Архив за 25 февраля 2018

Ученые разрабатывают датчики для ускорения выздоровления пациентов с инсультом

В США научные сотрудники разрабатывают переносные датчики, которые помогут ускорить процесс выздоровления для пациентов с инсультом.

По словам источника, эти датчики могут постоянно отправлять информацию медицинским работникам.

Читать полностью »

Samsung Galaxy S9 фокусируется на новой камере

Новые и улучшенные возможности камер ыSamsung Galaxy S9 являются основным направлением компании Samsung.

Телефоны получают тип объектива, который должен улучшить фотографию с низким освещением.

Продажи Samsung стремительно выросли в 2017 году, но не так быстро, как у ее китайских конкурентов.

Эксперты предполагают, что новые объекты представляют собой только «незначительные обновления».

Читать полностью »

Компания Samsung только что закончила пресс-конференцию, на которой были представлены новые флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Состоялся долгожданный анонс флагманского смартфона Samsung Galaxy S9

Новинки получили примерно такой же дизайн, как у предыдущих моделей, и дисплеи Super AMOLED диагональю 5,8 и 6,2 дюйма разрешением Quad HD с соотношением сторон 18,5:9. В этом плане никаких нововведений.

К выставке MWC 2018 компания HMD Global подготовила свой вариант бюджетного смартфона под управлением Android 8.1 Oreo (Go edition). Новинка, названная Nokia 1, оценена в $85. Что ж, очень интересно посмотреть, появятся ли в ходе MWC 2018 обещанные Google смартфоны с Android Oreo (Go edition) ценой до $50, потому как анонсированные на данный момент модели Nokia 1 и Alcatel 1xЧитать полностью »

Компания TCL Communication официально представила смартфон Alcatel 5 – флагманскую модель новой линейки смартфонов. Правда, флагман по всем характеристикам получился среднеуровневым.

Alcatel 5

Читать полностью »

Huawei Consumer Business Group (CBG) представила на суд общественности новые планшеты серии MediaPad M5.

Представлены планшеты Huawei MediaPad M5

MediaPad M5 — первые планшеты компании Huawei, которые получили защитное изогнутое стекло 2,5D. Все версии, оснащенные экранами разрешением 2К диагоналями 8,4 и 10,8 дюйма, выполнены в едином дизайне. Эти эргономичные планшеты оснащены аудиосистемами, созданными в сотрудничестве с экспертами компании Harman и поддерживающими Hi-Res аудио.

Читать полностью »

Вместе с первым в мире смартфоном под управлением ОС Android Oreo (Go Edition) компания TCL Communication представила и пару бюджетных планшетов Alcatel 1T. Новинки, оснащенные экранами диагональю 7 и 10,1 дюйма и оцененные, соответственно, в 70 и 100 евро, работают под управлением Android 8.1 Oreo. Операционная система дополнена рядом игр и приложений для детей, из чего можно сделать вывод о целевой аудитории устройств.

Alcatel 1T 10

Читать полностью »

Сегодня перед началом выставки MWC 2018 компания Huawei представила первый в мире ноутбук с сенсорным экраном FullView, который получил название MateBook X Pro.

Металлический корпус с поверхностью, обработанной с помощью пескоструйного процесса и нанесения алмазной насечки, имеет толщину 14,6 мм, а масса устройства составляет 1,33 кг. Huawei MateBook X Pro оснащен сенсорным дисплеем диагональю 13,9 дюйма разрешением 3K (3000 х 2000 пикселей), современными процессорами Intel Core i7/i5 восьмого поколения и дискретной видеокартой Nvidia GeForce MX150 с 2 ГБ видеопамяти 2 ГБ.

Буквально несколько дней тому назад Google пообещала десант бюджетных смартфонов с ОС Android Oreo (Go Edition) на выставке MWC 2018, и вот уже сегодня официально представлена первая модель – Alcatel 1x.

Alcatel 1x

Читать полностью »

Компания Dropbox, предоставляющая сервис совместного доступа к данным, подала заявку на первичное размещение акций. Она рассчитывает привлечь до 500 млн долларов.

Уточним, что суммы, которые в таких случаях указываются в заявках, являются не более чем формальностью и могут значительно отличаться от фактически привлеченных.

По всему миру платными услугами Dropbox пользуются 11 млн человек

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js