Архив за 15 марта 2018

Ученые поняли, почему происходит зависимость от социальных сетей

То, что социальные сети да и вообще интернет вызывают привыкание, знают уже все. Правда, не у всех это происходит одинаково. Психологи из Нью-Йорка смогли определить, какие именно люди больше всего подвержены привыканию к социальным сетям и развитию зависимости от них. Как оказалось, это люди, которые очень ответственны и старательны. Такой вывод стал неожиданным для ответственности.Читать полностью »

Оглавление

7 Условное выполнение

7.1 Простые условия: «if» (если) и «unless» (если не)

Иногда вам понадобится фрагмент шаблона, чтобы появляться только в результате выполнения определенного условия.
Читать полностью »

Оглавление

6 Итерации

На текущий момент мы обсудили и создали домашнюю страницу, страницу профиля пользователя, а также страницу, позволяющую пользователям подписаться на нашу рассылку… но как насчет наших продуктов? Для этого нам понадобится способ перебора элементов в коллекции.
Читать полностью »

Лос-Анджелес

Впервые Tesla Model 3 я встретил не в Show Room Tesla, а на улицах Лос-Анджелеса. Сначала я решил, что мне просто очень повезло, но через некоторое время я увидел её снова, а потом ещё раз.

Знакомство с Tesla Model 3 - 1
Читать полностью »

image

Вот уже пару десятков лет популярность набирает крионика. Это технология замораживания только что умерших людей в жидком азоте. Авторы этой идеи и их последователи (среди которых немало пациентов с очень тяжелыми, неизлечимыми заболеваниями) считают, что в будущем должна появиться технология разморозки живых организмов со сложной организацией. Поэтому людям, которые смертельно больны, предлагается заморозить свое тело, с тем, чтобы когда способ излечения заболевания появится, клиента можно было бы оживить и вылечить.

Около 20 лет назад появилась первая крионическая компания. Теперь же их много, и каждой приходится придумывать нечто оригинальное с тем, чтобы выделиться среди конкурентов. В России, кстати, подобные организации тоже есть, хотя их не так уж и много. При заморозке клиентам сохраняют мозг, чтобы в дальнейшем человек, если его разморозят, сохранил прижизненные способности. По словам создателей подобных компаний, люди обращаются самые разные — как пациенты клиник с неутешительным диагнозом, так и владельцы животных, желающие навечно сохранить своих любимцев.
Читать полностью »

При первом знакомстве с Solaris единственным для меня недостатком был тот факт, что пакеты которые возможно установить являются довольно устарелыми, но к счастью актуальные версии можно собрать из исходного кода. В данной публикации пойдёт речь о сборке apache и php из исходного кода(mysql можно скачать в виде готового пакета с сайта mysql.com). На момент написания данной публикации актуальная версия apache была 2.4.29, а php 7.2.3.
Читать полностью »

Около года назад я заприметил интереснейшую и увлекательную серию лекций Эдди Мартина, который потрясающе доходчиво, благодаря своей истории и примерам из реальной жизни, а также колоссальному опыту в обучении, позволяет приобрести понимание довольно сложных технологий.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы телефонии». Часть 2. Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 1

Мы продолжаем цикл из 27 статей на основе его лекций:

01/02: «Понимание модели OSI» Часть 1 / Часть 2
03: «Понимание архитектуры Cisco»
04/05: «Основы коммутации или свитчей» Часть 1 / Часть 2
06: «Свитчи от Cisco»
07: «Область использования сетевых коммутаторов, ценность свитчей Cisco»
08/09: «Основы беспроводной локальной сети» Часть 1 / Часть 2
10: «Продукция в сфере беспроводных локальных сетей»
11: «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco»
12: «Основы маршрутизации»
13: «Строение роутеров, платформы маршрутизации от Cisco»
14: «Ценность роутеров Cisco»
15/16: «Основы дата-центров» Часть 1 / Часть 2
17: «Оборудование для дата-центров»
18: «Ценность Cisco в дата-центрах»
19/20: «Основы телефонии» Часть 1 / Часть 2

И вот двадцатая из них.
Читать полностью »

На моём текущем проекте мне прилетела следующая задача: мол, когда-то в проекте были тесты по одной из фич, но когда подчищали неиспользуемый код, поудаляли все неиспользуемые тесты, в том числе и эти. Задача была найти и восстановить все тесты по этой фиче.Читать полностью »

13 марта 2018 года прошла первая в этом сезоне встреча московского сообщества Java-разработчиков jug.msk.ru. Алексей Рагозин провёл мастер-класс по использованию Java Mission Control. Как прошла встреча, что именно на ней рассказывалось, как приняли доклад участники — обо всём этом далее.

Алексей Рагозин о Java Mission Control на jug.msk.ru - 1
Читать полностью »

Сразу оговорим, что на видео ниже вполне может быть какой-то безымянный китайский смартфон, производитель которого пытается сыграть на подогреваемом СМИ интересе к пока ещё несуществующему iPhone SE 2.

Видео дня: iPhone SE 2, который больше похож то ли на подделку, то на iPhone X второго поколения - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js