Архив марта 2018

На Марсе нашли огромную пробоину

Космический аппарат MRO смог запечатлеть огромную пробоину на Марсе. Ученые рассмотрели снимки. Они пришли к выводу, что дыра большая по габаритам. Сейчас специалисты думают, каким образом, она могла сформироваться.

Читать полностью »

Преждевременную смерть связали с соками и газировкой

Ученые из Северной Америки сообщили, что согласно результатам нового исследования, риски преждевременной смерти увеличиваются при объемном употреблении газированной воды и фруктовых соков. Для того, чтобы получить такие результаты, специалисты наблюдали за 30 000 человек на протяжении 6 лет.

Читать полностью »

Ученые рассказали, какие технологии они собираются использовать для колонизации Марса

То, что колонизировать Марс не так просто, ученые уже признались. Не смотря на то, что условия на Красной планете совсем не такие, как на Земле, туда все же собираются направить людей. Ученые надеются, что современные технологии позволят обустроить на Марсе первопроходцев.

Читать полностью »

Меня зовут Джейсон Скотт и я хочу рассказать Вам потрясающую историю, как меня обвинили в ущербе на 2 миллиарда долларов, и даже немного больше. Это не байка, а реальная история, которая произошла со мной.

Конференция DEFCON 17. «Это восхитительное время, когда меня обвинили в ущербе на 2 миллиарда долларов». Джейсон Скотт - 1

Я создал сайт textfiles.com, архив истории компьютеров. Он выглядит очень просто – я скопировал стиль старых электронных досок объявлений Bulletin Board System (BBS), на которых размещены различные документы. Я стал коллекционировать BBS ещё в юности, и опубликовал их в Интернете в 1998 году, когда насобирал действительно огромную коллекцию. Мой проект набрал популярность и люди стали высылать мне очень старые BBS. Сейчас я хочу спросить, сколько людей знают о компьютерных досках объявлений?Читать полностью »

Ученые рассказали, как возник остров Белый

Читать полностью »

Новость
Security Week 11: сомнительные новости банковской направленности, убийца майнеров, имитация банка - 1А вот любопытная свеженькая находка наших коллег. Некие предприимчивые товарищи решили снабдить публику необычными новостями. Впрочем, новости были так себе: не очень свежий эксплойт IE да троян Buhtrap, известный с 2014 года. И все это добро вывесили на ряд российских новостных сайтов, откуда и раздавали читателям. Незаметно, разумеется.

Эксплойт для Internet Explorer (CVE-2016-0189), также известный как VBScript Godmode, злоумышленники писали не сами — попятили из открытого источника. Троян, по сути, тоже лишь слегка модифицировали. Он, кстати, всегда использовался для воровства денег со счетов юридических лиц. Так что, по всей видимости, и тут была попытка добраться до компьютеров финансистов.Читать полностью »

О некоторых свойствах кривой secp256k1 и попытке предсказать ее поведение.

Как известно, задача дискретного логарифмирования является очень сложной и люди не знают способа вычислять его быстро. Более того, зная точку на кривой P = n*G очень трудно сделать суждение о величине n. Даже о приблизительной величине. Попробуем еще проще: попробуем делать суждения о последовательности $P(i)=i*G$, вернее о значениях $i$ зная значения $P(i)$.
Читать полностью »

В 2013-году Facebook выпустил функцию Chat Heads для своего мессенджера, который позволяет вести переписку, не открывая сам мессенджер путем нажатия на маленькое круглое окошко, которое всегда висит на дисплее даже поверх других приложений:

image

Facebook одним из первых продемонстрировал реализацию «Drawing over other apps». Данную возможность разработчики сейчас используют в различных типах приложений — от боковых смарт-меню до записи экрана. В этой статье, хочу продеменстрировать процесс написания приложения-поверх-других-приложений на примере «анти-шпионской» программы Khameleon.Читать полностью »

Оглавление

16 Кэш шаблонов

Thymeleaf работает благодаря набору парсеров для разметки и текста — который анализирует шаблоны в последовательности (открытый тег, текст, тег закрытия, комментарий и т. д.). И ряд процессоров по одному для каждого типа поведения, которые применяются и изменяют последовательность событий синтаксического анализа шаблона, чтобы создать ожидаемые результаты, объединив исходный шаблон с нашими данными.
Читать полностью »

Одной из старейших форм коммуникации издательского коллектива с читателями являются «письма в редакцию». Данный вид коммуникации подразумевает, что редакция публикует наиболее интересные и злободневные из обращений читателей, сопроводив их своими ответами или комментариями. Разумеется, ввиду специфики наших проектов, термин «редакция» применим к нам весьма условно. Но эта концепция взаимодействия с аудиторией всегда казалась нам довольно интересной, и сегодня мы решили ее опробовать.

«Письма в редакцию» - 1
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js