Архив за 23 февраля 2018

В будущем человечество не умрет с голода благодаря чипсам из медуз

Читать полностью »

image

Кратко о себе:

Я не являюсь специалистом в области педагогики и образования, к детям отношусь сугубо как личностям в начале жизненного пути, а не к «цветам жизни» и преследую цель заинтересовать их и передать им свой опыт. В робототехнике работаю уже несколько лет и имею неподдельный интерес к этой сфере.

Кружков робототехники в России становится всё больше, однако мало кто из родителей понимает, что именно из себя представляет это направление. Большинство относится к нему скептически, считая что всё завязано на обычном LEGO, в которое можно поиграть и дома или же считают что это оторванный от жизни предмет, на который можно отправить ребенка ради его развлечения и отдыха. С другой стороны, некоторые считают это занятие уделом гениев или ботаников. Ну, или что оно способно сделать гения из их ребенка.
Читать полностью »

В наше время автоматизаторов всё чаще просят заавтоматизировать не только функциональные тесты для веба с использованием Selenium, но и написать тесты на API. В частности, для веб сервисов архитектуры REST.

В этой записке я приведу пару простых примеров использования библиотеки Rest-Assured, предназначенной для тестирования REST сервисов. Она поддерживает все типы запросов: POST, GET, PUT, DELETE, OPTIONS, PATCH, HEAD и может быть использована для проверки ответов по посланным запросам.

В качестве системы сборки я использую Maven, как наиболее простую и удобную. Итак, добавим в pom.xml следующие зависимости:

        <dependency>
            <groupId>io.rest-assured</groupId>
            <artifactId>rest-assured</artifactId>
            <version>3.0.7</version>
            <scope>test</scope>
        </dependency>
        <dependency>
            <groupId>org.json</groupId>
            <artifactId>json</artifactId>
            <version>20180130</version>
        </dependency>

Далее привожу собственно примеры кода. Я думаю, комментарии излишни.Читать полностью »

В базе данных теста Geekbench появилось (и вскоре исчезло) устройство с интригующим названием MTK P60 MWC Demo. Очевидно, основой этого устройства, которое будет показано на MWC 2018, является однокристальная система MediaTek Helio P60.

Показатели Helio P60 сопоставимы с показателями Qualcomm Snapdragon 660

Читать полностью »

Представляя объектив Sigma 14-24mm F2.8 DG HSM | Art, производитель на стал называть цену и дату начала продаж, пообещав сделать это позже. Прошло менее двух недель и компания Sigma опубликовала пресс-релиз, посвященный началу продаж указанного объектива.

Sigma 14-24mm F2.8 DG HSM | Art

Читать полностью »

Ещё одно устройство для Умного дома - 1

Вступление

Занимаясь домашней автоматизацией на протяжение последних трех лет, я стараюсь отслеживать все новые устройства в этой области. Недавно на выставке попалось на глаза новое устройство отечественного производства. Поискав в интернете, не нашел о них никакой информации. Странно подумал я и решил связаться с производителем (указывать его не буду). Пообщавшись, удалось заполучить на месяц тестовый образец. Спустя месяц решил поделиться своими впечатлениями о данном изделии.

Описание от производителя

По словам производителя, исследуемое устройство представляет собой платформу, позволяющую создавать автоматизированные системы мониторинга и управления инфраструктурными объектами. Платформа позволяет разрабатывать как централизованные, так и распределенные системы, в том числе подключать любые смарт-устройства, а функциональные особенности системы определяются установленным программным обеспечением.

Производитель заявляет следующие характеристики устройства:
Читать полностью »

Компания EK Water Blocks сообщила о выпуске водоблока для 3D-карты Nvidia Titan V.

Водоблок EK-FC Titan V выпускается в двух вариантах

Новинка относится к категории водоблоков с полным покрытием, отводя тепло от GPU, кристаллов памяти HBM2 и регуляторов напряжения подсистемы питания.

Как известно, в ближайшие выходные ожидается анонс смартфонов Moto G6, G6 Plus и G6 Play. В базе данных теста Geekbench замечена запись, соответствующая модели Moto G6.

Аппарат построен на SoC Snapdragon 625 и оснащен 3 ГБ ОЗУ. Исходя из этого, можно предположить, что результат не сможет поразить воображение.

Судя по записи в базе данных Geekbench, устройство работает под управлением Android Oreo

Читать полностью »

По данным отраслевых источников, LG Electronics планирует в сентябре этого года представить свой первый телевизор с экраном micro-LED. Учитывая, что Samsung рассчитывает начать продажи телевизоров micro-LED уже в августе, можно сделать вывод, что конкуренция между двумя южнокорейскими компаниями на рынке телевизоров охватит и новый сегмент.

Компания Alibaba Cloud в сотрудничестве с Tequ Group и Dekon Group внедрила свою платформу искусственного интеллекта ET Brain в свиноводстве. Ожидается, что искусственный интеллект позволит увеличить средний приплод в расчете на свиноматку на три головы за год, а показатель смертности поросят сделать ниже 3%.

Китайские свиноводы делают ставку на искусственный интеллект

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js