенных для автомобильной электроники. Они соответствуют требованиям спецификации eUFS (embedded Universal Flash Storage) 2.1.

С учетом области применения  модули рассчитаны на работу в диапазоне температур от -40°С до 105°С

Южнокорейский производитель отмечает, что модули стали первыми в отрасли, поддерживающими возможности, Читать полностью »

Компания Continental, известная большинству в первую очередь своими автомобильными шинами, объявила о партнёрстве с Nvidia. В рамках сотрудничества компании будут разрабатывать системы для беспилотных автомобилей, основанные на решениях семейства Nvidia Drive.

Если точнее, то целью компаний является создание универсальной масштабируемой платформы для подключённых и беспилотных авто, способной обеспечить, в зависимости от нужд, систему автопилота от уровня 2 до уровня 5.

Как известно, в США имеется немало частных компаний, занимающихся разработкой космических аппаратов. Большая часть из них пока находится в процессе разработки, поэтому сложно судить об их перспективах.

К примеру, компания Sierra Nevada занимается космическими технологиями давно, но лишь относительно недавно начала разработку собственного космического корабля. Он называется Dream Chaser.

Космический корабль Dream Chaser отправится к МКС в конце 2020 года

Читать полностью »

Источник опубликовал объектива Zeiss Loxia 25mm f/2.4. Анонс этой модели ожидается в ближайшие дни.

По предварительным данным, объектив с фокусным расстоянием 25 мм и максимальной диафрагмой F/2,4 сможет фокусироваться на дистанциях от 25 см.

Минимальной дистанции фокусировки соответствует увеличение 1:6,4.

Объектив диаметром 62 мм и длиной 74,5 мм будет весить 393 г.

На объектив можно будет устанавливать фильтры диаметром 52 мм.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js