Архив за 10 февраля 2018

Ученые рассказали, почему женщины-таксисты зарабатывают меньше мужчин

Гендерное неравенство до сих пор не удалось преодолеть, не смотря на значительную работу в этом направлении. Среди прочего оно проявляется и в неодинаковом размере оплаты труда мужчин и женщин. Первые традиционно получают больше. Специалисты Чикаго решили разобраться в этом вопросе и выяснить причины такого положения дел.

Читать полностью »

Древние люди научились рисовать благодаря охоте

Один из калифорнийских ученых заявил, что древние люди не просто так научились рисовать. К этой деятельности их подвела охота. Было проведено исследование, в рамках которого специалист определял различия между неандертальцами и людьми разумными. В рамках данной работы было определено, что особенности жизни Homo sapiens позволили им развиться и научиться рисовать.

Читать полностью »

В Берлине нашли тоннель, который использовали во время Холодной войны

В столице Германии нашли очередной тоннель времен Холодной войны. Открытие принадлежит археологу Торстену Дресслеру. Ученый проводил раскопки древнего берлинского тротуара и случайно натолкнулся на дверь. Она вела в тоннель, выкопанный в 60-х годах прошлого столетия.

Читать полностью »

О том, что компания Asus работает над смартфоном Zenfone 5 Lite, мы уже писали. А сейчас известный сетевой информатор Эван Блэсс (Evan Blass) опубликовал качественное (судя по всему, официальное) изображение смартфона и раскрыл подробности о разрешение матриц камер устройства.

Asus Zenfone 5 Lite

Читать полностью »

Отзывными кампаниями славятся в основном автопроизводители (один американский «дизельгейт» Volkswagen AG чего стоит), но и среди производителей ПК такие процедуры не редкость. Так, практически одновременно отзывные кампании объявили Lenovo и Fujitsu.

У Lenovo проблемы с флагманским ноутбуком – ThinkPad X1 Carbon пятого поколения. Как показало расследование, не закрученный винт может повредить аккумуляторную батарею и вызвать ее перегрев. По состоянию на 31 января компания получила в общей сложности три сообщения о перегреве, но ни один из инцидентов не привел к травмам человека или причинению ущерба имуществу.

В начале года мы публиковали компьютерное изображение смартфона Sharp Aquos S3, который имеет вырез в верхней части дисплея, как у iPhone X.

Теперь же в Сети появились живые фотографии смартфона, которые мы предлагаем вашему вниманию.

Опубликованы живые фотографии смартфона Sharp Aquos S3

Дактилоскопический датчик расположен на задней панели. Основная камера является сдвоенной, ее модули расположены вертикально.

Читать полностью »

Как сообщает издание Banki.ru со ссылкой на первого зампреда ведомства Ольгу Скоробогатову, в Центральном банке Российской Федерации готовы разрешить майнинг, ICO и цифровые токены.

Читать полностью »

Ученые рассказали, в каком месяце лучше всего работать над зачатием ребенка

Специалисты провели исследования, которые показали, какой месяц в году самый благоприятный для зачатия. Ученые привлекли к делу 500 миллионов беременных женщин. Они наблюдали за тем, как развивались их дети, насколько здоровыми они родились. При этом во внимание брался месяц их зачатия. Было определено, что самые умные и крепкие дети рождаются в сентябре. Их зачатие происходило в декабре, информирует Читать полностью »

На этой неделе мы публиковали видеоролик, в котором была запечатлена трехмерная модель смартфона Huawei P20 Lite.

Опубликованы живые фотографии смартфона Huawei P20 Lite - 1

Теперь же источники выложили живые фотографии смартфона, который должен получить экран диагональю 5,8 дюйма с соотношением сторон 18:9, хотя ранее сообщалось о диагонали 5,7 дюйма.

Древние египтяне занимались археологией

По словам ученых, древние люди активно занимались геологической деятельностью. В частности, эта деятельность была популярна в Древнем Египте. Тогда люди искали полезные ископаемые для последующего использования или перепродажи. По словам американских историков, древние фараоны отправляли экспедиции в Аравийскую пустыню и в Нубию.Там они искали металлы.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js