Архив за 19 февраля 2018

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о результате моей дипломной роботы, а именно описании программы, которая занимается геотегированием (привязкой к карте) новостных сообщений веб-сайта. Другими словами, программа позволяет автоматически отображать на карте теги (метки и кластеры) новостных сообщений, которые берутся с сайтов. Еще есть возможность просмотра простой ленты новостей.

Здесь можно ознакомится с программой. Предупреждаю сразу, программа находиться в режиме тестирования, а так же текст интерфейса написан на украинском языке.

Автоматическое геотегирование новостных сообщений или как я писал свой диплом - 1

План

1. Входные данные.
2. База данных названий населенных пунктов.
3. Фильтрация текста.
4. Поиск названий населенных пунктов в новосном сообщении.
5. Геотегирование новостного сообщения и генерация карты.
6. Дополнительные возможности программы.
Читать полностью »

Представьте, что у вас возникла необходимость прямо с веб-страницы заказа в вашей CRM-системе открывать папку с файлами, которые к этому заказу относятся. Но не просто отображать содержимое папки, а прямо на компьютере открывать проводник с этой папкой.

К сожалению, сделать это «в лоб» не получится. Во-первых, браузеры умеют открывать только веб-страницы, а не программы на компьютере. Во-вторых, политика безопасности браузеров запрещает доступ ко всему, что явно не разрешено, тем более, доступ к файловой системе.

Вы можете резонно предположить, что есть протокол file:// (я позволю себе использовать здесь и далее слово протокол, хотя правильнее, конечно, схема URI), который позволяет браузерам открывать локальные файлы, но с ним также есть две проблемы:

1) он не может отобразить список файлов в папке;
2) такие ссылки нельзя открывать с внешних (не локальных) веб-страниц.

Чтобы решить данную проблему, мы будем использовать свой протокол с собственным обработчиком. Метод будет работать в Windows и потребует некоторых (очень простых) действий на компьютере.
Читать полностью »

Австралийский стартап Cyclevision продемонстрировал новый шллем Edge

Австралийский стартап под названием Cyclevision продемонстрировал Edge — шлем с фронтальными и задними камерами, позволяющими гонщикам записывать незабываемые приключения или следить за опасными поворотами.

Cyclevision Edge в настоящее время ищет финансирование на краудфандинговой площадке Kickstarter, — пишут зарубежные СМИ. Пока они собрали менее десяти процентов от нужной суммы в $79,198.

Читать полностью »

Треть взрослого населения Великобритании недооценивает потребление калорий

Треть взрослого населения Великобритании недооценивает ежедневное потребление калорий .

Согласно новому исследованию, в Великой Британии мужчины употребляют более трех тысяч калорий тысяч в день, утверждая, что только две тысячи.

Женщины говорят, что могут съесть примерно полторы тысячи калорий в день, употребляя почти две с половиной.

Читать полностью »

Новейшая AR-функция Blippar распознает самые знаменитые достопримечательности

Blippar, лондонский стартап, продолжает работать над своим движком AR. И он на днях выпустил новую функцию «компьютерного видения», которая, по словам источника, помечает известные объекты.

Новая функция распознавания Landmark узнает более чем две тысячи ориентиров по всему миру, например, таких, как Тадж-Махал и Эйфелева башня.

Читать полностью »

В ходе MWC 2018 компания Vernee анонсирует новые серии смартфонов, а также покажет две готовые к выпуску модели.

Серия Т (бывшая Thor) фокусируется на высокой автономности при низкой стоимости. Серия М (бывшая Mars) ориентирована на молодых пользователей, которым важен внешний. В серии V будут выходить защищенные смартфоны (степень IP68). Наконец, серия Apollo предназначена для флагманских моделей.

В ходе MWC 2018 в продажу поступят смартфоны Vernee V2 и Vernee Apollo 2. Vernee V2 станет вторым защищенным смартфоном компании, он оснащен экраном с соотношением сторон 18:9 и четырьмя камерами.

Источник сообщает, что под брендом Nokia на рынок вскоре может выйти смартфон Nokia 8 Pro, основанный на SoC Snapdragon 845. То есть это будет новый флагман бренда, правда, в продаже он появится лишь в августе или даже сентябре.

Также есть предположение, что Nokia 8 Pro — это тот же аппарат, который в различных слухах последнего времени фигурировал под именем Nokia 10. То есть именно он получит ту самую необычную «пятерную» камеру.

Несколько дней назад стало известно, что акустическая система Apple HomePod оставляет следы на некоторых деревянных поверхностях. Причём сама Apple подтвердила, что это не является чем-то необычным для устройства, то есть, вероятно, компания знала об этом заранее.

Читать полностью »

Компания Sony ещё в прошлом году пообещала, что её новые смартфоны впервые за много лет получат полностью новый дизайн. Вышедшие недавно Xperia XA2 и XA2 Ultra вряд ли можно назвать носителями совершенно нового дизайна, хотя тыльная сторона действительно изменилась.

Вероятно, новый дизайн воплотится в новых флагманах, которые представят на MWC 2018. И, дабы дополнительно подогреть интерес в грядущим смартфонам, Sony опубликовала короткое рекламное видео. Собственно, изображение ниже полностью отображает то, что показано на этом видео.

Игровое инвестиционное подразделение Mail.Ru Games Ventures объявило о стратегическом сотрудничестве с компанией Epic Games, разработчиком и издателем игр и создателем движка Unreal Engine. Компании объединяют усилия для поддержки игровых студий по всему миру в области технологического консалтинга, поддержки, маркетинга, аналитики, а также финансирования наиболее перспективных проектов.

Epic Games, Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js