Архив за 04 марта 2018

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №304 (26 февраля — 4 марта 2018) - 1

Читать полностью »

GNS3 (Graphical Network Simulator) — это графический симулятор сети, который позволяет смоделировать виртуальную сеть из маршрутизаторов и виртуальных машин. Незаменимый инструмент для обучения и тестов. Работает практически на всех платформах. Отлично подходит для создания стендов на десктоп машинах.Читать полностью »

Под катом несколько мыслей на тему особенностей геймдизайна игр в виртуальной реальности. Буду весьма рад обсудить в комментариях, какие ограничения и возможности дают геймдизайнеру современные VR-технологии.

Рассуждения на тему геймдизайна VR-игр - 1

Читать полностью »

Около года назад я заприметил интереснейшую и увлекательную серию лекций Эдди Мартина, который потрясающе доходчиво, благодаря своей истории и примерам из реальной жизни, а также колоссальному опыту в обучении, позволяет приобрести понимание довольно сложных технологий.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы беспроводной локальной сети». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 1

Мы продолжаем цикл из 18 статей на основе его лекций:

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание модели OSI». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание модели OSI». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание архитектуры Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы коммутации или свитчей». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы коммутации или свитчей». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Свитчи от Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Область использования сетевых коммутаторов, ценность свитчей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы беспроводной локальной сети». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы беспроводной локальной сети». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

И вот девятая из них.Читать полностью »

Если влюбленные держатся за руки, то переживают боль легче

Американские учены смогли доказать, что влюбленным лучше почаще держаться за руки. Это улучшает работу головного мозга, а также позволяет уменьшить ощущаемость боли. Исследования в этой области инициировал нейробиолог из США. Такая идея появилась у него после родов жены.

Читать полностью »

Hubble Space Telescope — аппарат, который вывел астрономию на новый уровень. Этот космический телескоп позволил получать настолько детализированные снимки объектов нашей Вселенной, которые до него астрономам даже не снились.

Однако этот аппарат находится на орбите уже 28 лет и вскоре он получит замену. Телескоп James Webb Space Telescope получит многосекционное зеркало диаметром около 6,5 м с площадью поверхности в 25 м². Для сравнения, у Hubble Space Telescope соответствующие параметры составляют 2,4 м и 4,5 м².

Теория дряхлого ноутбука - 1

Здравствуйте. Хочу поделиться немного глупой теорией. Суть ее в том, что дохлые ноутбуки, да и «железо» в принципе, заставляют вас делать софт лучше.
Читать полностью »

Привет!

Время от времени замечаю вопросы о том, как принимать платежи Bitcoin на своём сайте без использования сторонних сервисов. Это достаточно просто, но надо учитывать, что есть подводные камни.

В этой статье я постараюсь максимально подробно, без акцента на каком-либо языке программирования, описать, как сделать приём платежей Bitcoin (а также, при желании — Litecoin, Dash, Bitcoin Cash, Steep, ONION и т.п.), начиная с разворачивания полной ноды и заканчивания проверкой поступления платежа.

Читать полностью »

Финская компания HMD Global, которая успешно возродила бренд Nokia, отлично провела для себя выставку Mobile World Congress, получив огромное количество наград в течение четырех дней.

Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas ) из HMD Global подтвердил, что компания получила 21 награду от различных изданий, установив новый рекорд. В прошлом году компания смогла собрать 17 наград.

Компания HMD Global не затерялась на фоне Samsung, которая представила смартфоны Galaxy S9 и S9+, сумев привлечь внимание общественности новыми смартфонами, в частности, обновленным Nokia 8110.

Скорость старения мозга ребенка зависит от того, что ела его мать во время беременности

Ученые из Германии провели исследования для того, чтобы определить, какие факторы влияют на скорость старения головного мозга. Они набрали добровольцев, которые родились в период с 1944 ро 1945. Эти годы были самые голодные. Таким образом, удалось узнать, как недоедание беременной влияло на развитие плода и его последующее здоровье после рождения, информирует Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js